Februar 18

OG Mönchengladbach am  25.02.2018

Richter/ Judge: Francois Graulus, BEL

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Hamilton vom Hallerey Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Zeus vom Roten Milan

( Unox v. Erikson - Tanit-Zara vom Roten Milan )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Sundowner´s Oleg CAC,VDH,BOB

( Sundowner´s Juri - Sundowner´s Guste )

V2 Xsandro vom Sandbend Res.CAC,Res.VDH

( Comet Clooney vom Erfurther Hof - Safira vom Sandbend )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

Sg Call me Fiene Black & Tan

( Lulu´s Fin Fiete - Angel Eyes Black & Tan  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

Sg1 Asteria vom Dassendal

( Louis Vuitton von der Weiler Burg - Quirina  Leaena vom Garnsee )

OG Chemnitz am 04.02.2018

Richter/ Judge: Magdalena  Kozlowska

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Kassiopeia´s Semper Fi Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s  Jorden )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Poldi´s Luna CAC,VDH,BOS

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Fergie von Monte Christo

( Ron von der Laubenhaid - Uma Dona von Monte  Christo )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

OG Chemnitz am 03.02.2018

Richter/ Judge: Bärbel von Kralik D

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Kassiopeia´s Semper Fi Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s  Jorden )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Apollo von der Tennera

( Jeff von der schwarzen Kuhle - Hera vom  Treffenwald )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 V1 Poldi´s Luna CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Sg2 Joy Generator Flash Light

( Bingo vom Eberwinbrunnen- Happy vom Barkenmoor )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

V2 Bea von der Tennera Res.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Hera vom Treffenwald )