September 18

Es fehlen noch: 08.09., 09.09. OG Erfurt, 15.09., 16.09. OG Gäuboden-Niederbayern, 07.10. OG Güstrow -
bitte melden - ritthammer@airedale-kft.de , danke!

OG Merchweiler-Saarbrücken am 30.09.2018

Richter/ Judge: Horst Kliebenstein, D

Rüden/ Males

 

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Max Le Menace CAC,VDH,BOS

( Epsilon Du Val D Uzelle - Gribouille Des Lauriers Du Patis )

V2 Zeppelin vom Sandbend Res.CAC,Res.VDH

( Dr.´s Unplugged Captain Kirk - Rosa vom Sandbend )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Ashari vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Rosa vom Sandbend )

Sg2 Xarina vom Sandbend

( Est Etiam Juppiter Primus - Bonita vom Black-Smoky )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Peppermint Whisper von der Locher Mühle CAC,VDH,BOB

( M-Atze Baikis Esperanza - Jolly Hockey Stck von der Locher Mühle )

V2 Elsa von der Krassen Herde Res.CAC,Res.VDH

( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Evi-Lulu von der schwarzen Kuhle )

OG Ratingen amm 09.09.2018

Richter/ Judge: Marie Gadolin S

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Est Etiam Bonum Factum Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Est Etiam Nomen Gloriosum - Est Etiam Jucunda Victoria )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Hamilton vom Hallerey Res.CAC,VDH

( Dagwood vom Hallerey - Young Duke´s Kind and Wise )

Sg2 Cash and Go Black & Tan

( Lulu´s Fin-Fiete - Angel Eyes Black & Tan )

Gebrauchshundeklasse/ Working Class

 

V1 Rudi Völler vom Helser Born

( Glenroses The Spitfire - Jolly Jona vom Helser Born )

Sg2 Herr Atze vom Tringensteiner Schelderwald

( Richard vonn Erikson - Drixie vom Tringensteiner Schelderwald )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Zeppelin vom Sandbend CAC,VDH,BOB,2.Platz BIS

( Dr.´s Unplugged Captain Kirk - Rosa vom Sandbend )

Hündinnen/ Bitches

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Askari vom Sandbend Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Dagwood vom Hallerey - Rosa vom Sandbend )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

Sg1 Cleopatra vom Crassenstein

( Dante Primus vom Erfurther Hof - Glenroses Amazing Fire )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Toffee vom Helser Born CAC,VDH,BH

( M-Atze Baikis Esperanza - Magic Moments vom Helser Born )

OG Dresden am 02.09.2018

Richter/ Judge: Jens Ruck, AUT

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Django von der Tennera Jgd.CAC,Jgd.VDH

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

V2 Casper von der Laubenhaid Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Lulu´s Fin-Fiete - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi CAC,VDH,BOB

( Kassiopeia´s Please Don´t go - Kassiopeia´s Jorden )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte Res.CAC,VDH

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

Offene Klasse/ Open Class

 

Sg1 Faro von Lorbas

( Toni tom Kyle - Bridget von Lorbas )

Hünndinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

1.Pl. Kassiopeia´s Gucci Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Winsea Roams to Kassiopeias - Kassiopeia´s Yabbadabba Doo )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Barbarossas Kea Mica Jgd.CAC,Jgd.VDH,Bester Junghund

( Young Duke´s Mister Jack - Hamica Elsa vom Bühlertal )

V2 Dunja vonn der Tennera Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

V3 Bea Terrier von Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der Krassen Herde )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra VDH

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Upsy Girl vom Papitzer Rosenparadies CAC,VDH,BOS

( Hugo Anton Charisma - Ronja Räuberbraut vom Papitzer Rosenparadies )

V2 El Gianna Nannini vom Juratal Res.CAC,Res.VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Bepina vom Juratal )

V3 Evita von der Muldenaue

( Dante Primus vom Erfurthr Hof - Donata von der Muldenaue )

Nat. Bremen am 02.09.2018

Richter/ Judge: C.Muldoon

Rüden/ Males

 

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Swante vom Garnsee CAC,VDH,BOB

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee )

Hündinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/Veteran Class

 

1.Pl. Smartje vom Dippold Vet.CAC,Vet.VDH

( Ivo vom Dippold - Naemi vom Dippold )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ulicia She Knows of Dustmountain CAC,VDH,BOS

( Sunset of the Aire Victory - Lady Hannalee van´t Seebosch )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Elisa von der Stör Res.CAC,VDH

( Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör )

V2 Xieta von der Seeworth Res.VDH

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

CACIB Bremen am 01.09.2018

Richter/ Judge: H.E.Grüttner, D

Rüden/ Males

 

Championklasse/ Champion Class

 

Sg1 Maserati von der Weiler Burg

( Falko von den drei Fleichen - Isetta von der Weiler Burg )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Swante vom Garnsee CACIB, CAC,VDH,BOB

( Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee )

Hündinnen/ Bitches

 

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

1.Pl. Smartje vom Dippold Vet.CAC,Vet.VDH, Bester Veteran

( Ivo vom Dippold - Naemi vom Dippold )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Ulicia She Knows of Dustmountain Res.CACIB,Res.CAC,VDH

( Sunset of the Aire Victory - Lady Hannalee van´t Seebosch )

V2 Pstsy Res.VDH

( Sunset of the Aire Victory - Ohlala of the Courtmate )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Xieta von der Seeworth CACIB,CAC,VDH,BOS

( Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth )

OG Dresden am 01.09.2018

Richter/ Judge: E.Heidecker, AUT

Rüden/ Males

 

Jugendklasse/ Junior Class

 

Sg1 Django von der Tennera

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Sg2 Casper von der Laubenhaid

( Lulu´s Fin-Fiete - Vinja-Vivica von der Laubenhaid )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Kassiopeia´s Semper Fi Res.CAC,VDH

( Kassiopeia´s Please Don´t go - Kassiopeia´s Jorden )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Cäcilius Cassander von der frechen Motte CAC,VDH,BOB

( Grand Geste of Malton - Bavaria von der frechen Motte )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 Faro von Lorbas VDH

( Toni tom Kyle - Bridget von Lorbas )

Veteranenklasse/ Veteran Class

 

1.Pl. Kassiopeia´s Gucci Vet.CAC,Vet.VDH,Bester Veteran

( Winsea Roams to Kassiopeias - Kassiopeia´s Yabbadabba Doo )

Jugendklasse/ Junior Class

 

V1 Dunja vonn der Tennera Jgd.CAC,.Jgd.VDH,Bester Junghund

( Nantares von der Harth - Bia von der Tennera )

Sg2 Bea Terrier von Schloß Bibra

( Glenroses Ice Cold Ice T - Edda von der Krassen Herde )

Sg3 Barbarossas Kea Mica

( Young Duke´s Mister Jack - Hamica Elsa vom Bühlertal )

Zwischenklasse/ Intermediate Class

 

V1 Anna Katalea Terrier von Schloß Bibra CAC,VDH,BOS

( Leopold von den drei Gleichen - Aloiz Deli Lubava Katalea )

Championklasse/ Champion Class

 

V1 Poldi´s Luna Res.CAC,VDH

( Manolo Blahnik von der Weiler Burg - Poldi´s Kim )

Offene Klasse/ Open Class

 

V1 El Gianna Nannini vom Juratal VDH

( Ferrari von der Weiler Burg - Bepina vom Juratal )

V2 Evita von der Muldenaue Res.VDH

( Dante Primus vom Erfurthr Hof - Donata von der Muldenaue )