November 17

OG Wesel am  25.11.2017

Richter/ Judge: Irmgard Vogt,  D

Rüden/ Males

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

vv Est Etiam Bonum Factum

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Jucunda  Victoria )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Zeppelin vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Jack - Rosa vom  Sandbend )

V2 Alistair von Teddy´s Ophelia Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Grand Geste of Malton - Ophelia vom Garnsee  )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 That´s Me Louis vom  Helser Born VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

V2 Anno Alf aus dem Siegtal Res.VDH

( Toby vom Solscheid - Wolke-Frida vom roten Milan )

Gebrauchshundeklasse/ Working  Class

Sg1 Lulu´s Gangster

( Dick vom Bismarckstein - G´Rosine von Wales  )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Xsandro vom Sandbend CAC,VDH,BOB

( Comet Clooney vom Erfurther Hof - Safira vom Sandbend )

V2 Emerson von Hallerey Res.CAC,Res.VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart And Soul )

V3 Don von Argonaut

( Irkon Fargo Korak - Zariya von Argonaut  )

Sg4 Zottel vom Roten Milan

( Unox von Erikson - Tanit-Zara vom Roten Milan  )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

Sg1 Asteria vom Dassental

( Louis Vuitton von der Weiler Burg - Quirina  Leanea vom Garnsee )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Sunnyboy´s Kind of Magic VDH

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

V2 Tjula of the Courtmate Res.VDH

( Cooper of the Ockenhome - Hold Your Dream of the Courtmate )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Dottie Dona of Impy´s Garden CAC,VDH,BOS

( Josha Dandy Black & Blue - Beefee of Impy´s Garden )

V2 Serafina-Effi vom Garnsee Res.CAC,Res.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee  )

V3 Harica von Argonaut

( Irkon Fargo Korak - Anne von Argonaut  )

Sg4 Lulu´s Frollein Wima

( Jonny vom MIekenberg - Lulu´s Cleine Süsse )

OG Bad Aachen am 18.11.2017

Richter/ Judge: Herr Angel Sotoca Santos E

Rüden/ Males

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

vv Est Etiam Bonum Factum

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Jucunda  Victoria )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Zeppelin vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Jack - Rosa vom  Sandbend )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 That´s Me Louis CAC,VDH,BOB

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

V2 Anno Alf aus dem Siegtal Res.VDH

( Toby vom Solscheid - Wolke-Frida vom roten Milan )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Don von Argonaut Res.CAC,VDH

( Irkon Fargo Korak - Zariya von Argonaut  )

V2 Xsandro vom Sandbend Res.VDH

( Comet Clooney vom Erfurther Hof - Safira vom Sandbend )

V3 Faithful Nature von der Locher  Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Aice of Rawenclaw Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Emma Peel v. Erikson )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Tjula of the Courtmate Res.CAC,VDH

( Cooper of the Ockenhome - Hold Your Dream of the Courtmate )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Harica von Argonaut CAC,VDH,BOS

( Irkon Fargo Korak - Anne von Argonaut  )

Leipzig am 09.11.2017 ( Spezialzuchtschau im Rahmen  der World Dog Show )

Richter/ Judge: Wendy Wouters, AUS

Rüden/ Males

Jüngstenklasse/ Puppy  Class

v1 Kassiopeia´s Semper Fi

( Kassiopeia´s Please Don´t Go - Kassiopeia´s  Jorden )

Jugendklasse/ Junior Class

V1 Urban Style Raider´s Antania Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB

( Devil v.´t Seebosch - Really Amazing Raider´s  Antania )

Championklasse/ Champion Class

V1 Richard Lionheart Raider´s Antania CAC,VDH

( Sherwood´s King Arthur - Komet Alexandria  Raider´s Antania )

V2 Rockridge JP Highflyer Res.CAC,Res.VDH

( Stargus Devil King - Rockridge JP The Goddess  Of Love )

Offene Klasse/ Open  Class

Sg1 Faithful Nature von der Locher Mühle

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

Veteranenklasse/ Veteran Class

1.Pl. Kassiopeia´s Gucci Vet.CAC,Vet.VDH

( Winsea Roams to Kassiopeias - Kassiopeia´s Yabbadabba Doo )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

V1 Upsy-Girl vom Papitzer  Rosenparadies Res.CAC,VDH

( Hugo Anton Charisma - Ronja-Räuberbraut vom  Papitzer Rosenparadies )

V2 Est Etiam Xandria Res.VDH

( Est Etiam Tuo Commodo For Yar Aire Ire´n - Yar Aire Ire´n Evangelista )

Championklasse/ Champion Class

V1 Rockridge JP I Can´t Stop Lovin You CAC,VDH,BOS

( C.K. Terra JP Rockridge Figaro - Rockridge JP  Dandelion )

Offene Klasse/ Open  Class

V1 Wiener Stern Raider´s Antania VDH

( Evermay´s Lincoln For Ospern - Basia vom Spiersbach )