Mai 17

OG Dormagen am 28.05.2017

Richter/ Judge: Peter Lauber,  CH

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Emerson vom Hallerey Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart And Soul )

V2 Unstoppable Power of Malton Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Expression X-Factor of Malton - Hocus Poocus of Malton )

Sg3 Steinmann´s Alf

( Ramba-Zamba aus dem Dämmerwald - Kassiopeia´s  Love is a Battlefield )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Young Duke´s Quarterflash Res.CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s unky  Diamond )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

Sg1 Xabie-Buddy vom Roten Milan

( Toby vom Solscheid - Tanit-Zara vom Roten  Milan )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Dr.´s Unplugged Captain Kirk CAC,VDH

( Karlson vom Sandbend - Dr.´s Unplugged Uptown  Girl )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Sunnyboy´s Kind og Magic

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

G Steinmann´s Annemarie

( Ramba-Zamba aus dem Dämmerwald - Kassiopeia´s  Love is a Battlefield )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden CAC,VDH,BOS

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Offene Klasse/ Open  Class

 

Sg1 Anna vom Haus Wirkus

( Young Duke´s Final Judgement - Nicki vom Garnsee )

OG Rhönpforte am 28.05.2017

Richter/ Judge: M.Möller-Sieber, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Upps King vom Papitzer Rosenparadies Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räubertochter vom  Papitzer Rosenparadies )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Kassiopeia´s Please don´t go CAC,VDH

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s  Gucci )

V2 Demis-Dionysos vom Juratal Res.VDH

( Enzo vom Treffenwald - Bepina vom Juratal  )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.CAC,VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Sg2 Boris vom Trattberg

( Othello von der Laubenhaid - Xena von Argonaut )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ono von der Heinrichsburg Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Ilu von der Heinrichsburg )

V2 Sunnily Island Ithaka Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V3 Sunnily Inspire Ilias

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V4 Pippilotta von den Drei Gleichen

( Est Etiam Juppiter Prima - Florentine von den  Drei Gleichen )

V Evita von der Muldenaue

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Donata von  der Muldenaue )

Zwischenklasse/ Inntermediate  Class

 

Sg1 Edda von der Krassen Herde

( Edward Toby von der schwarzen Kuhle - Evi Lulu von der schwarzen Kuhle )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Nadezhhda von den Drei Gleichen CAC,VDH

( Aloiz Deli Kingly Step - Florentine von den  Drei Gleichen )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Make The Most Of Me von der Locher Mühle CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

V2 Aloiz Deli Lubava Katalea Res.VDH

( Aloiz Deli Kingley Step - Aloiz Deli Vlada Ovaciya )

OG Rhönpforte am 27.05.2017

Richter/ Judge: Kerstin Buss,  D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Upps King vom Papitzer Rosenparadies Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räubertochter vom  Papitzer Rosenparadies )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V2 Demis-Dionysos vom Juratal Res.CAC,VDH

( Enzo vom Treffenwald - Bepina vom Juratal  )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Faithful Nature von der Locher Mühle CAC,VDH,BOS

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Sunnily Inspire Ilias Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund,BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V2 Sunnily Island Ithaka Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V3 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räubertochter vom  Papitzer Rosenparadies )

V4 Pippilotta von den Drei Gleichen

( Est Etiam Juppiter Prima - Florentine von den  Drei Gleichen )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Gimbva-Kriemhild vom Herzteich

( Olaf von Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Sg2 Edda von der Krassen Herde

( Edward Toby von der schwarzen Kuhle - Evi Lulu von der schwarzen Kuhle )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Nadezhhda von den Drei Gleichen CAC,VDH

( Aloiz Deli Kingly Step - Florentine von den  Drei Gleichen )

Offene Klasse/ Open  Class

 

? Aloiz Deli Lubava  Katalea

( Aloiz Deli Kingley Step - Aloiz Deli Vlada Ovaciya )

OG Darmstadt am  25.05.2017

Richter/ Judge: Istvan Csik

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  There and Everywhere von der Locher Mühle )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Bingo vom Eberwinbrunnen CAC,VDH

( Up To Date vom Eberwinbrunnen - Young Duke´s Patience is a Virtue )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.CAC,VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Sg2 Garibaldi vom Rauhenhals

( Hugo Anton Charisma - Akira vom Rauhenhals )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Make The Most Of Me von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Extra vom Trattberg CAC,VDH

( Manolo Blahnikk von der Weiler Burg -  Cleopatra vom Trattberg )

V2 Hexe vom Tringensteiner Schelderwald Res.CAC,Res.VDH

( Richard von Erikson - Drixie vom Tringensteiner Schelderwald )

CACIB Dortmund am  20.05.2017

Richter/ Judge: R.Ritz,  D

Rüden/ Males

 

V1 Cäcilius Cassander von der Frechen Motte Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  Frechen Motte )

V2 Emerson vom Hallerey Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart And Soul )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Jean Jaques von Argonaut CACIB,CAC,VDH,BOB

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut  )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

V1 Lasse von der Christinenheide VDH

( Ayk v. Erikson - Ivy von der Christinenheide )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Young Duke´s Quarterflash Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s unky  Diamond )

V2 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Sg3 Odin von den Drei Gleichen

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Josefine von  den Drei Gleichen )

Hündinnen/ Bitches

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Beau Regard of Malton CACIB,CAC,VDH

( Bendert of Malton - Kelly of Malton  )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Quitte vom Garnsee Res.CACIB, VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Mona vom Garnsee )

ESZ Dortmund am  19.05.2017

Richter/ Judge: Ilse Freerksen,  D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS,Europajugendsieger

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

V2 Jean Jaques von Argonaut Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut  )

V3 Cäcilius Cassander von der Frechen  Motte

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  Frechen Motte )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

V1 Lasse von der Christinenheide VDH

( Ayk v. Erikson - Ivy von der Christinenheide )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Glenroses Ice Cold Ice T CACIB,CAC,VDH, Europasieger

( Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The Bell )

V2 Bodie von der schwarzen Kuhle Res.CACIB,Res.CAC,Res.VDH

( Darbywood´s Master of the Game - Venke von der schwarzen Kuhle )

V3 Young Duke´s Quarterflash

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s unky  Diamond )

V4 Odin von den Drei Gleichen

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Josefine von  den Drei Gleichen )

Sg Faithful Nature von der Locher  Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Gundie von der schwarzen Kuhle Res.CACIB,Res.CAC,VDH

(Bodie von der schwarzen Kuhle - Fine von der  Theresienwiese )

V2 Dottie Dona of Impy´s Garden Res.VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Beverly Hills of the Aire Victory CACIB,CAC,VDH,BOB,Europasiegerin

( Gingerdream All Eyyes On Me - Giambattista of  the Aire Victory )

V2 Beau Regard of Malton Res.VDH

( Bendert of Malton - Kelly of Malton  )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Quitte vom Garnsee VDH

( Dante Primus vom Erfurthr Hof - Mona vom Garnsee )

OG Mönchengladbach am  14.05.2017

Richter/ Judge: Wim Wellens, NL

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Unstoppable Power of Malton Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Expression X-Factor of Malton - Hocus Poocus of Malton )

V2 Emerson vom Hallerey Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sunset of the Aire Victory CAC,VDH,BOB

( Gingerdream All Eyes on me - Giambattista of the Aire Victory )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Sunnyboy´s Joe Res.CAC,VDH

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

V2 Louis Vitton von der Weiler Burg Res.VDH

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Eliza Doolittle von der Weiler Burg )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Sunnyboy´s Kind of Magic Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden CAC,VDH, BOS

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

OG Bordesholmer Land am 14.05.2017

Richter/ Judge: Dr.W.Peper,  D

Rüden/ Males

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Graf Helge von der schwarzen Kuhle Res.CAC,VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fiene von der  Theresienwiese )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

Sg1 Ulix tom Kyle

( Don vom Treffenwald - Odett tom Kyle )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Rocco v. St. Laurentius CAC,VDH,BOB

( Bolle von der Krassen Herde - Gette v. St. Laurentius )

Hündinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

1. Platz Komet Alexandria Raider´s Antania

( Sher Zlat Ronald - Divine Enchentress Raider´s Antania )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Xieta von der Seeworth Jgd.CACJgd.VDH, Jugend BOB

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

V2 Fernanda von der Stör Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Rocco v. St. Laurentius - Sofia von der Stör )

Sg3 Voopi tom Kyle

( Bolle vom Bismarckstein - Sprotte tom Kyle )

Sg4 Sher Jasmin Rada

( Flair Matterhorn for Sher - Sher Red Sun )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Gundi von der schwarzen Kuhle VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fiene von der  Theresienwiese )

V2 Elisa von der Stör Res.VDH

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör  )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Really Amazing Raider´s Antania VDH

( Sherwood´s King Arthur - Komet Alexandria  Raider´s Antania )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Guste von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOS

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Fiene von der  Theresienwiese )

G Vrida tom Kyle

( Bolle vom Bismarckstein - Sprotte tom Kyle )

CACIB Neumünster am  13.05.2017

Richter/ Judge: Hans van den Berg, NL

Rüden/ Males

 

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

Sg1 Ulix tom Kyle

( Don vom Treffenwald - Odett tom Kyle )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Bodie von der schwarzen Kuhle CACIB,CAC,VDH

( Darbywood Master of the Game - Venke von der schwarzen Kuhle )

V2 Ekevu vom Herzteich Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Fernanda von der Stör Jgd.CAC,Jgd.VDH,Jugend BOB

( Rocco v. St. Laurentius - Sofia von der Stör )

V2 Xieta von der Seeworth Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

Sg3 Pippilotta von den drei Gleichen

( Est Etiam Juppiiter Primus - Florentine von  den drei Gleichen )

Sg4 Sher Jasmin Rada

( Flair Matterhorn for Sher - Sher Red Sun )

Sg Voopi tom Kyle

( Bolle vom Bismarckstein - Sprotte tom Kyle )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Elisa von der Stör VDH

