April 17

Es fehlen noch die Ergebnisse der OG Ostseeland vom 29./30.04.17
- bitte melden unter
cajas-airedale-terrier@t-online.de oder per Fax: 032228 / 282631

OG Hessen-Süd am 30.04.2017

Richter/ Judge: Galyna Kalinichenkow, UKR

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Emerson vom Hallerey Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

V2 No Speed Limit von der Locher Mühle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  There and Everywhere von der Locher Mühle )

V3 Jury vom Königsturm

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Firefly vom Königsturm )

Sg4 Kirppu Kill Bill vom Bilstein

( Daemon vom Tringensteiner Schelderwald - Joeline vom Bilstein )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Igor vom Sonnensee Res.CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Eyla vom  Sonnensee )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Dagwood vom Hallerey CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

V2 Espressivo aus dem Günztal Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

V3 Bingo vom Eberwinbrunnen

( Up To Date vom Eberwinbrunnen - Young Duke´s Patience is a Virtue )

V4 Faithful Nature von der Locher Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Joy von Allegra Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Rocco von St. Laurentius - Dina von Allegra  )

V2 Juma vom Königsturm Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Firefly vom Königsturm )

V3 Valeska vom Steinbacher Berg

( Ayk von Erikson - Young Duke´s Lucy Pearl  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Extra vom Trattberg Res.CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Trattberg )

V2 U-Shari vom Steinbacher Berg Res.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Cora Flammentanz )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Elsa von der Krassen Herde CAC,VDH,BOS

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Dr.´s Unplugged Call Me Angel Res.CAC,Res.VDH

( Karlson vom Sandbend - Dr.´s Unplugged Uptown  Girl )

Sg3 Abira vom Uranusfels

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

OG Dresden von 1909  in Chemnitz am 09.04.2017

Richter/ Judge: Dr. P.Würgatsch, D

Rüden/ Males

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Numen Dobre Trefa Res.CAC,VDH

( Gingerdream All Eyes On Me - Mab Dobre Trefa )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

Sg1 Apollo von der Tennera

( Jeff von der schwarzen Kuhle - Hera vom  Treffenwald )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Kassiopeia´s Please don´t go CAC,VDH,BOS

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s  Gucci )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Pippilotta von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Florentine von den Drei Gleichen )

Sg2 Vanessa von der Buschmühle

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom  Black-Smoky )

Sg3 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies

( Hugo-Anton Charisma - Ronja-Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ginga vom Herzteich VDH

( Olaf von Wallenstein - Chanya-Chiue vom  Herzteich )

Sg2 Masha von Königs Terry

( Moderator Kementari - Est Etiam Magistra Vita  )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Kassiopeia´s Light My Fire CAC,VDH,BOB

( Sundowner´s Hannes - Kassiopeia´s It´s Me  )

V2 Bia von der Tennera Res.CAC, Res.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Hera vom Treffenwald )

V3 Abira vom Uranusfels

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

CACIB Chemnitz am  08.04.2017

Richter/ Judge: Markus Werths, D

Rüden/ Males

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 V1 Numen Dobre Trefa Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Gingerdream All Eyes On Me - Mab Dobre Trefa )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

V1 Apollo von der Tennera VDH

( Jeff von der schwarzen Kuhle - Hera vom  Treffenwald )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Kassiopeia´s Please don´t go CACIB,CAC,VDH,BOB

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s  Gucci )

Sg2 Ekevu vom Herzteich

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chanya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Vanessa von der Buschmühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund, BOS

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom  Black-Smoky )

V2 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Hugo-Anton Charisma - Ronja-Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Ginga vom Herzteich

( Olaf von Wallenstein - Chanya-Chiue vom  Herzteich )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Kassiopeia´s Light My Fire CACIB,CAC,VDH

( Sundowner´s Hannes - Kassiopeia´s It´s Me  )

V2 V2 Bia von der Tennera Res.CACIB,Res.CAC, Res.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Hera vom Treffenwald )

V3 Abira vom Uranusfels

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

OG Kamen-Heeren am 25.03.2017

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Emerson vom Hallerey Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Faithful Nature von der Locher Mühle CAC,VDH,BOS

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

V2 Dagwood vom Hallerey Res.CAC,Res.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Mo von der Heinrichsburg

( Cerberus von Erikson - Cati von der  Heinrichsburg )

Zwischenklasse/ Inntermediate  Class

 

V1 Song of Joy vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Lilli Marleen vom Helser Born )

V2 Dottie Dona of Impy´s Garden Res.CAC,Res.VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Offene Klasse/ Open  Class

 

Sg Asta vom Planetenfeld

( Pelle vom Roten Milan - Yvi von Erikson  )

OG Asse am 19.03.2017

Richter/ Judge: Falk-R. Siewert, D

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Poldi´s Luna Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Xieta von der Seeworth Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

Sg3 Mo von der Heinrichsburg

( Cerberus von Erikson - Cati von der  Heinrichsburg )

VaK Poldi´s Lucy

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Eifje von der Krassen Herde VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Dottie Dona of Impy´s Garden Res.VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

V3 Song of Joy vom Helser Born

( Young Duke´s Mister Jack - Lillie Marleen vom  Helser Born )

V4 Withney vom Plettenberg

( Glenroses The Spitfire - Paloma vom  Plettenberg )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sirius-Family Aja Res.CAC,VDH

( Bacardi from Solar of the House - Poldi´s  Janin )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Donna von der Krassen Herde CAC,VDH,BOB

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Ondra vom  Norden )

V2 Abira vom Uranusfels Res.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

OG Asse am 18.03.2017

Richter/ Judge: Frau Elly  Weijenborg-Weggemans, NL

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Poldi´s Luna Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Xieta von der Seeworth Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

Sg3 Poldi´s Lucy

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Eifje von der Krassen Herde CAC,VDH,BOB

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Song of Joy vom Helser Born Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Lillie Marleen vom  Helser Born )

V3 Dottie Dona of Impy´s Garden

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Sg4 Withney vom Plettenberg

( Glenroses The Spitfire - Paloma vom  Plettenberg )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sirius-Family Aja VDH

( Bacardi from Solar of the House - Poldi´s  Janin )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Sina vom St. Laurentius CAC,VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Ondra vom  Norden )

Sg2 Abira vom Uranusfels

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

CAC Unterhaching am  18.03.2017

Richter/ Judge: Kerstin Buss,  D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Cäsillius Cassander von der frechen Motte Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  frechen Motte )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

Sg1 U2 vom Solscheid

( Quirin von Erikson - Rachel vom Solscheid  )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Espressivo aus dem Günztal CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

V2 Camillo vom Juratal Res.CAC,Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Amica Romi vom  Juratal )

Hündinnen/ Bitches

 

Ehrenklasse

 

1.Platz Bavaria von der frechen Motte

( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Elsa von der Krassen Herde

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Beau Regard of Malton CAC,VDH,BOS

( Bendert of Malton - Kelly of Malton  )

CACIB Offenburg am 12.03.2017

Richter/ Judge: Peter Machetanz, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Cäsillius Cassander von der frechen Motte Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  frechen Motte )

V2 More than a Handful von der Locher  Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Xsandro vom Sandbend VDH

( Comet Clooney vom Erfurther Hof - Safira vom Sandbend )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Manolo Blahnik von der Weiler Burg CACIB,CAC,VDH,BOB

( Falco von den Drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Espressivo aus dem Günztal Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

V2 Bingo vom Eberwinbrunnen Res.VDH

( Up to Date vom Eberwinbrunnen - Young Duke´s Patience is a Virtue )

Sg3 Farro von Allegra

( Robin Hood of Ironlad - Dina von Allegra )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Make the Most of me von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

V2 Elsa von der Krassen Herde Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Beau Regard of Malton CACIB,CAC,VDH

( Bendert of Malton - Kelly of Malton  )

V2 Just In Time du Val d´Uzelle Res.VDH

( Epsilon du Val d´Uzelle - Chelsea Heart Throb  du Val d´Uzelle )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

V1 Yale von der Laubenhaid Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Smartje vom Dippold VDH

( Ivo vom Dippold - Naemi vom Dippold  )