März 18

OG Asse in Lehre am  18.03.3018

Richter/ Judge: Alpay Özkan, TÜR

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

Sg1 Accor vom Miekenberg

( Lulu´s Fin-Fiete - Voice vom Miekenberg  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Xava vom Miekenberg Res.CAC,VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Rieke vom Miekenberg  )

Championklasse/ Champion Class

V1 Rodie von der schwarzen Kuhle CAC,VDH,BOB

( Darbywood´s Master of the Game - Venke von der schwarzen Kuhle )

Offene Klasse/ Open  Class

Sg1 Tokei-Ihto Tex vom Goetschetal

( Gary vom Dippold - Queenie King vom  Goetschetal )

Sg2 Tillmann vom St. Laurentius

( Gandor vom Barkenmoor - Mette vom St.  Laurentius )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

Sg1 Amazing Máxima von Teddy´s Ophelia

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee  )

Sg2 Assi vom Miekenberg

( Lulu´s Fin-Fiete - Voice vom Miekenberg  )

Sg3 Aperta LaFerrari von Haus Schirmer

( Ferrari von der Weiler Burg - Yedda von Haus Schirmer )

Sg4 Face vom Immegarten

( M-Atze Baikis Esperanza - Deep Cool Josy vom Immegarten )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Eifje v.d. Krassen Herde CAC,VDH;BOS

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

V2 Poldi´s Luna Res.CAC,Res.VDH

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s  Kim )

OG Asse in Lehre am  17.03.3018

Richter/ Judge: Kerstin Buss,  D

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

Sg1 Accor vom Miekenberg

( Lulu´s Fin-Fiete - Voice vom Miekenberg  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 No Speed Limit von der Locher Mühle CAC,VDH

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Here Where and Everywhere von der Weiler Burg )

Sg2 Xava vom Miekenberg

( Lulu´s Fin-Fiete - Rieke vom Miekenberg  )

Offene Klasse/ Open  Class

Sg1 Tillmann vom St. Laurentius

( Gandor vom Barkenmoor - Mette vom St.  Laurentius )

Sg2 Tokei-Ihto Tex vom Goetschetal

( Gary vom Dippold - Queenie King vom  Goetschetal )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Amazing Máxima von Teddy´s  Ophelia CAC,VDH,BOB,Bester Junghund

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee  )

Sg2 Face vom Immegarten

( M-Atze Baikis Esperanza - Deep Cool Josy vom Immegarten )

Sg3 Aperta LaFerrari von Haus Schirmer

( Ferrari von der Weiler Burg - Yedda von Haus Schirmer )

Sg4 Assi vom Miekenberg

( Lulu´s Fin-Fiete - Voice vom Miekenberg  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Poldi´s Luna CAC,.VDH

( Manohlo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s  Kim )

OG München in  Unterhaching am 17.03.2018

Richter/ Judge: Christine  Rossier, CH

Rüden/ Males

Jugendklasse/ Junior Class

Sg1 Newton vom Bühlertal

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Championklasse/ Champion Class

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CAC,VDH,BOS

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  frechen Motte )

V2 Espressivo aus dem Günnztal Res.CAC,Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Oillily vom Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

Sg1 Elfe vom Juratal

( Ferrari von der Weiler Burg - Bepina vom Juratal )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Young Duke´s Unique CAC,VDH,BOB

( Young Duke´s Mister Jack - Est Etiam Pia Desideria )

V2 El Gianna Nannini vom Juratal Res.CAC,Res.VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Bepina vom Juratal )

Sg3 Young Duke´s Snow White

( Est Etiam Juppiter Primus - Shadow of Aire Dolly Bell )

OG Kamen-Heeren am 17.03.2018

Richter/ Judge: Peter Lauber,  CH

Rüden/ Males

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Zeppelin vom Sandbend CAC,VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Kirk - Rosa vom  Sandbend )

Sg2 Findus vom Lorbas

( Toni tom Kyle - Bridget von Lorbas )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Zeus vom Roten Milan

( Unox v. Erikson - Tanit-Zara vom Roten Milan )

Offene Klasse/ Open  Class

Sg1 Zottel vom Roten Milan

( Unox v. Erikson - Tanit-Zara vom Roten Milan )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Xtra Grit vom Miekenberg Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Rieke vom Miekenberg  )

V2 Wicky vom Solscheid Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Royal Workers Pacco - Toffee vom Solscheid )

Championklasse/ Champion Class

V1 Beverly Hills of the Aire Victory CAC,VDH,BOB

( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Big Joy vom Lübecker Land VDH, Res.CAC

( Royal Workers Karudon - Enya vom Eggeberg  )

CACIB Offenburg  am 11.03.2018

Richter/ Judge:

Rüden/ Males

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Perry vom Sandbend Vet. CAC,Vet.VDH

( Fra Diavolo Taris - My Lady vom Sandbend )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Nick Nightingal vom Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Young Duke´s Mister Jack - Kim Wilde vom Bühlertal )

Championklasse/ Champion Class

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CACIB,CAC,VDH,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der  frechen Motte )

V2 Espressivo aus dem Günztal Res.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von  der Locher Mühle )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Wesley-Clyde vom Roten Milan

( Rebell vom Steinbacher Berg - Queen-Zara von der Heinrichsburg )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Max la Menace Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Epsilon du Val de Uzelle - Gribouille des  Lauriers du Patis )

V2 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Sg3 Churchill vom Wynetal

( Est Etiam JUppiter Primus - Yuma of Ironland )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Anica-Romi vom Juratal Vet.CAC,Vet.VDH

( Wyn-Fiete von Argonaut - Oona-Ornella von der  Laubenhaid )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Oillily vom Bühlertal Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Dakora vom  Bühlertal )

V2 All May vom Goetschetal Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna  vom Goetschetal )

V3 Aria vom Goetschetal

( Young Duke´s Mister Jack - Undercover Aruna  vom Goetschetal )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 El Gianna Nannini vom Juratal CACIB,CAC,VDH,BOS

( Ferrari von der Weiler Burg - Bepina vom Juratal )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Undercover Aruna vom Goetschetal Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Boyar vom Drachenhort - Rote Zora vom  Goetschetal )