( Rocco v. St. Laurentius - Bella von der Stör )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Nadezhda von den drei Gleichen Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Aloiz Deli Kingly Step - Florentine von den  drei Gleichen )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 ? CACIB,CAC,VDH,BOB

 

Sg2 Vrida tom Kyle

( Bolle vom Bismarckstein - Sprotte tom Kyle )

CACIB Erfurt am  07.05.2017

Richter/ Judge: Antonio  Mracevic, MNE

Rüden/ Males

 

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Jean Jaques von Argonaut Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Est Eriam Juppiter Primus - Anne von Argonaut  )

V2 Kassiopeia´s Please don´t go Res.VDH

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s  Gucci )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sterling Nan Forever The First CACIB,CAC,VDH,BOB

( Sterling Nan Destiny Present - Sterling Nan  Fish Gold )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Sterling Nan Fair Hell VDH

( Gingerdream All Eyes On Me - Sterling Nan Fish Gold )

V2 Glenroses Ice Cold Ice T VDH

( Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The  Bellse )

V3 Ekevu vom Herzteich

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ BItches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ono von der Heinrichsburg Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Ilu von der Heinrichsburg )

V2 Vanessa von der Buschmühle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom  Black Smoky )

V3 Juli v.d. Burg Ludwigstein

( Iceman von der Heinrichsburg - Sherry v.d. Burg Ludwigstein )

Sg4 Poldi´s Luna

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Dotti Dona of Impy´s Garden VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

V2 Gimbva-Kriemhild vom Herzteich Res.VDH

( Olaf von Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

V3 Ginga vom Herzteich

( Olaf von Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sterling Nan Favorite Family CACIB,CAC,VDH,BOS

( Katharina´s Land Quitte So - Sterling Nan  Family Jewel )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

 

V1 Yale von der Laubenhaid VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Sterling Nan Fleck of Sunlight Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Gingerdream All Eyes On Me - Sterling Nan Fish Gold )

V2 Kassiopeia´s Light My Fire Res.VDH

( Sundowner´s Hannes - Kassiopeia´s It´s Me  )

Nat. Erfurt am 06.05.2017

Richter/ Judge: Walter Jungblut, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Jean Jaques von Argonaut Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Est Eriam Juppiter Primus - Anne von Argonaut  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Kassiopeia´s Please don´t go VDH

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s  Gucci )

Champioonklasse/ Champion  Class

 

V1 Sterling Nan Forever The First VDH

( Sterling Nan Destiny Present - Sterling Nan  Fish Gold )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Sterling Nan Fair Hell CAC,VDH, BOB

( Gingerdream All Eyes On Me - Sterling Nan Fish Gold )

V2 Glenroses Ice Cold Ice T Res.CAC,Res.VDH

( Glenroses Keep Cool Tommy - Glenroses The  Bellse )

Sg3 Ekevu vom Herzteich

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Sg4 Rossi von der Harth

( Terry vom Goetschetal - Kumari von der Harth )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Vanessa von der Buschmühle Jgd.CAC,.Jgd.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Bonita vom  Black Smoky )

V2 Poldi´s Luna Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Sg3 Juli v.d. Burg Ludwigstein

( Iceman von der Heinrichsburg - Sherry v.d. Burg Ludwigstein )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Dotti Dona of Impy´s Garden Res.CAC,VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

V2 Ginga vom Herzteich Res.VDH

( Olaf von Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Sg3 Gimbva-Kriemhild vom Herzteich

( Olaf von Wallenstein - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sterling Nan Favorite Family CAC,VDH,BOS

( Katharina´s Land Quitte So - Sterling Nan  Family Jewel )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Sterling Nan Fleck of Sunlight VDH

( Gingerdream All Eyes On Me - Sterling Nan Fish Gold )

V2 Kassiopeia´s Light My Fire Res.VDH

( Sundowner´s Hannes - Kassiopeia´s It´s Me  )

OG Mannheim-Ludwigshafen am 01.05.2017

Richter/ Judge: Sissi Dollmann,  AUT

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Emerson vom Hallerey Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

V2 No Speed Limit von der Locher Mühle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here  There and Everywhere von der Locher Mühle )

Sg3 Kirppu Kill Bill vom Bilstein

( Daemon vom Tringensteiner Schelderwald - Joeline vom Bilstein )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Igor vom Sonnensee VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Eyla vom  Sonnensee )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Bingo vom Eberwinbrunnen CAC,VDH,BOB

( Up To Date vom Eberwinbrunnen - Young Duke´s Patience is a Virtue )

V2 Dagwood vom Hallerey Res.CAC,Res.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

V3 Faithful Nature von der Locher Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Sg4 Louis Vuitton von der Weiler Burg

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Eliza Doolittle von der Weiler Burg )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Valeska vom Steinbacher Berg Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Ayk von Erikson - Young Duke´s Lucy Pearl  )

V2 Joy von Allegra Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Rocco von St. Laurentius - Dina von Allegra  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Extra vom Trattberg CAC,VDH,BOS

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Trattberg )

V2 U-Shari vom Steinbacher Berg Res.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Cora Flammentanz )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Abira vom Uranusfels Res.CAC,VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

V2 Elsa von der Krassen Herde Res.VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle  )