Mai 2019

fehlende Ergebnisse bitte melden:
Fax: 032228 / 282631 oder Email: ritthammer@airedale-kft.de

OG Merchweiler-Saarbrücken am 10.06.2019

Richter/ Judge:

OG Merchweiler-Saarbrücken am 09.06.2019

Richter/ Judge:

CACIB Erfurt am 02.06.2019

Richter/ Judge:

Nat. Erfurt am 01.06.2019

Richter/ Judge:

OG Darmstadt am 30.05.2019

Richter/ Judge:

OG Dormagen am 26.05.2019

Richter/ Judge: Wim Wellens, NL

OG Segeberger Land am 26.05.2019

Richter/ Judge: Milena Marsalova, CZ

CACIB Neumünster am 25.05.2019

Richter/ Judge: Goran Gladic, FIN

ESZ Dortmund am 19.05.2019

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Glenroses Star Wars Jgd.CAC,Jgd.VDH, Europajugendsieger

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Glenroses Rocket Man VDH

( Bootsmann vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

V2 Sunnyboy´s Lord of the Dance Res.VDH

( Sunnyboy´s Eye Catcher - Sunnyboy´s Darcy )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Jean Jacques von Argonaut Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut )

Gebrauchsundeklasse/ Working Class

 

V1 Rudi Völler vom Helser Born VDH

( Glenroses The Spitfire - Jolly Jona vom Helser Born )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Est Etiam Actus Primus CACIB,CAC,VDH,BOS,Europasieger

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Lady Quinsey van´t Seebosch Jgd.CAC,Jgd.VDH,Europajugendsiegerin

( Sundoner´s Oleg - Lady Ianthe van´t Seebosch )

V2 Meghan von Argonaut Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Harica von Argonaut )

V3 Ruby von den Drei Gleichen

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ulicia She Knows of Dustmountain Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Sunset of the Aire Victory - Lady Hannalee van´t Seebosch )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Midsummer Dream of Malton CACIB,CAC,VDH,BOB,Europasiegerin

( Darbywood´s Master of the Game - Kaylee of Malton )

V2 Toffee vom Helser Born Res.VDH

( M-Atze Baikis Esperanza - Magic Moment vom Helser Born )

V3 Est Etiam Awe Maria

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

Frühjahrssieger Dortmund 17.05.2019

Richter/ Judge: Rade Dakic, SR

Rüden/Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Glenroses Star Wars Jgd.CAC,Jgd.VDH, Frühjahrsjugendsieger,Bester Junghund

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Glenroses Rocket Man CACIB,CAC,VDH,BOS,Frühjahrssieger

( Bootsmann vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH, Frühjahrsjugendsiegerin

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

V2 Meghan von Argonaut Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Harica von Argonaut )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Est Etiam Awe Maria CACIB,CAC,VDH,BOB,Frühjahrssiegerin

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

OG Saxonia in Weidensdorf am 12.05.2019

Richter/ Judge: Tina Grubbe, DK

Rüden/ Males

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Maximilius Magnus vom Ländtor Bester Jüngstenhund der Show

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Beau Regard of Malton )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CAC,VDH,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Antrax von Anna Maria Res.CAC,VDH

( Cerberus von Erikson - Vicky vom Auhammer )

Hündinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Queenie King vom Goetschetal Vet.CAC,Vet.VDH

( Lucky von der schwarzen Kuhle - Kismet Kabir vom Goetschetal )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bavaria´s Nike von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

vv2 Medea Medina vom Ländtor

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Beau Regard of Malton )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Lady Liadavia vom Ländtor Jgd.CAC,Jgd.VDH,Jugendbeste, Bester Junghund der Show

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

V2 High Hope vom Wiesenholz Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Bella Barbie Queen vom Goetschetal VDH

( Nantares von der Harth - Wyona Winona vom Goetschetal )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Amazing Máxima von Teddy´s Ophelia Res.CAC,VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Bavaria von der frechen Motte CAC,VDH,BOS

( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Evita vonn der Muldenaue VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Donata vonn der Muldenaue )

OG Saxonia in Weidensdorf am 11.05.2019

Richter/ Judge: Mette Sorum, DK

Rüden/Males

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Maximilius Magnus vom Ländtor Bester Jüngstenhund der Show

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Beau Regard of Malton )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CAC,VDH,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Antrax von Anna Maria VDH

( Cerberus von Erikson - Vicky vom Auhammer )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Zilson-Zille vom Goetschetal Res.CAC,VDH

( Bolle von Bella Donna - Queenie King vom Goetschetal )

V2 Asco Terrier von Schloß Bibra Res.VDH

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Hündinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Queenie King vom Goetschetal Vet.CAC,Vet.VDH

( Lucky von der schwarzen Kuhle - Kismet Kabir vom Goetschetal )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bavaria´s Nike von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 High Hope vom Wiesenholz Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund, BOS

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Bella Barbie Queen vom Goetschetal Res.CAC,VDH

( Nantares von der Harth - Wyona Winona vom Goetschetal )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Bavaria von der frechen Motte CAC,VDH,

( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )

OG Ostseeland in Kröpelin am 05.05.2019

Richter/Judge: Max King, GB

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/Junior Class

 

V1 Jonas von Wales Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

V2 Basko Ben Saro of Ravenclaw Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Nantares voon der Harth - Emma-Peel von Erikson )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Caspar-David vom Roten Milan Res.CAC,VDH

( Toni tom Kyle - Ronja vom Roten Milan )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Beverly von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

vv2 Branna von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund,BOS

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

V2 Hanaa-Hannelore vom Herzteich Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Farina vom Herzteich )

Sg3 Jola von Wales

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

OG Rhön-Rennsteig in Breitungen am 05.05.2019

Richter/ Judge: Rainer Jacobs, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ramon von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

? Kassiopeia´s Union Jack

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH,BOB

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jorden )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Bonnya vom Selmbachsgrund

( Hugo Anton Charisma - Bubble v. Pederstrup )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Bea Terrier von Schloß Bibra Res.CAC,VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda v.d. Krassen Herde )

Sg2 O´Kessy von Thekla

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Xieta v.d. Seeworth CAC,VDH,BOS

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth )

Sg2 Kassiopeia´s Remember My

( Indianer Jones from Ospern - Kassiopeia´s Light my Fire )

OG Rhön-Rennsteig in Breitungen am 04.05.2019

Richter/ Judge: Chantal-Kok van der Horst, NL

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ramon von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Sg2 Kassiopeia´s Union Jack

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jorden )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1Asco Terrier von Schloß Bibra

( Leopold von den Drei Gleichen - Alois Deli Lubava Katalea )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Bonnya vom Selmbachsgrund

( Hugo Anton Charisma - Bubble v. Pederstrup )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Bea Terrier von Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda v.d. Krassen Herde )

Sg2 O´Kessy von Thekla

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Xieta v.d. Seeworth CAC,VDH,BOB

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth )

G Kassiopeia´s Remember My

( Indianer Jones from Ospern - Kassiopeia´s Light my Fire )

OG Ostseeland in Kröpelin am 04.05.2019

Richter/ Judge: Roberto Schill, RO

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Jonas von Wales Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

Sg2 Basko Ben Saro of Ravenclaw

( Nantares voon der Harth - Emma-Peel von Erikson )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOS

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1 Caspar-David vom Roten Milan

( Toni tom Kyle - Ronja vom Roten Milan )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Beverly von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

vv2 Branna von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Hanaa-Hannelore vom Herzteich Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Farina vom Herzteich )

Sg2 Ruby von den Drei Gleichen

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Sg3 Gaireen vom Schwarzen Fels

( Rocco vom St. Laurentius - Ebby vom Schwarzen Fels )

G Jola von Wales

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Elisa von der Stör CAC,VDH,BOB

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör )

OG Mannheim-Ludwigshafen in Ludwigshafen am 01.05.2019

Richter/ Judge: Frau Nowak-Patyniak, POL

Rüden/ Males

 

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Royal Remo vom Treffenwald Res.CAC,VDH

( Wilhelm von Erikson - Hexe vom Treffenwald )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Kayo von Allegra CAC,VDH,BOS

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Xsy vom Steinbacher Berg Jgd.CAC,JgdVDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Valeska vom Steinbacher Berg )

V2 Hestia vom Lorbas Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Bridget vom Lorbas )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Kim-Tara von Allegra Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )

V2 Obaka von Thekla Res.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Extra vom Trattberg CAC,VDH,BOB

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Trattberg )

V2 Kira von Allegra Res.VDH

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )