Juli 17

OG Mittelhessen in Dautphetal am 30.07.2017

Richter/ Judge: Goran  Gladic

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Manolo Blanik von der Weiler Burg - Here There And Everwhere von der Locher Mühle )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Faithful Nature von der Locher Mühle CAC,VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Nothing Left To Lose von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Manolo Blanik von der Weiler Burg - Here There And Everwhere von der Locher Mühle )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Make The Most Of Me von der Locher Mühle CAC,VDH,BOB, 4.Pl. BIS

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Sticks von der Locher Mühle )

OG Berliner  Himmelhunde in Mittenwald am 30.07.2017

Richter/ Judge: Andrew Beare,  IRL

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Cirek vom Riesenhof Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Nato von Papitz - Alia vom Riesenhof )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Graf Helge von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOB

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Hanna-Rosa von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Donnna von der schwarzen Kuhle )

V2 Xieta v.d. Seeworth Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth  )

V3 Pippilotta von den Drei Gleichen

( Est Etima Juppiter Primus - Florentine von den Drei Gleichen )

V4 Candy Sweet vom Riesenhof

( Nato von Papitz - Alia vom Riesenhof )

V Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Vanessa von der Buschmühle CAC,VDH,BOS

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita von  Black-Smoky )

V2 Kiwi Lee April von Erikson Res.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Tibeta von Erikson )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Gundi von der schwarzen Kuhle Res.CAC,VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

OG Berliner  Himmelhunde in Mittenwald am 29.07.2017

Richter/ Judge: Elfriede Heidecker, AUT

Rüden/ Males

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Graf Helge von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOS

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

Hündinnen/ BItches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Sweet Helen´s Sweet Harmony Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Sweet Helen´s Space Cowboy - Sweet Helen´s Street Angel )

V2 Hanna-Rosa von der schwarzen Kuhle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Donnna von der schwarzen Kuhle )

V3 Xieta v.d. Seeworth

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth  )

Sg4 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

Championklasse/ Champion Class

V1 Syrius -Family Aja VDH

( Bacardi from Solar of the House - Poldi´s  Janin )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Poldi´s Luna Res.CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Kiwi Lee April von Erikson Res.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Tibeta von Erikson )

Sg3 Vanessa von der Buschmühle

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita von  Black-Smoky )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Gundi von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOB

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

OG Augsburg vom  23.07.2017

Richter/ Judge:  Dr.M.Urosevic

Rüden/ Males

Babyklasse/ Baby Class

vv1 Nick Nightingale vom Bühlertal

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Jury vom Königsturm Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Firefly vom Königsturm )

V2 No Speed Limit von der Locher Mühle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  there and everywhere von der Locher Mühle )

Sg3 Perseus von den Drei Gleichen

( Est Etiam Juppiter Primus - Florentine von den Drei Gleichen )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Cäsilius Cassander von der Frechen Motte CAC,VDH,BOS

( Grand Geste of Malton -  Bavaria von der Frechen Motte )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Espressivo aus dem Günztal Res.CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

V2 Odin von den Drei Gleichen Res.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Josephine von den Drei Gleichen )

V3 Churchill vom Wynental

( Est Etiam Juppiter Primus - Yuma of Ironland )

Hündinnen/ Bitches

Babyklasse/ Baby Class

vv1 Oilily vom Bühlertal

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

vv1 Ally-May vom Goetschetal

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna  vom Goetschetal )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Nothing Left to lose von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  there and Everywhere von der Locher Mühle )

Sg2 Juma vom Königsturm

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Firefly vom Königsturm )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Elsa von der Krassen Herde Res.CAC,VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Leona Lewis vom Bühlertal Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Fergie von Monte Christo

( Ron von der Laubenhaid - Uma Dona von Monte  Christo )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Juno vom Bühlertal CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

V2 Undercover Aruna vom Goetschetal Res.VDH

( Boyar vom Drachenhort - Rote Zora vom  Goetschetal )

Klubsiegerzuchtschau in Alsfeld am 16.07.2017

Richter/ Judge: Frauke Korte,  D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Unstoppable Power of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH,Klubjugendsieger,BOB,3.Platz BEST IN SHOW, Best in Show unter 18 Monate

( Expression Factor-X of Malton - Hocus Pocus of Malton )

V2 Cäcilius Cassander von der Frechen  Motte Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  Frechen Motte )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sunnily Hero of the Wind VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Championklasse/ Champion Class

V1 Expression Factor-X of Malton CAC,VDH,Klubsieger

( No Doubt of Malton - Reflection Eyes of Malton )

V2 Young Duke´s Quarterflash Res.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Funky Diamond )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Glenroses Ice Cold Ice T Res.CAC,VDH

( Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The  Belle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Sunnily Island Ithaka Jgd.CAC,Jgd.VDH,Klubjugendsiegerin

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V2 Sweet Helen´s Sweet Harmony Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Sweet Helen´s Space Cowboy - Sweet Helen´s Street Angel )

V3 Sunnily Inspire Ilias

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Sg4 Ofra von der Heinrichsburg

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Illu von der  Heinrichsburg )

Championklasse/ Champion Class

V1 Midsummer Dream of Malton CAC,VDH,Klubsiegerin,BOS

( Darbywood´s Master of the Game - Kaylee of Malton )

V2 Beau Regard of Malton Res.VDH

( Bendert of Malton - Kelly of Malton  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Bavaria von der Frechen Motte Res.CAC,VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )

Alsfeld am 15.07.2017

Richter/ Judge: Hans E.  Grüttner, D

Rüden/ Males

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Glenroses Ice Cold Ice T Res.CAC,VDH

( Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The  Belle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Sunnily Island Ithaka Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V2 Sunnily Inspire Ilias Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden CAC,VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

OG Rodensteiner Land in Bensheim am 09.07.2017

Richter/ Judge: Rainer Jacobs, D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  there and Everywhere von der Locher Mühle )

Championklasse/ Champion Class

V1 Bingo vom Eberwinbrunnen CAC,VDH

( Up to Date vom Eberwinbrunnen - Young Duke´s Patience is a Virtue )

Hündinnen/ Bitches

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Elsa von der Krassen Herde CAC,VDH,BOS

(Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu  von der schwarzen Kuhle )

V2 Extra vom Trattberg Res.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Tratttberg )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Bonita vom Michelbach VDH, Res. CAC

( Young Duke´s Mister Jack - Rosa vom Michelbach )

OG Lübeck 7 Türme am 09.07.2017

Richter/ Judge: Bärbel v. Kralik, D

Rüden/ Males

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

vv1 Alistar von Teddy´s Ophelia

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee  )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Ulix tom Kyle CAC,VDH

( Don vom Treffenwald - Odett tom Kyle )

Hündinnen/ Bitches

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

vv1 Amazing Máxima von Teddy´s Ophelia

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee  )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Xieta von der Seeworth Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

Sg2 Fernanda von der Stör

( Rocco vom St. Laurentius - Zofia von der Stör  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Elisa von der Stör CAC,VDH

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör  )

OG Berlin 7 am 09.07.2017

Richter/ Judge: Jens Ruck, AUT

Rüden/ Males

Championklasse/ Champion Class

V1 Lord of Chaos Sonora Res.CAC,VDH

( Royal Esquire Raiders Antania - Effendi Sonora )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Graf-Helge von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOS

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

V2 Gerry-Mendelow aus dem Schlaubetal Res.VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanka-Bree aus dem  Schlaubetal )

Hündinnen/ Bitches

Babyklasse/ Baby Class

vv1 Anna Katalea Terrier vom Schloß  Bibra

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Poldi´s Luna Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja-Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Vanessa von der Buschmühle Res.CAC,VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom  Black-Smoky )

Championklasse/ Champion Class

V1 Syrius-Family Aja VDH

( Bacardi from Solar of the House - Poldi´s  Janin )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Gundi von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOB,BEST IN  SHOW

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

V2 Aloiz Deli Lubava Katalea Res.VDH

( Aloiz Deli Kingly Step - Aloiz Deli Vlada  Ovaciya )

OG Berlin 7 am 08.07.2017

Richter/ Judge: Malgorzata Zakrzewska, PL

Rüden/ Males

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Graf-Helge von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOS

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

V2 Gerry-Mendelow aus dem Schlaubetal Res.CAC,Res.VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanka-Bree aus dem  Schlaubetal )

Hündinnen/ Bitches

Babyklasse/ Baby Class

vv1 Anna Katalea Terrier vom Schloß  Bibra

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Poldi´s Luna Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Championklasse/ Champion Class

V1 Syrius-Family Aja Res.CAC,VDH

( Bacardi from Solar of the House - Poldi´s  Janin )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Gundi von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOB

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der schwarzen Kuhle )

V2 Aloiz Deli Lubava Katalea Res.VDH

( Aloiz Deli Kingly Step - Aloiz Deli Vlada  Ovaciya )

V3 Matilda von der Horneburg

( Falco von den Drei Gleichen - Larisa Fargo Korak )

OG Dorsten am  02.07.2017

Richter/ Judge: Walter Jungblut  D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Unstoppable Power of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund,BOB,BEST IN SHOW

( Expression Factor-X of Malton - Hocus Pocus of Malton )

V2 Svante vom Garnsee Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee  )

V3 Emerson vom Hallerey

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

V4 That´s me Louis vom Helser Born

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Hajo von Rima Res.CAC,VDH

( Antek vom Vulkan - Dana von Rima )

V2 Woodie vom Miekenberg Res.VDH

( Jonny vom Miekenberg - Rieke vom Miekenberg  )

Championklasse/ Champion Class

V1 Young Duke´s Quarterflash CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Funky Diamond )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Royal Workers Sigo VDH

( Frodo Spencer vom Roten Milan - Royal Workers  Peaches )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Serafina-Effi vom Garnsee Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee  )

V2 Sunnyboy´s Kind of Magic Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Royal Workers Upps Res.CAC,VDH

( Royal Workers Pacco - Royal Workers Rose )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Dottie-Dona of Impy´s Garden CAC,VDH,BOS

( Joscha Dandy Black & Blue - Beeffe of  Impy´s Garden )

V2 Umay aus dem Dämmerwald Res.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Quantara vom Steinbacher Berg )