Mai 18

Ergebnisse fehlen noch, bitte melden: 02.06. OG Bordesholmer Land; 03.06. CACIB Neumünster, 09.06. OG Kassel/Gudensberg, Mail: ritthammer@airedale-kft.de oder Fax: 032228 / 282631 - DANKE!

OG Dormagen am 27.05.2018

Richter/ Judge: Istvan Czik, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Cedrik vom Roten Milan

( Toni tom Kyle - Ronja vom Roten Milan )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Zeppelin vom Sandbend CAC,VDH,BOB, Bester Huchläufer, BIS 2. Platz

( Dr.´s Unpugged Captain Kirk - Safira vom Sandbend )

Sg2 Chacco von der Hirschkanzel

( Donkor vom Bismarckstein - Urmel-Vinja von Monte-Christo )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Unox vom Solscheid Res.CAC,VDH

( Quirin v. Erikson - Rachel vom Solscheid )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Helena vom Hallerey Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

V2 Wicky vom Solscheid Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Royal Workers Pacco - Toffee vom Solscheid )

Sg3 Jolie Fleur of Malton

( Darbywood´s Master of the Game - Beaumonde of Malton )

OG Rhön-Rennsteig am 27.05.2018

Richter/ Judge: Anika Görbics, H

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Django von der Tennera Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Apollo von der Tennera Res.CAC,VDH

( Jeff von der schwarzen Kuhle - Hera vom Treffenwald )

Sg2 Baxter von Trebur

( Connor vom Bilstein - Tosca-Turmalin of Wediman´s Star )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bea Terrier vom Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der Krassen Herde )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Dunja von der Tennera Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra CAC,VDH,BOS

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

V2 Sunnily Island Ithaka Res.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

Sg3 Conny von der Hirschkanzel

( Donkor vomm Bismarkstein - Urma-Vinja von MOnte-Christo )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Inspire Ilias Res.CAC,VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

V2 Bia von der Tennera Res.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Hera vom Treffenwald )

OG Rhön-Rennsteig am 26.05.2018

Richter/ Judge: Katalin Radvanszky, H

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

V1 Django von der Tennera Jgd.CAC,Jgd.VDH

 

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Apollo von der Tennera Res.CAC,VDH

( Jeff von der schwarzen Kuhle - Hera vom Treffenwald )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOS

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bea Terrier vom Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der Krassen Herde )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Peppermint Whisper von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

V2 Dunja von der Tennera Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra CAC,VDH,BOS

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

V2 Sunnily Island Ithaka Res.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

Sg3 Conny von der Hirschkanzel

( Donkor vomm Bismarkstein - Urma-Vinja von MOnte-Christo )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Inspire Ilias Res.CAC,VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

V2 Bia von der Tennera Res.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Hera vom Treffenwald )

Europasiegerzuchtschau Dortmund am 12.05.2018

Richter/ Judge: Ekaterina Senashenko, RUS

Rüden/ Males

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Brait Lend Ostap Bender

( Windancer Newton For Sher - Brait Land Marinika )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Est Etiam Actus Primus Jgd.CAC,Jgd.VDH,Europajugendsieger,BOS

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

V2 Kassiopeia´s Semper Fi

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jordan )

Sg3 Nick Nightingale vom Bühlertal

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Sg4 Sher Unit Sherlock Holmes

( Flair Matterhorn For Sher - Sher Kori Rus Star )

? Est Etiam Bonum Factum

 

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sunset of the Aire Victory Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Gingerdreams All Eyes on Me - Giambattista of the Aire Victory )

V2 Kassiopeia´s Please Don´t Go

( Don´t Mess With Me Red Nokomis - Kassiopeia´s Gucci )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sterling Nan Fair Hell CACIB,CAC,VDH,Europasieger

( Gingerdream All Eyes on Me - Sterling Nan Fish Gold )

V2 Sunnily Hero of the Wind Res.VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Sg3 Faithful Nature von der Locher Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Est Etiam Awe Maria Jgd.CAC,Jgd.VDH,Europajugendsiegerin

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

V2 Oilily vom Bühlertal Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom Bühlertal )

Sg3 Sue von Konigs-Terry

( Air Alpha Bad Kujo - Est Etiam Magistra Vita )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Sunnily Island Ithaka

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Beverly Hills of the Aire Victory CACIB,CAC,VDH,Europasiegerin,BOB, 2.Platz FCI Gruppe 3

( Gingerdream All Eyes on Me - Giambattista of the Aire Victory )

V2 Sterling Nan Fleck of Sunlight Res.CACIB,Res.CAC,Res.VDH

( Gingerdream All Eyes on Me - Sterling Nan Fish Gold )

V3 Victoria of the Aire Victory

( Flair Matterhorn For Sher - Giambattista of the Aire Victory )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sterling Nan Favorite Family VDH

( Katherina´s Land Quitte So - Sterling Nan Family Jewel )

OG Saxonia am 06.05.2018

Richter/ Judge: M.Zakrzwska, PL

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bea Terrier vom Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der Krassen Herde )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Amazing Máxima von Teddy´s Ophelia Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund, BOB

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

V2 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Inspire Ilias CAC,VDH

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

V2 Yenene vom Goetschetal Res.VDH

( Vujadin´s Kasper Ideal Dale - Rote Zora vom Goetschetal )

OG Saxonia vom 05.05.2018

Richter/ Judge: E.Chwalibog, PL

Rüden/ Males

 

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CAC,VDH,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

Hündinnen/ Bitches

 

Ehrenklasse

 

1.Platz Beau Regard of Malton

( Bendert of Malton - Kelly of Malton )

Babyklasse/ Baby Class

 

vv1 Bea Terrier vom Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der Krassen Herde )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bella Barbie Queen vom Goetschetal

( Nantares von der Harth - Wynona Winona vom Goetschetal )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Leopold von den Drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

V2 Amazing Máxima von Teddy´s Ophelia Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Sunnily Inspire Ilias CAC,VDH,BOS

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Aplle Valley )

V2 Poldi´s Luna Res.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Sg3 Yenene vom Goetschetal

( Vujadin´s Kasper Ideal Dale - Rote Zora vom Goetschetal )

OG Mannheim-Ludwigshafen am 01.05.2018

Richter/ Judge: P.Martin

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Che vom Crassenstein Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Glenroses Amazing Fire )

V2 Sher Unit Sherlock Holmes Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Flair Matterhorn For Sher - Sher Kori Rus Star )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Baxter von Trebur VDH

( Connor vom Bilstein - Tosca-Turmalin vom Wediman´s Star )

Sg2 Mac von der Heinrichsburg

( Cerberus von Erikson - Cati von der Heinrichsburg )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Here There and Everywhere von der Locher Mühle )

V2 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.CAC,Res.VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der Locher Mühle )

V3 Igor vom Sonnensee

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Eyla vom Sonnensee )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Oilily vomm Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom Bühlertal )

V2 Pepppermint Whisper von der Locher Mühle Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Jolly Hockey Stick von der Locher Mühle )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Song of Joy vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Lilli Marleen vom Helser Born )

V2 Extra vom Trattberg Res.CAC,Res.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Trattberg )