Mai Juni 19

Es fehlen noch: 22.06. Nat. Meisdorf, 09./10.06. OG Merchweiler, 30.05. OG Darmstadt, 26.05. OG Dormagen, 26.05. OG Segeberger Land, 25.05. CACIB Neumünster  - 
bitte melden: - ritthammer@airedale-kft.de  oder Fax: 032228 / 282631, danke!

OG Dorsten am 30.06.2019

Richter/ Judge:Hans-E. Grüttner, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Xarel-Star vom Steinbacher Berg

( Rebell vom Steinbacher Berg - Valeska vom Steinbacher Berg )

Sg2 Elvis of King´s Aire

( Herr Atze vom Tringensteiner Schelderwald - A´Ida of King´s King )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Sunnyboy´s Lord of the Dance VDH

( Sunnyboy´s Eye Catcher - Sunnyboy´s Darcy )

Sg2 Dave

( Sunnyboy´s Eye Catcher - Julia v. St. Laurentius )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Bolle of King´s Aire VDH

( Bolle vom Bismarckstein - Royal Workers Finessa )

V2 Royal Remo vom Treffenwald Res.VDH

( Wilhelm v. Erikson - Hexe vom Treffenwald )

Sg3 Agent Hunter of Ravenclaw

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Emmma Peel v. Erikson )

Sg4 Flash zu den drei Birken

( Drex zu den drei Birken - Elfi vom Bismarckstein )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Rune vom Garnsee CAC,VDH,BOB

( Sunset of the Aire Victory - Mona vom Garnsee )

V2 Svante vom Garnsee Res.CAC,Res.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee )

Sg3 Cash And Go Black & Tan

( Lulu´s Fin-Fiete - Angel Eyes Black & Tan )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Lady Liadavia vom Ländtor Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

V2 Xsy vom Steinbacher Berg Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Valeska vom Steinbacher Berg )

V3 Chimaira vom Dassendal

( Devil v.´t Seebosch - Asteria vom Dassendal )

Sg4 Lulu´s Körrii

( Toni tom Kyle - Lulu´s Frolein Willma )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Obaka von Thekla CAC,VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

OG Augsburg am 30.06.2019

Richter/ Judge: R.Ritz, D

Rüden/ Males

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Comet Clooney vom Erfurther Hof Vet.CAC,Vet.VDH, Bester Veteran der Show

( Glenroses You´re Capt. Future - Xarina vom Erfurther Hof )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Willy Wonka vom Helser Born Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Magic Moment vom Helser Born )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Laurin Charisma CAC,VDH,BOB, 4.Pl. BIS

( Est Etiam Juppiter Primus - Iluna Charisma )

V2 Churchill vom Wynental Res.CAC,Res.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Yuma of Ironlad )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 High Hope vom Wiesenholz Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Cass

 

Sg1 Konni vom Königsturm

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Firefly vom Königsturm )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Amy-Athene von der Laubenhaid CAC,VDH,BOS

( Wilhelm v. Erikson - Charka Charia Adia Avi )

Sg2 Ally-May vom Goetschetal

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna vom Goetschetal )

Sg3 Priska von der Heinrichsburg

( Atze von der Hirschkanzel - Cati von der Heinrichsburg )

OG 7 Türme Lübeck vom 30.06.2019

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Karlson von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Rocco v.St. Laurentius - Gundi von der schwarzen Kuhle )

Zwischenklasse/ Intermediaze Class

 

V1 Justus von der schwarzen Kuhle Res.CAC,VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Jonni von der schwarzen Kuhke CAC,VDH,BOB

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Bavaria´s Nike von Teddy´s Ophelia Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Cäsilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

Sg2 Klara von der schwarzen Kuhle

( Rocco v.St. Laurentius - Gundi von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Jolina von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOS

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Guste von der schwarzen Kuhle )

Sg2 Wigdis vom Solscheid

( Royal Workers Pacco - Toffee vom Solscheid )

OG Berlin 7 am 30.06.2019

Richter/ Judge; Anne Klaas, EST

Rüden/ Males

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Young Duke´s Kiss The Bride Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Shadow of Aire Open Fire - Young Duke´s Bone of Contention )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Sir George von der Horneburg Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Maserati von der Weiler Burg - Luise von der Horneburg )

V2 Kassiopeia´s Union Jack Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH,BOB

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jordon )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Zilson-Zille vom Goetschetal Res.CAC,VDH

( Bolle von Bella Donna - Queenie King vom Goetschetal )

V2 Apollo vom Goetschetal Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna vom Goetschetal )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Kassiopeia´s Unchain My Heart .Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Absolut Star Sonora Res.CAC,VDH

( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Di Sonora )

V2 Bea Terrier vom Schloß Bibra Res.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der krassen Herde )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Poldi´s Luna CAC,VDH,BOS

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Anna Katalea vom Schloß Bibra Res.VDH

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Lily For Queen Equitana VDH

( Georgeous King Edward - Queen of Tequila Equitana )

V2 Astrid Hofferson vom Goetschetal Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna vom Goetschetal )

OG Berlin 7 am 29.06.2019

Richter/ Judge:: Viktor Aleksovski, MK

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Sir George von der Horneburg Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund,BOB

( Maserati von der Weiler Burg - Luise von der Horneburg )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Apollo vom Goetschetal CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna vom Goetschetal )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Klara von der schwarzen Kuhle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Rocco v.St. Laurentius - Gundi von der schwarzen Kuhle )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Absolut Star Sonora Res.CAC,VDH

( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Di Sonora )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Poldi´s Luna CAC,VDH,BOS

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Astrid Hofferson vom Goetschetal VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna vom Goetschetal )

OG Frankfurt am 23.06.2019

Richter/ Judge: Jochen Eberhardt, D

Rüden/ Males

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Est Etiam Juppiter Primus Vet.CAC,Vet.VDH,BOS

( Joval Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Köbes vom Tringensteiner Schelderwald Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Richard von Erikson - Fay vom Tringensteiner Schelderwald )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ramon von den Drei Gleichen CAC,VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1 Quentin Tarentino von den Drei Gleichen

( Aloiz Deli Kingley Step - Josephine von den Drei Gleichen )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Stella von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dante Deo´s Liber - Josephine von den Drei Gleichen )

V2 High Hope vom Wiesenholz Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Res.CAC,VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Sg2 P-dixie vom Schwalmtor

( Daemon vom Tringensteiner Schelderwald - Lotte vom Schwalmtor )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Young Duke´s Unique CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Young Duke´s Pia Desideria )

OG Hessen-Süd am 22.06.2019

Richter/ Judge: Zsuzsanna Balogh,HU

Rüden/ Males

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Est Etiam Juppiter Primus Vet.CAC,Vet.VDH,BOB

( Joval Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Köbes vom Tringensteiner Schelderwald

( Richard von Erikson - Fay vom Tringensteiner Schelderwald )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ramon von den Drei Gleichen CAC,VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Stella von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund, Bester Junghund der Show

( Dante Deo´s Liber - Josephine von den Drei Gleichen )

V2 High Hope vom Wiesenholz Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Res.CAC,VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

V2 P-dixie vom Schwalmtor

( Daemon vom Tringensteiner Schelderwald - Lotte vom Schwalmtor )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Young Duke´s Unique CAC,VDH,BOS

( Young Duke´s Mister Jack - Young Duke´s Pia Desideria )

V2 Xarina von der Buschmühle Res.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Bonita vom Black-Smoky )

Nat. Meisdorf am 22.06.2019

 

OG Eilenburg am 16.06.2019

Richter/ Judge: Falk Siewert, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Kassiopeia´s Union Jack Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

V2 Shrek von der Heinrichsburg Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Ulix tom Kyle - Cati von der Heinrichsburg )

V3 Benny vom Miekenwald

( Lulu´s Fin-Fiete - Voice vom Miekenberg )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH,BOB,Bester Hochläufer,BEST IN SHOW

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jordon )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

V2 Kassiopeia´s Unchain My Heart Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

V3 Tara von der Harth

( Donkor vom Bismarckstein - Kumari von der Harth )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Evita von der Muldenaue CAC,VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Donata von der Muldenaue )

V2 Priska von der Heinrichsburg Res.CAC,Res.VDH

( Atze v.d. Hirschkanzel - Cati von der Heinrichsburg )

V3 Zakira vom Dippold

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Smartje vom Dippold )

Sg4 Baja Tanit vom Roten Milan

 

OG Münster von 1910 am 16.06.2019

Richter/ Judge: Reinhard Ritz, D

Rüden/ Males

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Royal Workers Iron Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Astor vom Stevetal - Royal Workers Cara )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Hrubesch vom Lorbas Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Bridget vom Lorbas )

V2 Elvis of King´s Aire Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Herr Atze vom Tringensteiner Schelderwald - A´Ida of King´s King )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Agent Hunter of Ravenclaw Res.CAC,VDH

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Emma Peel von Erikson )

V2 Flash zu den drei Birken Res.VDH

( Drex zu den drei Birken - Elfi vom Bismarckstein )

V3 Bolle of King´s Aire

( Bolle vom Bismarckstein - Royal Workers Finessa )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Cash and Go Black & Tan CAC,VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Angel Eyes Black & Tan )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Xsy vomm Steinbacher Berg Jgd.CAC,Jgd.VDH, BOB

( Rebell vom Steinbacher Berg - Valeska vom Steinbacher Berg )

Sg2 Jola von Wales

(

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1 Cleopatra vom Crassenstein

( Dante Primus vomm Erfurther Hof - Glenroses Amazing Fire )

OG Eilenburg am 15.06.2019

Richter/ Judge: Kerstin Buss, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1Shrek von der Heinrichsburg

( Ulix tom Kyle - Cati von der Heinrichsburg )

Sg2 Benny vom Miekenwald

( Lulu´s Fin-Fiete - Voice vom Miekenberg )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB,Bester Hochläufer

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

V2 Tara von der Harth Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Donkor vom Bismarckstein - Kumari von der Harth )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Zakira vom Dippold CAC,VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Smartje vom Dippold )

Sg2 Priska von der Heinrichsburg

( Atze v.d. Hirschkanzel - Cati von der Heinrichsburg )

OG Merchweiler-Saarbrücken am 10.06.2019

 

OG Merchweiler-Saarbrücken am 09.06.2019

 

CACIB Erfurt am 02.06.2019

Richter/ Judge: Alpay Özkan, TÜR

Rüden/ Males

 

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CACIB,CAC,VDH,BOB, Landessieger Thüringen

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jordon )

V2 Ekevu vom Herzteich Res.CACIB,Res.CAC,Res.VDH

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Btches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Hana-Hannelore vom Herzteich Jgd.CAC,Jgd.VDH, Landesjugendsiegerin Thüringen

( Glenroses Ice Cold Ice T - Farida vom Herzteich )

V2 High Hope vom Wiesenhollz Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Absolut Star Sonora CACIB,CAC,VDH,BOS,Landessiegerin Thüringen

( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Di Sonora )

V2 Bea Terrier vom Schloß Bibra Res.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der krassen Herde )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Anna Katalea vom Schloß Bibra Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Nat. Erfurt am 01.06.2019

Richter/ Judge: Patricia Coning, ZA

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Kassiopeia´s Union Jack Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH,BOS

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jordon )

Sg2 Ekevu vom Herzteich

( Yeoman At Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Hana-Hannelore vom Herzteich Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Farida vom Herzteich )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Absolut Star Sonora CAC,VDH,BOB

( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Di Sonora )

Sg2 Bea Terrier vom Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der krassen Herde )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Anna Katalea vom Schloß Bibra Res.CAC,VDH

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

OG Darmstadt am 30.05.2019

Richter/ Judge:

OG Dormagen am 26.05.2019

Richter/ Judge: Wim Wellens, NL

OG Segeberger Land am 26.05.2019

Richter/ Judge: Milena Marsalova, CZ

CACIB Neumünster am 25.05.2019

Richter/ Judge: Goran Gladic, FIN

ESZ Dortmund am 19.05.2019

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Glenroses Star Wars Jgd.CAC,Jgd.VDH, Europajugendsieger

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Glenroses Rocket Man VDH

( Bootsmann vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

V2 Sunnyboy´s Lord of the Dance Res.VDH

( Sunnyboy´s Eye Catcher - Sunnyboy´s Darcy )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Jean Jacques von Argonaut Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Anne von Argonaut )

Gebrauchsundeklasse/ Working Class

 

V1 Rudi Völler vom Helser Born VDH

( Glenroses The Spitfire - Jolly Jona vom Helser Born )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Est Etiam Actus Primus CACIB,CAC,VDH,BOS,Europasieger

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Lady Quinsey van´t Seebosch Jgd.CAC,Jgd.VDH,Europajugendsiegerin

( Sundoner´s Oleg - Lady Ianthe van´t Seebosch )

V2 Meghan von Argonaut Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Harica von Argonaut )

V3 Ruby von den Drei Gleichen

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ulicia She Knows of Dustmountain Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Sunset of the Aire Victory - Lady Hannalee van´t Seebosch )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Midsummer Dream of Malton CACIB,CAC,VDH,BOB,Europasiegerin

( Darbywood´s Master of the Game - Kaylee of Malton )

V2 Toffee vom Helser Born Res.VDH

( M-Atze Baikis Esperanza - Magic Moment vom Helser Born )

V3 Est Etiam Awe Maria

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

Frühjahrssieger Dortmund 17.05.2019

Richter/ Judge: Rade Dakic, SR

Rüden/Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Glenroses Star Wars Jgd.CAC,Jgd.VDH, Frühjahrsjugendsieger,Bester Junghund

( Loupiac-Grand Cru du Haillet Corneiredes - Glenroses Peppermint )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Glenroses Rocket Man CACIB,CAC,VDH,BOS,Frühjahrssieger

( Bootsmann vom Crassenstein - Est Etiam Mania Grandiosa )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH, Frühjahrsjugendsiegerin

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

V2 Meghan von Argonaut Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Harica von Argonaut )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Est Etiam Awe Maria CACIB,CAC,VDH,BOB,Frühjahrssiegerin

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Harmonia )

OG Saxonia in Weidensdorf am 12.05.2019

Richter/ Judge: Tina Grubbe, DK

Rüden/ Males

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Maximilius Magnus vom Ländtor Bester Jüngstenhund der Show

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Beau Regard of Malton )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CAC,VDH,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Antrax von Anna Maria Res.CAC,VDH

( Cerberus von Erikson - Vicky vom Auhammer )

Hündinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Queenie King vom Goetschetal Vet.CAC,Vet.VDH

( Lucky von der schwarzen Kuhle - Kismet Kabir vom Goetschetal )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bavaria´s Nike von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

vv2 Medea Medina vom Ländtor

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Beau Regard of Malton )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Lady Liadavia vom Ländtor Jgd.CAC,Jgd.VDH,Jugendbeste, Bester Junghund der Show

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

V2 High Hope vom Wiesenholz Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Bella Barbie Queen vom Goetschetal VDH

( Nantares von der Harth - Wyona Winona vom Goetschetal )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Amazing Máxima von Teddy´s Ophelia Res.CAC,VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Bavaria von der frechen Motte CAC,VDH,BOS

( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Evita vonn der Muldenaue VDH

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Donata vonn der Muldenaue )

OG Saxonia in Weidensdorf am 11.05.2019

Richter/ Judge: Mette Sorum, DK

Rüden/Males

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Maximilius Magnus vom Ländtor Bester Jüngstenhund der Show

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Beau Regard of Malton )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CAC,VDH,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Antrax von Anna Maria VDH

( Cerberus von Erikson - Vicky vom Auhammer )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Zilson-Zille vom Goetschetal Res.CAC,VDH

( Bolle von Bella Donna - Queenie King vom Goetschetal )

V2 Asco Terrier von Schloß Bibra Res.VDH

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Hündinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

V1 Queenie King vom Goetschetal Vet.CAC,Vet.VDH

( Lucky von der schwarzen Kuhle - Kismet Kabir vom Goetschetal )

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Bavaria´s Nike von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 High Hope vom Wiesenholz Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund, BOS

( Eragon vom Wiesenholz - Yale von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Bella Barbie Queen vom Goetschetal Res.CAC,VDH

( Nantares von der Harth - Wyona Winona vom Goetschetal )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Bavaria von der frechen Motte CAC,VDH,

( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )

OG Ostseeland in Kröpelin am 05.05.2019

Richter/Judge: Max King, GB

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/Junior Class

 

V1 Jonas von Wales Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

V2 Basko Ben Saro of Ravenclaw Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Nantares voon der Harth - Emma-Peel von Erikson )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOB

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Caspar-David vom Roten Milan Res.CAC,VDH

( Toni tom Kyle - Ronja vom Roten Milan )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Beverly von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

vv2 Branna von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ruby von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund,BOS

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

V2 Hanaa-Hannelore vom Herzteich Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Farina vom Herzteich )

Sg3 Jola von Wales

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

OG Rhön-Rennsteig in Breitungen am 05.05.2019

Richter/ Judge: Rainer Jacobs, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ramon von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

? Kassiopeia´s Union Jack

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH,BOB

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jorden )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Bonnya vom Selmbachsgrund

( Hugo Anton Charisma - Bubble v. Pederstrup )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Bea Terrier von Schloß Bibra Res.CAC,VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda v.d. Krassen Herde )

Sg2 O´Kessy von Thekla

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Xieta v.d. Seeworth CAC,VDH,BOS

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth )

Sg2 Kassiopeia´s Remember My

( Indianer Jones from Ospern - Kassiopeia´s Light my Fire )

OG Rhön-Rennsteig in Breitungen am 04.05.2019

Richter/ Judge: Chantal-Kok van der Horst, NL

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ramon von den Drei Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Sg2 Kassiopeia´s Union Jack

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s It´s Me )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s Jorden )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1Asco Terrier von Schloß Bibra

( Leopold von den Drei Gleichen - Alois Deli Lubava Katalea )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Bonnya vom Selmbachsgrund

( Hugo Anton Charisma - Bubble v. Pederstrup )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Bea Terrier von Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda v.d. Krassen Herde )

Sg2 O´Kessy von Thekla

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Xieta v.d. Seeworth CAC,VDH,BOB

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla v.d. Seeworth )

G Kassiopeia´s Remember My

( Indianer Jones from Ospern - Kassiopeia´s Light my Fire )

OG Ostseeland in Kröpelin am 04.05.2019

Richter/ Judge: Roberto Schill, RO

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Jonas von Wales Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

Sg2 Basko Ben Saro of Ravenclaw

( Nantares voon der Harth - Emma-Peel von Erikson )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Sunnily Hero of the Wind CAC,VDH,BOS

( Sunnily Baron Raffael - Sunnily Apple Valley )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1 Caspar-David vom Roten Milan

( Toni tom Kyle - Ronja vom Roten Milan )

Hündinnen/ Bitches

 

Jüngstenklasse/ Puppy Class

 

vv1 Beverly von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

vv2 Branna von Teddy´s Ophelia

( Cäcilius Cassander von der frechen Motte - Ophelia vom Garnsee )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Hanaa-Hannelore vom Herzteich Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Glenroses Ice Cold Ice T - Farina vom Herzteich )

Sg2 Ruby von den Drei Gleichen

( Leopold von den Drei Gleichen - Nadezhda von den Drei Gleichen )

Sg3 Gaireen vom Schwarzen Fels

( Rocco vom St. Laurentius - Ebby vom Schwarzen Fels )

G Jola von Wales

( Pelle vom Roten Milan - Henriette von Wales )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Elisa von der Stör CAC,VDH,BOB

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör )

OG Mannheim-Ludwigshafen in Ludwigshafen am 01.05.2019

Richter/ Judge: Frau Nowak-Patyniak, POL

Rüden/ Males

 

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Royal Remo vom Treffenwald Res.CAC,VDH

( Wilhelm von Erikson - Hexe vom Treffenwald )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Kayo von Allegra CAC,VDH,BOS

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Xsy vom Steinbacher Berg Jgd.CAC,JgdVDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Valeska vom Steinbacher Berg )

V2 Hestia vom Lorbas Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Bridget vom Lorbas )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Kim-Tara von Allegra Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )

V2 Obaka von Thekla Res.VDH

( Rebell vom Steinbacher Berg - Krümel von Thekla )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Extra vom Trattberg CAC,VDH,BOB

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Trattberg )

V2 Kira von Allegra Res.VDH

( Hugo Anton Charisma - Gitta von Allegra )