März 17

OG Asse am 19.03.2017

Richter/ Judge: Falk-R. Siewert, D

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Poldi´s Luna Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Xieta von der Seeworth Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

Sg3 Mo von der Heinrichsburg

( Cerberus von Erikson - Cati von der  Heinrichsburg )

VaK Poldi´s Lucy

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Eifje von der Krassen Herde VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Dottie Dona of Impy´s Garden Res.VDH

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

V3 Song of Joy vom Helser Born

( Young Duke´s Mister Jack - Lillie Marleen vom  Helser Born )

V4 Withney vom Plettenberg

( Glenroses The Spitfire - Paloma vom  Plettenberg )

Championklasse/ Champion Class

V1 Sirius-Family Aja Res.CAC,VDH

( Bacardi from Solar of the House - Poldi´s  Janin )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Donna von der Krassen Herde CAC,VDH,BOB

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Ondra vom  Norden )

V2 Abira vom Uranusfels Res.VDH

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

OG Asse am 18.03.2017

Richter/ Judge: Frau Elly  Weijenborg-Weggemans, NL

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Poldi´s Luna Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

V2 Xieta von der Seeworth Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

Sg3 Poldi´s Lucy

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Eifje von der Krassen Herde CAC,VDH,BOB

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Song of Joy vom Helser Born Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Lillie Marleen vom  Helser Born )

V3 Dottie Dona of Impy´s Garden

( Joscha Dandy Black & Blue - Beefee of  Impy´s Garden )

Sg4 Withney vom Plettenberg

( Glenroses The Spitfire - Paloma vom  Plettenberg )

Championklasse/ Champion Class

V1 Sirius-Family Aja VDH

( Bacardi from Solar of the House - Poldi´s  Janin )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Sina vom St. Laurentius CAC,VDH

( Bodie von der schwarzen Kuhle - Ondra vom  Norden )

Sg2 Abira vom Uranusfels

( Vitus von der schwarzen Kuhle - Ulyssa vom Dippold )

CAC Unterhaching am  18.03.2017

Richter/ Judge: Kerstin Buss,  D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Cäsillius Cassander von der frechen Motte Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  frechen Motte )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 U2 vom Solscheid

( Quirin von Erikson - Rachel vom Solscheid  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Espressivo aus dem Günztal CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

V2 Camillo vom Juratal Res.CAC,Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Amica Romi vom  Juratal )

Hündinnen/ Bitches

Ehrenklasse

1.Platz Bavaria von der frechen Motte

( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )

Jugendklasse/ Junior Class

Sg1 Elsa von der Krassen Herde

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

Championklasse/ Champion Class

V1 Beau Regard of Malton CAC,VDH,BOS

( Bendert of Malton - Kelly of Malton  )

CACIB Offenburg am 12.03.2017

Richter/ Judge: Peter Machetanz, D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Cäsillius Cassander von der frechen Motte Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  frechen MOtte )

V2 More than a Handful von der Locher  Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Xsandro vom Sandbend VDH

( Comet Clooney vom Erfurther Hof - Safira vom Sandbend )

Championklasse/ Champion Class

V1 Manolo Blahnik von der Weiler Burg CACIB,CAC,VDH,BOB

( Falco von den Drei Gleichen - Isetta von der Weiler Burg )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Espressivo aus dem Günztal Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

V2 Bingo vom Eberwinbrunnen Res.VDH

( Up to Date vom Eberwinbrunnen - Young Duke´s Patience is a Virtue )

Sg3 Farro von Allegra

( Robin Hood of Ironlad - Dina von Allegra )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Make the Most of me von der Locher Mühle Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Young Duke´s Mister Jack - Jolly Hockey Stick  von der Locher Mühle )

V2 Elsa von der Krassen Herde Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

Championklasse/ Champion Class

V1 Beau Regard of Malton CACIB,CAC,VDH

( Bendert of Malton - Kelly of Malton  )

V2 Just In Time du Val d´Uzelle Res.VDH

( Epsilon du Val d´Uzelle - Chelsea Heart Throb  du Val d´Uzelle )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

V1 Yale von der Laubenhaid Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Smartje vom Dippold VDH

( Ivo vom Dippold - Naemi vom Dippold  )