April 18

Ergebnisse fehlen noch, bitte melden:
28. und 29.04.2018 OG Ostseeland, Mail: ritthammer@airedale-kft.de oder Fax: 032228 / 282631 - DANKE!

CACIB Lingen am 28.04.2018

Richter/ Judge: D.J.Baars, NL

Rüden/ Males

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Zeppelin vom Sandbend CACIB,CAC,VDH,BOB, 1.Platz FCI Gruppe 3

( Dr.´s Unplugged Captian Kirk - Rosa vom Sandbend )

V2 Xava vom Miekenberg Res.CAC

( Lulu´s Fin-Fiete- Rieke vom Miekenberg )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Lulu´s Fin-Fiete Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Jonny vom Miekenberg - Lulu´s Kleine Süsse )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Call me Fiene Black & Tan Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Angel Eyes Black & Tan )

V2 Patsy Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Sunset of the Aire Victory - Ohlala of the Courtmate )

Sg3 Amazing Máxima von Teddy´s Ophelia

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 El Gianna Nannini vom Juratal

( Ferrari von der Weiler Burg - Bepina vom Juratal )

CACIB Chemnitz am 08.04.2014

Richter/ Judge: Alena Auerbach, CZ

Males/ Rüden

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jordan )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here There and Everywhere von der Locher Mühle )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Please Don´t Go VDH

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s Gucci )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Sir Buddrich of Malton Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Eye Catcher of Malton - Beaumonde of Malton )

V2 Nantares von der Harth Res.VDH

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Daimond von der Harth )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CACIB,CAC,VDH, BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Sunnily Island Ithaka CACIB,CAC,VDH,BOS

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

Sg2 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies

( Hugo Anton Charisma - Ronja-Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Poldi´s Luna Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Sunnily Inspire Ilias Res.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

OG Dresden in Chemnitz am 07.04.2018

Richter/ Judge: Sigrid Würgatsch, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jordan )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Please Don´t Go Res.CAC,VDH

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s Gucci )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH, BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Sunnily Island Ithaka CAC,VDH,BOS

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

V2 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja-Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Vanessa von der Buschmühle Res.CAC,VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom Black-Smoky )

V2 Sunnily Inspire Ilias Res.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )