Juni 18

Ergebnisse fehlen noch, bitte melden: 02.06. OG Bordesholmer Land, 03.06. CACIB Neumünster und 24.06. Meisdorf - Mail: ritthammer@airedale-kft.de oder Fax: 032228 / 282631 - DANKE!

Internationale Hannover am 30.06.2018

Richter/ Judge: R.Ritz D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Glenroses Rocket Man Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund, Jugendsieger Hannover 2018

( Bootsman vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Rudi vom Garnsee CACIB,CAC,VDH,BOB,Sieger Hannover

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee )

Hündinnen/ Bitches

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Amazing Maxima von Teddy´s OpheliaCACIB,CAC,VDH,BOS,Siegerin Hannover 2018

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

OG Frankfurt am 24.06.2018

Richter/ Judge: Magdalena Kozlowska, POL

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Quentin Tarantino von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Aloiz Deliy Kingly Step - Josephine von den Drei Gleichen )

V2 Coop vom Wilden Wäller Res.Jgd.CAC;Res.Jgd.VDH

( Hugo vom Sonnensee - Army vom Wilden Wäller )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle CAC,VDH,BOS

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Here There And Everywhere von der Locher Mühle )

V2 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.CAC,Res.VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Peppermint Whisper von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( M-Atze Baikis Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

V2 Chiara vom Wilden Wäller

( Hugo vom Sonnensee - Army vom Wilden Wäller )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Make The Most of Me von der Locher Mühle CAC,VDH, BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

OG Eilenburg am 24.06.2018

Richter/ Judge: Rainer Jacobs, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Jonni (Moritz) von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Leonas von der Heinrichsburg Res.CAC,VDH

( Cerberus v. Erikson - Zeta von der Heinrichsburg )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Hanno von der schwarzen Kuhle CAC,VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Donna von der krassen Herde )

V2 Tokei-Itho Tex vom Goetschetal Res.VDH

( Gary vom Dippold - Queenie King vom Goetschetal )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Josi von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH, BOS

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V2 Qatna von der Heinrichsburg Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Atze von der Hirschkanzel - Zeta von der Heinrichsburg )

OG Hessen Süd am 23.06.2018

Richter/ Judge: John Walsh jun., IRL

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Coop vom Wilden Wäller Jgd.CAC.,.Jgd.VDH

( Hugo vom Sonnensee - Army vom Wilden Wäller )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle CAC,VDH,BOS

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Here There And Everywhere von der Locher Mühle )

Sg2 Faithful Nature von der Locher Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Peppermint Whisper von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( M-Atze Baikis Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

Sg2 Chiara vom Wilden Wäller

( Hugo vom Sonnensee - Army vom Wilden Wäller )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Make The Most of Me von der Locher Mühle CAC,VDH, BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

OG Eilenburg am 23.06.2018

Richter/ Judge: Reinhard Ritz, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Jonni (Moritz) von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

V2 Devil vom Riesenhof Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Dakota Jack von Argonaut - Bijou vom Riesenhof )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Leonas von der Heinrichsburg Res.CAC,VDH

( Cerberus v. Erikson - Zeta von der Heinrichsburg )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Hanno von der schwarzen Kuhle CAC,VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Donna von der krassen Herde )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Josi von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Sg2 Debby vom Riesenhof

( Dakota Jack von Argonaut - Bijou vom Riesenhof )

Sg3 Qatna von der Heinrichsburg

( Atze von der Hirschkanzel - Zeta von der Heinrichsburg )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Candy Sweet vom Riesenhof

( Nato von Papitz - Alia vom Riesenhof )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Vanessa von der Buschmühle CAC,VDH,BOB,Bester Hochläufer, BIS

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom Black-Smoky )

OG Münster am 17.06.2018

Richter/ Judge: Ilse Freerksen, D

Rüden/ Males

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Atwood von Teddy´s Ophelia Res.CAC,VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Unstoppable Power of Malton CAC,VDH,BOB

( Expression X-Factor of Malton - Hocus Pocus of Malton )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Call me Fine Black & Tan

( Lulu´s Fin Fiete - Angel Eyes Black & Tan )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Make The Most of Me von der Locher Mühle CAC,VDH, BOS

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

CACIB Erfurt am 17.06.2018

Richter/ Judge: Sean Knight, IRL

Rüden/ Males

 

Champion Klasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Please Don´t Go CACIB,CAC,VDH,BOS

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s Gucci )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1 Odin von den Drei Gleichen

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Josephine von den Drei Gleichen )

G Ekevu vom Herzteich

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bea Terrier von Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice Tea - Edda von der Krassen Herde )

Jugendklasse/ Junior Class

 

G Pepperoni v.d. Burg Ludwigstein

( Iceman von der Heinrichsburg - Samba v.d. Burg Ludwigstein )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Vanessa von der Buschmühle CACIB,CAC,VDH,BOB,Landessiegerin Thüringen

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom Black-Smoky )

V2 Aloiz Deli Lubava Katalea Res.VDH

( Aloiz Deli Kingly Step - Aloiz Deli Vlada Ovaciya )

V3 Poldi´s Luna

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Sg4 Evita von der Muldenaue

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Donata von der Muldenaue )

G Gimbva-Kriemhild vom Herzteich

( Olaf vom Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Erfurt am 16.06.2018

Richter/ Judge: Marco Lepasaar, EST

Rüden/ Males

 

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Please Don´t Go CAC,VDH,BOB

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s Gucci )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Ekevu vom Herzteich Res.CAC,VDH

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bea Terrier von Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice Tea - Edda von der Krassen Herde )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Aloiz Deli Lubava Katalea CAC,VDH,BOS

( Aloiz Deli Kingly Step - Aloiz Deli Vlada Ovaciya )

V2 Poldi´s Luna Res.VDH

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V3 Evita von der Muldenaue

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Donata von der Muldenaue )

V4 Vanessa von der Buschmühle

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom Black-Smoky )

V Gimbva-Kriemhild vom Herzteich

( Olaf vom Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

OG Kassel am 10.06.2018

Richter/ Judge: Hans Erhard Grüttner D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Sundowner´s Steevy Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Sundowner´s Oleg - Sundowner´s Lotte )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Jean Jacques von Argonaut CAC,VDH,BOS

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Tucker vom Helser Born Res.CAC,VDH

( M-Atze Baikis´ Esperanza - Magic Moment vom Helser Born )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Chira vom Wilden Wäller Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Hugo vom Sonnensee - Army vom Wilden Wäller )

Sg2 Pepperoni v.d. Burg Ludwigstein

( Iceman von der Heinrichsburg - Samba v.d. Burg Ludwigstein )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Conny von der Hirschkanzel

( Donkor vom Bismarkstein - Urmel-Vinja von Monte-Christo )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Quidditch vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Glenroses The Spitfire - Magic Moment vom Helser Born )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

Sg1 Lulu´s Frollein Wilma

( Jonny vom Miekenberg - Lulu´s Cleine Süsse )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Song of Joy vom Helser Born Res.CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Lillly Marleen vom Helser Born )

OG Kassel am 09.06.2018

Richter/ Judge: Harold Quigg, IRL

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Sundowner´s Steevy Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Sundowner´s Oleg - Sundowner´s Lotte )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Rudi Völler vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Glenroses The Spitfire - Jolly Jona vom Helser Born )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Tucker vom Helser Born Res.CAC,VDH

( M-Atze Baikis´ Esperanza - Magic Moment vom Helser Born )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Peppermint Whisper von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( M-Atze Baikis Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

V2 Helena vom Hallerey Res.CAC,Res.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

V3 Chira vom Wilden Wäller

( Hugo vom Sonnensee - Army vom Wilden Wäller )

Sg4 Pepperoni v.d. Burg Ludwigstein

( Iceman von der Heinrichsburg - Samba v.d. Burg Ludwigstein )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Lulu´s Frollein Wilma CAC,VDH

( Jonny vom Miekenberg - Lulu´s Kleine Süsse )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Song of Joy vom Helser Born VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Lillly Marleen vom Helser Born )