Dezember 17

OG Bonn am 17.12.2017

Richter/ Judge: Reinhard Ritz

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Alistair von Teddy´s Ophelia Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Don von Argonaut CAC,VDH,BOB

( Irkon Fargo Korak - Zaryia von Argonaut  )

Hündinnen/ BItches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Amazing Maxima von Teddy´s Ophelia Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee  )

V2 Asteria vom Dassendal Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Louis Vuitton von der Weiler Burg - Quirina  Leaena vom Garnsee )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sunnyboy´s Kind of Magic CAC,VDH

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Harica von Argonaut Res.CAC,VDH

( Irkon Fargo Korak - Anne von Argonaut  )

CACIB Kassel am  10.12.2017

Richter/ Judge: Barbara Müller,  CH

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Zeppelin vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS,Bester Junghund

( Dr.´s Unplugged Captain Jack - Rosa vom  Sandbend )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Tucker vom Helser Born Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

V2 No Speed Limit von der Locher Mühle Res.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  There And Everywhere von der Locher Mühle )

Championklasse/ Champion Class

V1 Jean Jacques von Argonaut CACIB,CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Emerson vom Hallerey VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart And Soul )

V2 Windancer Newton for Sher Res.VDH

( Greenfield´s Celtic Legend - Wildside  Windancer )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Toffee vom Helser Born Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

Championklasse/ Champion Class

V1 Sher Shikarnaya Shtuchka-II CACIB,CAC,VDH,BOB

( Flaier Matterhorn For Sher - Sher Tayga  )

V2 Abira vom Uranusfels

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden VDH

( Joscha Dandy BLack & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

V2 Song of Joy vom Helser Born Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Lilli Marleen vom Helser Born )

V3 Sher Tsarmila

( Flaire Matterhorn for Sher - Sher Scherbetka Jukki )

V4 Wenke vom Dippold

( Apollo vom Schwarzen Fels - Smartje vom  Dippold )

Nat. Kassel vom  09.12.2017

Richter/ Judge: Rainer Jacobs, D

Rüden/ Males

V1 Zeppelin vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS,Bester Junghund

( Dr.´s Unplugged Captain Jack - Rosa vom  Sandbend )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Tucker vom Helser Born VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

V2 No Speed Limit von der Locher Mühle Res.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  There And Everywhere von der Locher Mühle )

Championklasse/ Champion Class

V1 Jean Jacques von Argonaut Res.CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Emerson vom Hallerey CAC,VDH,BOS

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart And Soul )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Toffee vom Helser Born VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

Championklassee/ Champion  Class

V1 Abira vom Uranusfels VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Song of Joy vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Lilli Marleen vom Helser Born )

V2 Dottie Dona of Impy´s Garden Res.CAC,Res.VDH

( Joscha Dandy BLack & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Sg3 Wenke vom Dippold

( Apollo vom Schwarzen Fels - Smartje vom  Dippold )

OG2 Berlin in  Paaren/Glien am 03.12.2017

Richter/ Judge: Chantal van der  Horst, NL

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V Hanjo von der schwarzen Kuhle

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Donna von der  krassen Herde )

Sg2 Carek vom Riesenhof

( Nato von Papitz - Alia vom Riesenhof )

Sg3 Atze of Ravenclaw

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Emma Peel v. Erikson )

Zwischenklasse/ Intermedaite Class

Sg1 Jago von Erikson

( Sanjo von Erikson - Dee-Juniper von Eriksonn )

Championklasse/ Champion Class

V1 Sterling Nan Forever The First Res.CAC,VDH

( Sterling Nan Destiny Present - Sterling Nan  Fish Gold )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Lando von der Christinenheide

( Ayk von Erikson - Ivy von der Christinenheide  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Graf-Helge von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOB,BEST IN SHOW

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

Sg2 Henry von Erikson

( Ayk von Erikson - Birke von Erikson  )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Candy Sweet vom Riesenhof Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Nato von Papitz - Alia vom Riesenhof )

Sg2 L´Usoni Njeri v. Erikson

( Zaak Zawadi von Erikson - Birke v. Erikson )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Xara v.d. Seeworth VDH

( Gando vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth )

Championklasse/ Champion Class

V1 Abira vom Uranusfels Res.CAC,VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Guste von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOS

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

Sg2 Wenke vom Dippold

( Apollo vom Schwarzen Fels - Smartje vom  Dippold )

OG2 Berlin in  Paaren/Glien am 02.12.2017

Richter/ Judge: Martin Phillips, GB

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Hanjo von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Donna von der  krassen Herde )

V2 Carek vom Riesenhof Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Nato von Papitz - Alia vom Riesenhof )

V3 Atze of Ravenclaw

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Emma Peel v. Erikson )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

Sg1 Jago von Erikson

( Sanjo von Erikson - Dee-Juniper von Eriksonn )

Championklasse/ Champion Class

V1 Sterling Nan Forever The First .CAC,VDH,BOB

( Sterling Nan Destiny Present - Sterling Nan  Fish Gold )

V2 Zaak Zawadi v. Erikson Res.VDH

( Sanjo v. Erikson - Tibeta v. Erikson )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Lando von der Christinenheide

( Ayk von Erikson - Ivy von der Christinenheide  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Graf-Helge von der schwarzen Kuhle Res.CAC,VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

V2 Henry von Erikson Res.VDH

( Ayk von Erikson - Birke von Erikson  )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Candy Sweet vom Riesenhof Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Nato von Papitz - Alia vom Riesenhof )

V2 L´Usoni Njeri v. Erikson Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Zaak Zawadi von Erikson - Birke v. Erikson )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Evita von der Muldenaue VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Donata von  der Muldenaue )

V2 Xara v.d. Seeworth Res.VDH

( Gando vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth )

Championklasse/ Champion Class

V1 Abira vom Uranusfels Res.CAC,VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Gundi von der schwarzen Kuhle CAC,VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

V2 Guste von der schwarzen Kuhle Res.VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

V3 Wenke vom Dippold

( Apollo vom Schwarzen Fels - Smartje vom  Dippold )

CACIB Karlsruhe am 03.12.2017

Richter/ Judge: Muriel Fröhlich, FRA

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Zeppelin vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Jack - Rosa vom  Sandbend )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  There And Everywhere von der Locher Mühle )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Dog

V1 Yoda von der Laubenhaid Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Xsandro vom Sandbend CACIB,CAC,VDH,BOB

( Comet Clooney vom Erfurther Hof - Safira vom Sandbend )

V2 Odin von den Drei Gleichen Res.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Josefine von  den Drei Gleichen )

Hündinnnen/  Bitches

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Penny Lane von der Weiler Burg CACIB,CAC,VDH,BOS

( Ayk von Erikson - Isetta von der Weiler Burg )

V2 Make The Most Of Me von der Locher Mühle Res.CACIB,Res.CAC,Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Leona Lewis vom Bühlertal VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

V2 Elsa von der Krassen Herde Res.VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

Karlsruhe am 02.12.2017

Richter/ Judge: Rita Reiniers, BEL

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Zeppelin vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Jack - Rosa vom  Sandbend )

G Geo zu den Drei Birken

( Jerry von der Felsendome - Emma zu den Drei  Birken )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle Res.CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  There And Everywhere von der Locher Mühle )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Yoda von der Laubenhaid ,VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Sg2 Wesley-Clyde vom Roten Milan

( Rebell vom Steinbacher Berg- Zara von der  Heinrichsburg )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Xsandro vom Sandbend CACIB,CAC,VDH,BOB

( Comet Clooney vom Erfurther Hof - Safira vom Sandbend )

Hündinnen/ Bitches

Zwischenklasse/ Inntermediate  Class

V1 Penny Lane von der Weiler Burg Res.CAC,VDH

( Ayk von Erikson - Isetta von der Weiler Burg )

Sg2 Make The Most Of Me von der Locher Mühle

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Elsa von der Krassen Herde CAC,VDH,BOS

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Leona Lewis vom Bühlertal Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )