Juli  18

OG Holstein am 29.07.2018

Richter/ Judge: Leos Jancik, CZ

Rüden/ Males

Offene Klasse/ Open Class

V1 Ekevu vim Herzteich CAC,VDH,BOS

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Keen As Mustard of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Joscha Dandy Black & Blue - Sita von St. Laurentius )

Championklasse/ Champion Class

V1 Uptown Girl of Malton CAC,VDH,BOB,Best In Show

( Expression Factor-X of Malton - Hocus Pocus of Malton )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Elisa von der Stör Res.CAC,VDH

( Rocco v. St. Laurentius - Bella von der Stör )

V2 Xara von der Seeworth

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

Sg3 Kiss von Erikson

( Rebell vom Steinbacher Berg - Tibeta von Erikson )

OG Holstein am 28.07.2018

Richter/ Judge: Otakar Vondrous, CZ

Rüden/ Males

Offene Klasse/ Open Class

V1 Ekevu vim Herzteich CAC,VDH,BOS

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Keen As Mustard of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Joscha Dandy Black & Blue - Sita von St. Laurentius )

Championklasse/ Champion Class

V1 Uptown Girl of Malton CAC,VDH,BOB,Best In Show

( Expression Factor-X of Malton - Hocus Pocus of Malton )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Elisa von der Stör Res.CAC,VDH

( Rocco v. St. Laurentius - Bella von der Stör )

V2 Kiss von Erikson Res.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Tibeta von Erikson )

Klubsiegerzuchtschau in Alsfeld am 22.07.2018

Richter/ Judge: Falk Siewert, D

Rüden/ Males

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Grand Geste of Malton Vet.CAC,Vet.VDH, Veteranenklubsieger`18

( No Doubt of Malton - Starlight of Malton )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

vv1 Glenroses Star Wars

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Quax von der Weiler Burg Jgd.CAC,Jgd.VDH,Klubjugendsieger`18

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Monneypenny von der Weiler Burg )

V2 Glenroses Rocket Man Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Bootsman vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

Championklasse/ Champion Class

V1 Manolo Blahnik von der Weiler Burg Res.CAC,VDH

( Falco von den drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg )

V2 Cäcillius Cassander von der frechen Motte Res.VDH

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

V3 Glenroses Ice Cold Ice T

( Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The Belle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOB,Klubsieger´18

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Smartje vom Dippold ohne Anw.

( Ivo vom Dippold - Naemi vom Dippold )

Babykllasse

vv1 Hanaa-Hanelore vom Herzteich

( Glenroses Ice Cold Ice T - Farida vom Herzteich )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

vv1 Glenroses Secco Frizzante

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

vv2 Quasti von der Burg Ludwigstein

( Iceman von der Heinrichsburg - Pizza von der Burg Ludwigstein )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Tinkerbell vom Garnsee Jgd.CAC,Jgd.VDH,Klubjugendsiegerin´18

( Young Duke´s Mister Jack - Quitte vom Garnsee )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sunnily Inspire Illias VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Championklasse/ Champion Class

V1 Song of Joy vom Helser Born Res.CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Lilly Marleen vom Helser Born )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Sunnily Island Ithaka CAC,VDH,BOS,Klubsiegerin`18

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Vortagesschau zur Klubsieger in Alsfeld am 21.07.2018

Richter/ Judge: Kerstin Buss, D

Rüden/ Males

Jüngstenklasse/ Puppy Class

vv1 Glenroses Star Wars

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Glenroses Rocket Man Jgd.CAC,.Jgd.VDH

( Bootsman vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

Championklasse/ Champion Class

V1 Glenroses Ice Cold Ice T Res.CAC,VDH

( Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The Belle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Smartje vom Dippold Vet.CAC,Vet.VDH

( Ivo vom Dippold - Naemi vom Dippold )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

vv1 Glenroses Secco Frizzante Bester Jüngstenklasse

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

vv2 Quasti von der Burg Ludwigstein

( Iceman von der Heinrichsburg - Pizza von der Burg Ludwigstein )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sunnily Inspire Illias Res.CAC,VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Sunnily Island Ithaka CAC,VDH,BOS,

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

OG Mittelhessen am 15.07.2018

Richter/ Judge: Katalin Radvans

Rüden/ Males

Offene Klasse/ Open Class

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle CAC,VDH,BOS

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here There and Everywhere von der Locher Mühle )

V2 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.CAC,Res.VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Barbarossas Kea Mica Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Young Duke´s Mister Jack - Hamica Elsa vom Bühlertal )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Peppermint Whisper von der Locher Mühle CAC,VDH,BOB,2.Platz BIS

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Make The Most Of Me von der Locher Mühle Res.CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

OG Berlin 7 in Paaren/Glien am 15.07.2018

Richter/ Judge: Agnieszka Nock-Patiniak, PL

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Jonni Moritz von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC, Jgd.VDH,BOS

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Bodie von der schwarzen Kuhle CAC,VDH

( Darbywood´s Master of the Game - Wenke von der schwarzen Kuhle )

V2 Gerry Mendelow aus dem Schlaubetal Res.CAC,Res.VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanka-Bree aus dem Schlaubetal )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Josi von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V2 Dunja von der Tennera Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 L´Usoni Njeri v. Erikson VDH

( Zaak Zawadi v. Erikson - Birke v. Erikson )

Championklasse/ Champion Class

V1 Poldi´s Luna CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg . Poldi´s Kim )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

V1 Emma Peel v. Erikson Res.VDH

( Spike v. Erikson - Queen Elisabeth v. Erikson )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies )

Sg2 AC/DC of Ravenclaw

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Emma Peel v. Erikson )

OG Berlin 7 in Paaren/Glien am 14.07.2018

Richter/ Judge: Tom Hehir, IRL

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Jonni Moritz von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC, Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Bodie von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOB, Paaren Cup Sieger

( Darbywood´s Master of the Game - Wenke von der schwarzen Kuhle )

V2 Gerry Mendelow aus dem Schlaubetal Res.CAC,Res.VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanka-Bree aus dem Schlaubetal )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Josi von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V2 Dunja von der Tennera Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

Sg1 L´Usoni Njeri v. Erikson

( Zaak Zawadi v. Erikson - Birke v. Erikson )

Championklasse/ Champion Class

V1 Poldi´s Luna CAC,VDH,BOS, Paaren Cup Sieger

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg . Poldi´s Kim )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies )

Intern. Ludwigshafen am 08.07.2018

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Perry vom Sandbend Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Fra Diavolo Taris - Mylady vom Sandbend )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Nick Nightingale vom Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Sg2 Noble Emperor Du Clos De Clairchouet

( Stargus Valentino - Basic Instinct Du Clos De Clairchouet )

Championklasse/ Champion Class

V1 Manolo Blahnik von der Weiler Burg CACIB,CAC,VDH,BOB

( Falco von den Drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

V1 Lulu´s Fin-Fiete VDH

( Jonny vom Miekenberg - Lulu´s Cleine Süsse )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Zeppelin vom Sandbend Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Kirk - Rosa vom Sandbend )

V2 Max La Menace Res.VDH

( Epsilon Du Val d´Uzelle - Gribauille des Lauriers du ? )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Barbarossas Kea Mica Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS,Bester Junghund,Rheinland-Pfalz-Jugendsieger 2018

( Young Duke´s Mister Jack - Hamica Elsa vom Bühlertal )

V2 Tinkerbell vom Garnsee Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Quitte vom Garnsee )

Sg3 Kim-Tara von Allegra

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )

Offene Klasse/ Open Class

Sg Kim Wilde vom Bühlertal

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Godiva vom Bühlertal )

OG 7 Türme Lübeck am 08.07.2018

Richter/ Judge: Elisabeth Feuz, CH

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Jonni von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V2 Justus von der schwarzen Kuhle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Bodie von der schwarzen Kuhle CAC,VDH

( Darbywood´s Master of the Game - Wenke von der schwarzen Kuhle )

Hündinnen/ BItches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Imme von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Elfje von der krassen Herde )

Sg2 Wigdis vom Solscheid

( Royal Workers Pacco - Toffee vom Solscheid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Amazing Maxima von Teddy´s OpheliaRes.CAC,VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Offene Klasse/Open Class

V1 Elisa von der Stör CAC,VDH,BOB

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör )

OG Dorsten am 08.07.2018

Richter/ Judge: Margret Mölller-Sieber, D

Rüden/ Males

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Atwod von Teddy´s Ophelia VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

V1 Rudi Völler vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Glenroses The Spitfire - Jolly Jona vom Helser Born )

Sg2 Zeus vom Roten Milan

( Unox v. Erikson - Tanit-Zara vom Roten Milan )

G Unox vom Solscheid

( Quirin v. Erikson - Rachel vom Solscheid )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Svante vom Garnsee Res.CAC,VDH

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee )

Sg2 Veto vom Miekenberg

( Antek vom Vulkan - Rieke vom Miekenberg )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 R u Kidding Me Question of Faith Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Sundowner´s Oleg - High Flyer´s Magic Mind )

Sg2 Wicky vom Solscheid

( Royal Workers Pacco - Toffee vom Solscheid )

OG Bad Homburg-Friedberg am 07.07.2018

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

Offene Klasse/ Open Class

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle CAC,VDH,BOB

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here There and Everywhere von der Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Anni Frieda von Haus Schirmer Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Yedda von Haus Schirmer )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Hexe vom Tringensteiner Schelderwald CAC,VDH

( Richard von Erikson - Drixie vom Tringensteiner Schelderwald )

VDH-Annual Trophy Hannover am 01.07.2018

Richter/ Judge: Dr. P.Würgatsch,D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Glenroses Rocket Man Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund,Annual Trophy Winner 2018

( Bootsman vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

Offene Klasse/ Open Class

V1 Rudi vom Garnsee CACIB,CAC,VDH,BOB,Annual Trophy Winner 2018

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee )

V2 Gerrie Mandelow aus dem SchlaubetalRes.CACIB,Res.CAC,Res.VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanka-Bree aus dem Schlaubetal )

Hündinnen/ Bitches

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Amazing Maxima von Teddy´s OpheliaCACIB,CAC,VDH,BOS,Annual Trophy Winner 2018

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )