Juli 18

Ergebnisse fehlen noch, bitte melden:
07.08. OG Bad Homburg-Friedberg, 02.06. OG Bordesholmer Land, 03.06. CACIB Neumünster und 24.06. Meisdorf -
Mail:  ritthammer@airedale-kft.de  oder Fax: 032228 / 282631 - DANKE!

Intern. Ludwigshafen am 08.07.2018

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

1.Pl. Perry vom Sandbend Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Fra Diavolo Taris - Mylady vom Sandbend )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Nick Nightingale vom Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Sg2 Noble Emperor Du Clos De Clairchouet

( Stargus Valentino - Basic Instinct Du Clos De Clairchouet )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Manolo Blahnik von der Weiler Burg CACIB,CAC,VDH,BOB

( Falco von den Drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Lulu´s Fin-Fiete VDH

( Jonny vom Miekenberg - Lulu´s Cleine Süsse )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Zeppelin vom Sandbend Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Kirk - Rosa vom Sandbend )

V2 Max La Menace Res.VDH

( Epsilon Du Val d´Uzelle - Gribauille des Lauriers du ? )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Barbarossas Kea Mica Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund, BOS, Rheinland-Pfalz-Jugendsieger

( Young Duke´s Mister Jack - Hamica Elsa vom Bühlertal )

V2 Tinkerbell vom Garnsee Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Quitte vom Garnsee )

Sg3 Kim-Tara von Allegra

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg Kim Wilde vom Bühlertal

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Godiva vom Bühlertal )

OG 7 Türme Lübeck am 08.07.2018

Richter/ Judge: Elisabeth Feuz, CH

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Jonni von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V2 Justus von der schwarzen Kuhle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Bodie von der schwarzen Kuhle CAC,VDH

( Darbywood´s Master of the Game - Wenke von der schwarzen Kuhle )

Hündinnen/ BItches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Imme von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Elfje von der krassen Herde )

Sg2 Wigdis vom Solscheid

( Royal Workers Pacco - Toffee vom Solscheid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Amazing Maxima von Teddy´s OpheliaRes.CAC,VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Offene Klasse/Open Class

 

V1 Elisa von der Stör CAC,VDH,BOB

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör )

OG Dorsten am 08.07.2018

Richter/ Judge: Margret Mölller-Sieber, D

Rüden/ Males

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Atwod von Teddy´s Ophelia VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Rudi Völler vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Glenroses The Spitfire - Jolly Jona vom Helser Born )

Sg2 Zeus vom Roten Milan

( Unox v. Erikson - Tanit-Zara vom Roten Milan )

G Unox vom Solscheid

( Quirin v. Erikson - Rachel vom Solscheid )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Svante vom Garnsee Res.CAC,VDH

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee )

Sg2 Veto vom Miekenberg

( Antek vom Vulkan - Rieke vom Miekenberg )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 R u Kidding Me Question of Faith Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Sundowner´s Oleg - High Flyer´s Magic Mind )

Sg2 Wicky vom Solscheid

( Royal Workers Pacco - Toffee vom Solscheid )

VDH-Annual Trophy Hannover am 01.07.2018

Richter/ Judge: Dr. P.Würgatsch,D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Glenroses Rocket Man Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund,Annual Trophy Winner 2018

( Bootsman vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Rudi vom Garnsee CACIB,CAC,VDH,BOB,Annual Trophy Winner 2018

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee )

V2 Gerrie Mandelow aus dem SchlaubetalRes.CACIB,Res.CAC,Res.VDH

( Zamfir Poezja Ruchu - Blanka-Bree aus dem Schlaubetal )

Hündinnen/ Bitches

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Amazing Maxima von Teddy´s OpheliaCACIB,CAC,VDH,BOS,Annual Trophy Winner 2018

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )