Januar 18

Doglive OG Ahlen am  21.01.2018

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Hamilton vom Hallerey Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

V2 Findus vom Lorbas Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Toni tom Kyle - Bridget vom Lorbas )

V3 Alistair von Teddy´s Ophelia

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Sg4 Cash and Go Black & Tan

( Lulu´s Fin Fiete - Angel Eyes Black & Tan  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Unstoppable Power of Malton CAC,VDH,BOB

( Expression X-Factor of Malton - Hocus Pocus of Malton )

V2 Rudi vom Garnsee Res.CAC,Res.VDH

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee  )

V3 Faithful Nature von der Locher Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

vv1 R u Kidding Question of Faith

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Xtra Grit vom Miekenberg Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Rieke vom Miekenberg  )

V2 Call Me Fiene Black & Tan Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Lulu´s Fin Fiete - Angel Eyes Black & Tan  )

V3 Amazing Maxima von Teddy´s Ophelia

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Asteria vom Dassental Res.CAC,VDH

( Louis Viutton von der Weiler Burg - Quirina  Leaena vom Garnsee )

Championklasse/ Champion Class

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden CAC,VDH,BOS

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impys´s Garden )

Doglive OG Ahlen am  20.01.2018

Richter/ Judge: Stefan Sinko,  SI

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Hanno von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Donna von der  Krassen Herde )

V2 Hamilton vom Hallerey Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

V3 Findus vom Lorbas

( Toni tom Kyle - Bridget vom Lorbas )

V4 Alistair von Teddy´s Ophelia

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Sg Cash and Go Black & Tan

( Lulu´s Fin Fiete - Angel Eyes Black & Tan  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Unstoppable Power of Malton CAC,VDH,BOB

( Expression X-Factor of Malton - Hocus Pocus of Malton )

V2 Rudi vom Garnsee Res.CAC,Res.VDH

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee  )

V3 Faithful Nature von der Locher Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Xtra Grit vom Miekenberg Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Rieke vom Miekenberg  )

V2 Amazing Maxima von Teddy´s Ophelia Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

V3 Call Me Fiene Black & Tan

( Lulu´s Fin Fiete - Angel Eyes Black & Tan  )

Championklasse/ Champion Class

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden CAC,VDH,BOS

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impys´s Garden )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Eiske von der Krassen Herde Res.CAC,VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

CAC Nürnberg am  14.01.2018

Richter/ Judge: Sissi  Dollmann, AUT

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Nick Nightingale vom Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

V2 Asco Terrier vom Schloß Bibra Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Perseus von den Drei Gleichen CAC,VDH,BOS

( Est Etiam Juppiter Primus - Florentine von den Drei Gleichen )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Yoda von der Laubenhaid Res.CAC,VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Odin von den Drei Gleichen VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Josephine von den Drei Gleichen )

V2 Ekevu vom Herzteich Res.VDH

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Sg3 Idefix vom Königsturm

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Firefly vom Königsturm )

Sg4 Aris of Kengi´s Home

( Wilhelm von Erikson - Corry Classic Mytys  )

Hündinnen/ Bitches

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

vv1 Barbarossas Kea Mica

( Young Duke´s Mister Jack - Hamica Elsa vom Bühlertal )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Sue von Konigs-Terry Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Aire Alpha Bad Kujo - Est Etiam Magistra Vita  )

V2 Oilily vom Bühlertal Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

V3 Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Toffee vom Helser Born Res.CAC,VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

Sg2 Juma vom Königsturm

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Firefly vom Königsturm )

G Joy Generator Flash Light

( Bingo vom Eberwinbrunnen - Happy vom Barkenmoor )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Song of Joy vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Lilli Marleen vom Helser Born )

V2 Iluna Charisma Res.VDH

( Irkon Fargo Korak - Donna Charisma )

Sg3 Maline von Konigs Terry

( Moderator Kementari - Est Etiam Magistra Vita  )

CACIB Nürnberg 13.01.2018

Richter/ Judge: Olga Dolejsova, CZ

Rüden/ Males

V1 Nick Nightingale vom Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund, Jugendalpensieger

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

V2 Asco Terrier vom Schloß Bibra Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

V3 Newton vom Bühlertal

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Perseus von den Drei Gleichen

( Est Etiam Juppiter Primus - Florentine von den Drei Gleichen )

Championklasse/ Champion Class

V1 Espressivo aus dem Günztal CACIB,CAC,VDH,BOB,Alpensieger

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Yoda von der Laubenhaid Res.CACIB,Res.CAC,,VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Ekevu vom Herzteich VDH

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Sg2 Idefix vom Königsturm

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Firefly vom Königsturm )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Anica Romi vom Juratal Vet.CAC,Vet.VDH,Veteranenalpensiegerin

( Wyn-Fiete von Argonaut - Oona-Ornella von der  Laubenhaid )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Oilily vom Bühlertal Jgd.CAC,.Jgd.VDH, Jugendveteranensiegerin

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

V2 Anna Katalea Terrier vom Schloß Bibra Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Sg3 Sue von Konigs-Terry

( Aire Alpha Bad Kujo - Est Etiam Magistra Vita  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Toffee vom Helser Born CACIB,CAC,VDH,BOB,Alpensiegerin

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

V2 El Gianna Nannini vom Juratal Res.CACIB,Res.CAC,Res.VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Bepina vom Juratal )

V3 Juma vom Königsturm

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Firefly vom Königsturm )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Song of Joy vom Helser Born VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Lilli Marleen vom Helser Born )

V2 Iluna Charisma Res.VDH

( Irkon Fargo Korak - Donna Charisma )

V3 Maline von Konigs Terry

( Moderator Kementari - Est Etiam Magistra Vita  )