September 17

Ergebnisse fehlen noch, bitte melden:
19.08. OG Siegerland, 02.09. + 03.09. OG Dresden, 01.10. CACIB Rostock
Mail:
ritthammer@airedale-kft.de oder Fax: 032228 / 282631 - DANKE!

OG Güstrow am  30.09.2017

Richter/ Judge: Bärbel von Kralik, D

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Perseus von den dreich Gleichen Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOS

( Est Etiam Juppiter Primus - Florentine von den Drei Gleichen )

Sg2 Go to the Moon of Ravenclaw

?

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 AC/DC of Ravenclaw

( Nathan der Weise vom Goetschethal - Emma Peel  v. Erikson )

Gebauchshundeklasse/ Working Class

 

Sg1 Emma Peel v. Erikson

( Spike v. Erikson - Queen Elisabeth v. Erikson  )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Xieta von der Seeworth CAC,VDH,BOB

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

OG Merchweiler am  17.09.2017

Richter/Judge: Marie Petersen, DK

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 That´s me Louis vom Helser Born Jgd.CAC,Jgd.VDH,BOB,Bester Junghund

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Max La Menace CAC,VDH

( Epsilon Du Val D´Uzelle - Gribouille des Lauriers du Patis )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Faithful Nature von der Locher Mühle Res.CAC,VDH

( Linus vom Garnsee - Midsummer Dream von der  Locher Mühle )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Joy Generator Flash Light Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Bingo vom Eberwinbrunnen - Happy vom Barkenmoor )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Extra vom Trattberg CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Trattberg )

OG Ratingen am 03.09.2017

Richter/ Judge: Harold Quigg,  IRL

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 That´s me Louis vom Helser Born Jgd.CAC,Jgd.VDH

( M-Atze Baiki´s Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Emerson vom Hallerey CAC,VDH

( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s Heart and Soul )

Sg2 Hajo von Rima

( Antek vom Vulkan - Dana von Rima )

Offene Klasse/ Open  Class

 

Sg1 Bootsmann vom Crassenstein

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Glenroses Amazing Fire )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Serafina-Effi vom Garnsee Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee  )

Sg2 Aice of Ravenclaw

( Nathan der Weise vom Goetschetal - Emma Peel v. Erikson )

Sg3 Sunnyboy´s Kind of Magic

( Sunnyboy´s Eyecatcher - Sunnyboy´s Darcy )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Extra vom Trattberg Res.CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Cleopatra vom Trattberg )

Offene Klasse/ Open  Class

 

V1 Toffee vom Helser Born CAC,VDH,BOB

( M-Atze Baikis Esperanza - Magic Moments vom  Helser Born )