Champion/Hund

Diese Tabelle zeigt alle bestätigten Championtitel eines bestimmten Airedales, sortiert nach Zwinger und Name des Hundes (soweit gemeldet, ohne Gewähr). Fehlt Ihr Airedale? Dann bitte die Unterlagen per Mail an Heike Ritthammer, oder per Fax 09122 / 88 70 03.

Name

 

Wurftag

HD

Championtitel

Alfino v. Allegra

R

23.08.06

B1

CH

Bea v. Allegra

H

31.08.07

A2
ED-0

Jgd./CH, D/KfT, Jgd.Sg. CH 08, VDH, CH, Lux., Vet./KfT, Vet./VDH

Dina v. Allegra

H

02.01.10

A1
ED-0

KfT-Ausst.

Farro v. Allegra

R

11.03.12

A2
ED-0

Jgd./Lux.

Fiyero v. Allegra

R

11.03.12

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd.Sg. Saarbrücken 13

Quatro v. Allegra

R

06.05.98

B1

VDH

Vico v. Allegra

R

07.07.03

A1
ED-0

VDH, CH, Vet./KfT, Vet./Lux., Vet./VDH, Jubiläums-Sg. 08 (CH)

Aloiz Deli Lubava Katalea

H

16.01.15

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Langes-Jgd-Sg. Thüringen

Debora v. Argonaut

H

07.04.12

A2
ED-G/0

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Eyco v. Argonaut

R

31.10.12

A1
ED-0

VDH

Hey Penny v. Argonaut

H

09.03.93

A1

D/KfT, VDH, INT

Kleopatra v. Argonaut

H

06.07.96

B1

D/KfT, VDH, Vet.-VDH

Quincy v. Argonaut

R

04.01.00

A1

Jgd./KfT, D/KfT, A, CZ, VDH, Bu.Sg. A 02, INT

Rasty v. Argonaut

R

16.04.01

A2

D/KfT, VDH

Quito Paul v. Argonaut

R

04.01.00

A1

D/KfT, VDH

Ulyssa v. Argonaut

H

13.05.04

A2
ED-0

KfT-Ausst., VDH, Vet./KfT, Vet./VDH, Klub-Vet.Sg.13, Bu.-Vet.Sg.13

Union Jack v. Argonaut

R

13.05.04

A1
ED-0

KfT-Ausst., VDH, D/KfT, A, CZ, SK, INT, CIB, Vet./RO, Vet./VDH, Vet./KfT, Klubsieger 06, Bundessieger 06, Bundessieger A 07, Klubsieger A 07, European Veteran Winner 2012, Veteranenwinner Amsterdam, Klub-Vet.Sg. 13, Bu.-Vet.Sg.13

Yamely van’t Asbroek

H

06.02.98

A1

KfT-Ausst.

Gunda van’t Asbroek

H

12.03.07

A2

Jgd./A,  Ch. A,  Jgd.-Sg. Sachsen

Granada Baiki’s Esperanza

H

25.12.04

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., BiH, San Marino

M-Atze Baikis Esperanza

R

10.12.08

A2

KfT-Ausst., VDH, Bu.-Sg. 11

Gandor v. Barkenmoor

R

04.07.09

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Europa-Jgd.-Sg., DK

Freddy v. Birkenwäldchen

R

06.07.02

A1

VDH, D/KfT, Vet./KfT, Klub-Vet.-Sg. 10

Xandor v. Black-Smoky

R

05.06.01

C2

Jgd./KfT

Nelly v. Bodenholz

H

08.04.98

A1

VDH

Scala v.d. Bukowina

H

03.08.97

A2

Vet.A, Vet./VDH, Vet./KfT

Joe Cocker v.d. Burg Ludwigstein

R

01.04.02

C2

Jgd./KfT

Pimpernell v.d. Buschmühle

H

29.09.07

A1

Bu.-Jgd.-Sg.09

Vanessa von der Buschmühle

H

12.01.16

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Caja’s Amber Rose

H

16.04.95

A1

Jgd./KfT, VDH, L

Caja’s D’En Vogue

H

02.02.99

A2

VDH

Akia Charisma

H

23.09.02

A1

Jgd./KfT

Dan Charisma

R

12.06.07

A2
ED-0

KfT-Ausst., D/KfT, VDH

Donna Charisma

H

12.06.07

A2
ED-0

VDH, D/KfT, Vet./KfT, Vet./VDH

Hugo Anton Charisma

R

09.02.12

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH, A, D/KfT, INT, German Winner 2014

Iluna Anton Charisma

H

15.11.13

B1
ED-0

Jgd./KfT

Borax v.d. Christinenheide

R

16.08.01

A1

PL

Charlotte v.d. Christinenheide

H

19.02.03

A2

PL

Ivy v.d. Christinenheide

H

04.05.09

A2
ED-0

VDH

Lasse v.d. Christinenheide

R

10.05.14

B1
ED-0

Jgd./KfT, VDH

Aika a.d. Dämmerwald

H

19.10.94

A2

VDH

Bandit a.d. Dämmerwald

R

28.04.95

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., D.Ch.KfT

Kajo a.d. Dämmerwald

R

10.05.04

B1

Jgd./KfT

Daniel’s Fair Play Sally

H

12.02.00

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Jgd.L, Europa-Jgd.-Sg.01

Daniel’s Kracker Kenzo

R

23.09.02

A2

VDH, INT, Ortenau-Jgd.-Sg., Bodensee-Sg.

Daniel’s Mr. Scott

R

10.10.03

---

Jgd./KfT, Jgd./Lux

Daniel’s No Panic Nany

H

20.12.04

B1

KfT-Ausst.

Daniel’s Number Ten Mo

H

20.12.04

---

Jgd./KfT, Jgd./Lux

Daniel’s Quatermain

R

17.05.07

A

Jgd./A, A, ZZP (A)

Daniel’s Quick Fly Dina

H

17.05.07

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Ortenau-Sg. 2010, Saarbrücken Sg. 2010, Saarland Sg. 2011, Saarbrücken Sg. 2011

Daniel’s Quo Vadis

R

17.05.07

A2

KfT-Ausst., VDH

Gretje v. Dippold

H

04.03.02

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Vet./KfT

Ivo v. Dippold

R

28.04.03

A2

Jgd./KfT, VDH

Jali v. Dippold

H

13.01.04

A1
ED-0

Vet./KfT, Vet./VDH, Bu-Vet.sg.14

Jean v. Dippold

H

13.01.04

A2

Vet./KfT, Vet./VDH

Martje v. Dippold

H

11.04.05

A2

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst., A, Vet./KfT, Vet./VDH, Vet./A, Jubiläums-Klub-Vet.sg.14, German Veteran Winner 2015

Moses v. Dippold

R

11.04.05

A1

VDH, KfT-Ausst., A, Sg.Stuttgart

Paul v. Dippold

R

13.07.07

 

Jgd./KfT

Smartje v. Dippold

H

22.05.10

A1
ED-0

KfT-Ausst., A, VDH

Tamara v. Dippold

H

22.06.10

B2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Wenke v. Dippold

H

01.01.13

A2
ED-0

Jgd./KfT

Ulyssa v. Dippold

H

20.10.11

B1
ED-1

VDH, KfT-Ausst.

Zafira vom Dippold

H

20.03.16

A
ED-0

Jgd./HU, Jgd./SK

Kirm v. Domschatten

R

18.12.99

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., Ch. VDH, Jgdwinner 2000

Adele v.d. drei Gleichen

H

15.06.05

A1

VDH, KfT-Ausst., SRB, A

Enigma v.d. drei Gleichen

H

26.11.07

A2

Jgd./KfT, SRB, Jgd./A; Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH

Falco v.d. drei Gleichen

R

18.06.08

A2

Jgd./KfT, PL, KfT-Ausst., VDH, INT, Klub-Jgd.-Sg. 09, Europa-Sg.10, Bu.-Sg.10, Klubsg. 11, Klubsg. A 11, Bu.-Sg. A 11

Florentine v.d. drei Gleichen

H

18.06.08

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Harry-Barry v.d. drei Gleichen

R

26.01.10

A1

KfT-Ausst., VDH

Hermes v.d. drei Gleichen

R

26.01.10

A1

Jgd./KfT, PL, KfT-Ausst., VDH

Irven v.d. drei Gleichen

R

09.12.10

 

Jgd./A, Klub-Jgd.Sg.A 11

Jeffrey v.d. drei Gleichen

R

31.08.11

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., Jugend-Sg. Leipzig 12

Josephine v.d. drei Gleichen

H

31.08.11

 

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Leopold v.d. drei Gleichen

R

03.04.13

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, RO, KfT-Ausst., VDH, Kroatien

Nadezhda v.d. drei Gleichen

H

27.09.14

 

Jgd./RO, Jgd./A, Jgd./KfT, Kroatien

Balko von de Drift

R

29.11.06

B1

Jgd./KfT

Dr.’s Unplugged Captain Kirk

R

24.01.14

B1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Saarland Jgd-Sg.15, Saarbrücken Jgd-Sg.15, VDH-Frühjahrs-Jgd-Sg.15, Ortenau - Sg. 16, Europa Sg. 16 2. Platz, Klubsg. 16

Dr.’s Unplugged Otto der Große

R

04.12.06

A2

KfT-Ausst.

Dr.’s Unplugged Restless Power

R

21.01.08

A1

VDH

Dr.’s Unplugged Upside Down

H

28.04.09

B1

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Dr.’s Unplugged Uptown Girl

H

28.04.09

 

KfT-Ausst.

Walzing Mathilda Belle Du Coeur Vert

H

06.03.99

B1

Jgd./KfT

Apollo vom Ebentale

R

16.04.08

A1

Jgd./KfT

Bingo v. Eberwinbrunnen

R

02.08.14

B1
ED-0

VDH, KfT-Ausst.

Lancelot v. Eberwinbrunnen

R

05.06.06

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Aischa vom Erfurther Hof

H

28.02.09

AA

Jgd./SK, Jgd./SKChTaF, SK, SK-Grand, SRB, C.I.E.

Calka vom Erfurther Hof

H

17.05.10

B1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd.-Sg. Leipzig

Charles vom Erfurther Hof

R

17.05.10

B2

Jgd./VDH, VDH Jgd.sg. Leipzig

Cliff vom Erfurther Hof

R

17.05.10

A1

Jgd./KfT

Comet Clooney vom Erfurther Hof

R

17.05.10

A

Jgd./HU, Slow., A, CZ, INT, Jugend-Bundessieger A 2011, Gran Prix Junior-Winner Ungarn

Dante Primus vom Erfurther Hof

R

07.04.12

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst., D/KFT, German Winner 15

Sonni v. Erfurther Hof

H

11.01.00

A1

Jgd./KfT, VDH, D/KfT, Bu.-Sg.02

Tarzan v. Erfurther Hof

R

06.04.02

B1

Jgd./KfT

Wilson v. Erfurther Hof

R

07.05.04

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Winston v. Erfurther Hof

R

07.05.04

B1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Wintje Greety v. Erfurther Hof

H

07.05.04

A2

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst., D/KfT

Xanadu Gismo v. Erfurther Hof

R

11.06.05

B1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, D/KfT, Vet/KfT, Vet/VDH, Sg.Leipzig 12, VDH-Vet.sg. Leipzig 13, German Veteran Winner 13

Xarina v. Erfurther Hof

H

11.06.05

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Xynthia v. Erfurther Hof

H

11.06.05

B

C.I.B, FIN, SE, LV, EE, LT, BALTJW-06, FINJW-06

Gahna von Erikson

H

17.05.03

A1

VDH

Jerry von Erikson

R

21.09.04

A1

VDH, D/KfT, Sachsensg.

Joe von Erikson

R

21.09.04

A1

VDH, INT, Landessg. Thüringen

Zaak Zawadi von Erikson

R

23.09.11

B1
ED-0

VDH, D/KfT

Est Etiam Juppiter Primus

R

15.06.10

A2

Jgd./KfT, Jgd./SL, Jgd./Lux., Jgd./A, KfT- Ausst., VDH, A, SL, Lux, NL, INT C.I.E., Welt-Jgd-Sg 12, Welt-Klub-Jgd-Sg 12, Klub-Jugendsieger A, Klub-Jugendsieger SL, Bundes-Jgd.Sg. A, Klubg. A, Klubsg. SL, Bundes-Sg. A 14, Klubsg. A 14, Austrian Winner 2014

Est Etiam Pia Desideria

H

18.09.13

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./A

Iris Fargo Korak

H

16.05.07

A1

Jgd./KfT

Irkon Fargo Korak

R

16.05.07

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH

Wendi v.d. Feuerteufeln

H

23.06.01

A1

Jgd./KfT

Uras v.d. Forellenteich

R

17.04.06

B2

D/KfT, VDH

Wotan v.d. Forellenteich

R

11.04.09

 

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Fra Diavolo Nashira

H

22.02.03

B2

Jgd./KfT

Fra Diavolo Taris

R

22.11.05

A1

KfT-Ausst., VDH, INT

Bavaria von der frechen Motte 

H

21.04.13

A2
ED-0

Jgd/A, D/KfT, VDH, INT C.I.B., INT C.I.E., CH-Ausst., CH-Schönheit., A

Bonita Friend

H

03.04.05

A2

Jgd./KfT

Branca von Fuestrup

H

18.04.06

A1

Jgd./KfT, VDH

Athena v. Garnsee

H

25.07.04

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., Bu-Jgd.-Sg. D,

Erasmus v. Garnsee

R

08.12.06

B

A, INT, SLO, SK, CZ, Austrian Show Winner 2009

Fiete v. Garnsee

R

20.05.07

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst. Europa-Jgd.-Sg. 08, Klub-Jgd.-Sg. 08, Bundes-Jgd.-Sg. 08, Europa-Sg. 09, Klub-Sg. 09 + 10, Klub-Sg. ÖKV/ATS Tulln 09 + 10

Konstantin v. Garnsee

R

07.04.09

A2

KfT-Ausst.

Matze v. Garnsee

R

25.03.11

A2

Jgd./KfT

Olymp v. Garnsee

R

22.03.99

A1

D/KfT

Quirina Leaena vom Garnsee

H

23.07.14

 

Jgd./KfT

Quitte v. Garnsee

H

23.07.14

 

German Junior Winner 15

Racker v. Garnsee

R

03.03.01

A2

Jgd./KfT

Romy v. Garnsee

H

03.03.01

A1

Jgd./KfT

Ustinow v. Garnsee

R

31.12.01

A1

KfT-Ausst., VDH, PL, D/KfT, INT

Glenroses Donnatella

H

15.06.05

A2

KfT-Ausst.

Glenroses Gaucho

R

13.04.07

---

Mex., Panamericano

Glenroses Ginger

H

13.04.07

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Glenroses Keep Cool Tommy

R

04.11.06

A1

Jgd./KfT

Glenroses Onja

H

22.02.06

A1

KfT-Ausst., VDH

Glenroses The Spitfire

R

29.05.10

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., Bundes-Jgd.-Sg. 11

Glenroses You’re Capt. Future

R

20.03.08

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH, Europa-Jgd.-Sg. 09, Jgd.Sg.Berlin 09

Annika vom Goetschetal

H

12.05.93

A1

VDH

Corrie vom Goetschetal

H

12.05.96

A1

Jgd./KfT, D/KfT, VDH, Bu.-Sg. 98

Flora vom Goetschetal

H

10.06.98

A1

Jgd./KfT, Klub-Vet.-Sg. 2010

Hexe Hally vom Goetschetal

H

28.04.00

A1

Jgd./KfT

Kismet Kabir vom Goetschetal

H

13.04.03

A1
ED-0

VDH

Marjorie Macleod vom Goetschetal

H

22.04.07

A1
ED-0

Jgd./KfT

Nathan der Weise vom Goetschetal

R

14.02.08

A1
ED-0

VDH, KfT-Ausst., D/KfT

Queenie King vom Goetschetal

H

22.11.09

A1
ED-0

VDH

Alla Zingarese a.d. Günztal

H

18.08.03

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Espressivo aus dem Günztal

R

15.08.14

A1
ED-0

Jgd./A, Jgd./VDH, Jgd./KfT

Dagwood v. Hallery

R

 

 

Klub-Jgd.Sg.15

Samy v. Hassgau

R

03.11.96

A1

D/KfT, VDH, L, A

Bill von der Heinrichsburg

R

26.11.12

A2

Jgd./KfT

Zander von der Heinrichsburg

R

14.06.10

A1

Jgd./KfT

Carry v. Helser Born

H

11.07.02

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Daika vom Helser Born

H

18.06.04

A1

Jgd./KfT, Bu.-Sg. A 06, Klub-Sg. A 06, KfT-Ausst., VDH, Lux., A, Europa-Sg. 07, Klub-Sg. 07, Bundes-Sg. A 07, Klub-Sg. A 07

EmiJoy vom Helser Born

H

01.03.05

A2

Jgd./KfT

Fire Cracker vom Helser Born

R

21.01.07

 

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Good Fellow vom Helser Born

R

18.08.07

A2

Jgd./Lux, Jgd./VDH, Jgd./KfT, VDH, Lux., KfT-Ausst., INT-Ausst., Klub-Jgd.-Sg. A

Guardian Angel vom Helser Born

H

18.08.07

A1

Jgd./Lux, Jgd./VDH, Jgd./KfT, VDH, Lux., KfT-Ausst., INT-E, Klub-Jgd.-Sg. A, Bu.-Jgd.-Sg. A, Klub-Jgd.-Sg. D 08, Klub-Sg. 09, Bu.-Sg. A 10, Klub-Sg.A 10, Europa-Vet.Sg.16

Jolly Jona vom Helser Born

H

13.08.09

A2

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst., Klub-Jgd.-Sg. D 10, Klubsg. D 11, Europasg. 12

Lilli Marleen vom Helser Born

H

25.08.11

B1
ED-0/G

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst., Klub-Jgd.-Sg. D 12

Magic Moment vom Helser Born

H

13.08.12

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst., German Junior Winner 2013, German Winner 2015, Klubsg. 15

Nick of Time vom Helser Born

R

17.10.12

B2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Qashqai vom Helser Born

R

07.07.14

 

German Junior Winner 15

Quidditch vom Helser Born

H

07.07.14

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Chaniya-Chiue vom Herzteich

H

25.04.09

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Rheinland-Jgd.Sg.10

Aurora-Sunny of Impy’s Garden

H

07.05.08

 

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst.

Beefee of Impy’s Garden

H

13.11.11

A2
ED-0

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst., Saarlandsg. 2014, Saarbrückensg. 2014

Conan of Impy`s Garden

R

29.05.13

A1
ED-1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst.

Dottie Dona Of Impy`s Garden 

H

01.07.15

 

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Nelson v.d. Insel Rott

R

29.05.05

A1

Jgd./KfT

Garrett v. Ith

R

07.02.98

A2

VDH

Jalomonis Ulyssa

 

 

 

VDH

Bendix v. Juratal

R

10.02.13

A
ED-0

INT

Kassiopeia´s Gucci

H

14.06.09

B1

Jgd./KfT, Jgd./Lux., VDH, KfT-Ausst., Lux.

Kassiopeia´s Hector

R

01.07.09

 

Klub-Jgd.-Sg. D 10, Jgd./KfT, Jgd./Lux. Klub-Jgd.-Sg. A

Kassiopeia’s It Girl

H

 

 

Jgd./KfT

Kassiopeia’s Macintosh

R

30.11.95

A1

KfT-Ausst.

Kassiopeia’s Memory of Joy

H

30.11.95

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Kassiopeia’s Naughty B’Nice

H

02.04.97

B1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Jgd.A, A

Kassiopeia’s Orli

R

20.11.97

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, A-Ausst., A

Kassiopeia’s One and Only

H

20.11.97

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Klub-Sg.99

Kassiopeia’s Quax

R

30.06.99

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Jgd.A,  A-Ausst., Zentral-Europa-Jgd.-Sg.

Kassiopeia’s Quest for Fun

H

30.06.99

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, L, A-Ausst., Jgd.A, Zentral-Europa-Jgd.-Sg., Klub-Sg. A 02, Bu.-Sg. A 02, Klub-Sg. D 02, Sg. Bayerncup 02, Ungar. Klub-Sg. 03

Kassiopeia’s Quick Black Sun

H

30.06.99

A1

INT, GR, CY

Kassiopeia`s Remington Steel

R

02.01.01

A

Fin., INT

Kassiopeia’s Running Light’s

H

02.01.01

 

Jgd./KfT

Kassiopeia’s Salt N’ Pepper

H

20.07.01

C1
B Fin

Jgd./KfT, Jgd.A, Bu.Jgd.-Sg. A 02, Klub-Sg. A 03, Klub-Jgd.-Sg. A 02, Klub-Jgd.-Sg. D 02, Fin., Best Bitch in Finnland 2004, Schweden, INT

Kassiopeia’s Scooter

R

20.07.01

---

Jgd./KfT

Kassiopeia’s Tequila Sunrise

H

23.07.01

C1

Jgd./KfT

Kassiopeia`s Unlimited Joy

H

10.10.05

B2

KfT-Ausst., VDH, Bu.-Sg. A

Kassiopeia’s Very the Best

R

18.10.02

A2

Jgd./KfT, Jgd. A, Jgd. Lux., VDH, D/KfT, INT, A, KfT-Ausst. Bu.Jgd.-Sg. A

Kassiopeia’s Wild Thing

H

18.06.03

C1

Jgd./KfT

Kassiopeia`s Yabbadabba Doo

H

20.08.04

A1

Jgd./KfT, Jgd./A, Lux, KfT-Ausst., VDH, CZ, Klub-Jgd.-Sg. A

Kassiopeia`s ZZ Top

H

01.07.05

B1

Klub-Jgd.-Sg. Slow.

Ali Barbas v. Kurpfalzring

R

26.05.04

A1

KfT-Ausst.

Greenfield’s Vinzenz v. Kurpfalzring

R

06.04.03

A1

Jgd./KfT

Sago Khan v. Kurpfalzring

R

04.12.01

A1

Jgd./KfT, D/KfT, VDH

Shir Khan v. Kurpfalzring

R

04.12.01

A1

KfT-Ausst.

Suska v. Kurpfalzring

H

04.12.01

A1

KfT-Ausst.

Lotte v.d. Laubenhaid

H

08.03.98

A1

VDH

Maxine v.d. Laubenhaid

H

17.04.01

A1

Jgd./KfT

Nessaja v.d. Laubenhaid

H

24.07.01

A1

VDH

Oberon v.d. Laubenhaid

R

14.05.03

A

VDH

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

H

14.05.03

A1

VDH

Othello v.d. Laubenhaid

R

14.05.03

A1
ED-1/2

Jgd./KfT, VDH, D/KfT, Lux., CH, INT, PL, A, Vogtland-Sg., VDH-Sg. Leipzig 06, Klub-Vet..-Sg.11

Ron v.d. Laubenhaid

R

22.06.05

A1
ED-0

VDH

Samson v.d. Laubenhaid

R

31.12.05

A2
ED-0

Jgd./VDH, VDH, D/KfT, Vet./KfT, Vet./VDH, Jubiläums-Klub-Vet.sg.14

Lochermühle Easy Living

H

20.01.03

A1

Jgd./KfT,  KfT-Ausst., VDH, LUX

Avalon's Hero v.d. Locher Mühle

R

15.04.10

C2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH

Best of the Bunch v.d. Locher Mühle

H

19.04.01

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Dt.Klub-Sg. 05, SA Ch.

Black Magic v.d. Locher Mühle

R

10.11.94

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Code Of Silence von der Locher Mühle

R

25.06.11

B1
ED-1

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Colour Your Life von der Locher Mühle

 

25.06.11

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH

Cowboy And Gentleman von der Locher Mühle

R

25.06.11

B1
ED-0

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst., Europasg. 13

Great Sensation von der Locher Mühle

H

15.09.95

A1

VDH, KfT-Ausst.

Inside Job von der Locher Mühle

 

 

 

Jgd./KfT

It’s Showtime von der Locher Mühle

R

05.04.96

A2

CH.Jgd.KFT, Interra-Jgd.Sg., Europa-Jgd. Sg., Bu.Jgd.Sg. A, Ch. Jgd. Lux, Slow. Klub-Sg., Kroat. Klub-Sg., Slow. Ch., Kroat. Ch., Ital. Ch., Ch. INT, Am.Ch., FCI-Europa-Sg. 99, Bundes-Sg. A, Klub-Sg. A, Sg. Top Dog Slowenien 99

It’s A Go von der Locher Mühle

 

 

 

Jgd./KfT

Lost Angel von der Locher Mühle

H

28.03.05

 

Jgd./KfT, Lux.Jgd.Ch., Klub-Jgd.-Sg. 06

Man O' War von der Locher Mühle

R

15.10.05

A1

Lux.Jgd.Ch., Jgd./KfT, Jgd./VDH, Bu.Jgd.-Sg. 06

Midsummer Dream von der Locher Mühle

H

15.10.05

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd.A, Lux., VDH, KfT-Ausst., A, Klub-Sg. 08, Klub-Sg. A 08

Miss Undercover von der Locher Mühle

H

15.10.05

A2
ED-0

KfT-Ausst.

Nobody's Fool von der Locher Mühle

R

19.10.05

B2

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd.A

Off We Go von der Locher Mühle

H

18.08.06

A1

Jgd./KfT, Jgd.A, KfT-Ausst.

Out Of Reach von der Locher Mühle

H

18.08.06

A1

Jgd./KfT

Place Your Bet von der Locher Mühle

R

10.09.06

A1

Jgd./KfT, Jgd./Lux.

Quite A Dream von der Locher Mühle

H

06.04.98

A2

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst., Bu.-Sg. A, Klub-Sg. A, Europa-Sg.VDH, Bu.Jgd.-Sg. A, Klub-Jgd.-Sg. A

Quite A Success von der Locher Mühle

R

06.04.98

A1

KfT-Jgd.Ch., Jgd.Ch. L, Jgd.Ch. A, Euro.Jgd.-Sg. VDH, FCI, Bu.Jgd.-Sg. A, Klub-Jgd.-Sg. A, Ch. VDH, KfT-Ausst.Ch.

Sound Of Silence von der Locher Mühle

H

28.06.07

A2
ED-1

Jgd./KfT

Vamp At Dawn von der Locher Mühle

H

09.02.09

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./A, KfT-Ausst., VDH

Vienna von der Locher Mühle

H

16.03.99

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Wild Card von der Locher Mühle

R

16.05.99

A1

Ch.Jgd.KfT, Klub-Jgd.-Sg, A u. Slow., KfT-Ausst.

Winner Takes All von der Locher Mühle

H

02.06.09

C1
ED-2

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Yeoman At Large von der Locher Mühle

R

25.09.09

A1
ED-0

Bu.Jgd.-Sg. A, Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./A, KfT-Ausst., VDH

Young Duke v.d. Locher Mühle

R

21.01.00

B2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Vet./VDH

Zip To The Limit v.d. Locher Mühle

H

01.03.10

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./A, KfT-Ausst.

Lulu’s Alex

R

15.05.98

A2

D/KfT

Always Happy v.d. Luppmühle

H

19.06.06

A1

VDH

No Doubt of Malton

R

21.03.05

A1

Ch.Jgd.KfT, VDH-Jgd.Ch., Lux.Jgd.Ch., NL-Jgd.Ch., Ch. Lux., VDH, D/KfT, NL, VDH-Europa-Jgd.-Sg. 06, Klub-Jgd.-Sg. 06, VDH-Europa-Sg. 08, Welt-Sg. 08, Klub-Sg. 08, Klub-Sg. 08 A, Bundes-Sg. 08, Europa Ch., Bundes-Sg. 09

Troll of Malton

R

09.10.98

A1

KfT-Ausst., VDH

Messalina’s Gonzo

R

07.04.01

A2

Jgd./KfT

Boss v. Miekenberg

R

 

A2

Jgd./KfT, D/KfT

Felix v. Michelbach

R

16.03.00

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Sammy-Jo von Monte Christo

H

09.07.08

A2

VDH, Siegerin Leipzig 2012

Uma Dona von Monte Christo

H

20.12.09

A2

VDH

Pranka v. Mossgrund

H

05.02.97

A

D/KfT

Donata von der Muldenaue

H

11.05.12

A2
ED-0

VDH

Samantha v.d. Neidenburg

 

 

 

Jubiläums-Klubsg.14

Gaylord v. Norden

R

29.08.96

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Europa/Klub/Bu.Jgd.-Sg. 97, Klub-Sg. 02

Macho v. Norden

R

01.07.05

D1

Jgd./KfT

Melody v. Norden

H

01.07.05

C1

Jgd./KfT

Nice Girl v. Norden

 

 

 

KfT-Ausst.,

Nato v. Papitz

R

30.04.08

B1
ED-0

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Ronja-Räuberbraut v. Papitzer Rosenparadies

H

21.03.13

A2
ED-0

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Upsy v. Papitzer Rosenparadies

H

29.05.16

A1
ED-0

Jgd./KfT

Poldi’s Cora

H

08.04.96

A2

D/KfT, VDH, INT, PL, CZ

Poldi’s Dana

H

11.02.98

A1

VDH

Poldi’s Dolly

H

11.02.98

A2

D/KfT, VDH, PL

Poldi’s Elsa

H

08.06.00

A1

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst., PL, CZ, Slow. Schönheits-Ch., Slow. Klub-Ch., Klub-Sg. Slowakei 03, Vet./KfT, Vet./VDH

Poldi’s Franzi

H

11.01.02

A1

Jgd.Ch. PL, Vize-Weltjgd.sg. 03, Ch. VDH,  D/KfT, KfT-Ausst. Ch., Ch. PL, SK, CZ, A, Ung., SL, INT, Klubch. SK,  Grandch. SK,  Klub-Sg. SK 04, Austrian Double Ch. 05

Poldi’s Hanna

H

23.01.06

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd.CZ, Jgd.SK, Jgd.A, Jgd.Slo, Ch. VDH, KfT-Ausst., A, SK, Slo, CZ, CS, PL, HU, INT, C.I.E., Klub-Jgd-Sg. A, Klub-Jgd-Sg. SK, Klub-CH SK, Klub-Sg. SK, Klub-Sg. A 2008 und 2009, Austrian Double Champ 2008 (A), Klub-Sg. CZ, Ausst.sg.CZ 2007, 2008 und 2009, Ausst.sg. A 2007 und 2008, Landessg. Thüringen 2008, Klub-Vet.Sg.15

Poldi's Ilka

H

25.01.09

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./A, KfT-Ausst., VDH, PL, HU, A, INT, C.I.E., Jgd.-Sg. Dresden 10, Jgd.-Sg. Berlin 10, Landessg. Thüringen 10, Klub-Jgd.-Sg. A 10, Ausstellungssg. CZ 10 + 11, Klubsg. A11

Poldi's Kim

H

11.12.11

B2
ED-G

Jgd./KfT, Jgd./A, Jgd./VDH, PL, VDH, D/KfT, Klub-Jgd-Sg. 12 A, Bundes-Jgd.-Sg.12 A, Jgd.Sg. Hannover 12, Ortenau Jgd.Sg. Offenburg 13, Jgd.Beste Graz 13, Landesjugend-Sg.Bayern13, VDH Jgd.Sg. Dresden 2013, Klub-Sg.A 13, Nationalsg. Walbrzych 2013  (PL), VDH-Sg. Leipzig 2013, Ausst.sg. A 2013, Ausst.sg. CZ 2014, Karawanken Winner 2014

Dino v. Porta-Berg

R

19.02.03

B1

Jgd./KfT

Erle v. Porta-Berg

H

24.06.06

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Espe v. Porta-Berg

H

24.06.06

A1

Jgd./KfT, Europa-Sg., Klub-Jgd.-Sg.

Citty v.d. Queich

H

02.05.02

B1

Jgd./KfT

Akira v. Rabenstein

H

05.03.02

A1

Jgd./KfT

Anfa v. Rabenstein

H

05.03.02

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Artus v. Rabenstein

R

05.03.02

A1

Jgd./KfT, VDH

Komet Alexandria Raider´s Antania

H

04.06.08

B1

Jgd./KfT, Belarus 10, VDH, INT, PL, VDH/Vet., Vet./Mc, Europasg. 13, Vize Weltsg.13

Really Amazing Raider's Antania

H

08.01.14

---

Multi Ch., INT Ch. DK, PL, Lux, VDH,  Bundessg. 2013 ,Belarus, Litauen, Russland Ch, Russland RKF Ch.

Richard Lionheart Raider's Antania

R

08.01.14

A/A
ED-0

Jgd./Belarus, Jgd./RUS, Jgd./LT, Belarus, RUS, PL, A, SLO, VDH, LT, LV, EST, Baltic States. KFT/Ausst., Belarus breed champion, INT, Terrier club of  Poland winner, Nordic terrier festival winner, Alpensieger, Saarland Sieger, Karawanken Winner, Poland Winner, Junior Hungarian Winner, Vice-WORLD WINNER 2016, Junior vice- WORLD WINNER 2013

Ricci Caroline Raiders Antania

H

08.01.14

A
ED-0

BALTIC , EST, Litauen, Lettland, Norwegen, Nord Champion, DK, S, Belarus, INT

Royal Esquire Raider`s Antania

R

08.01.14

A
ED-0

Jgd./PL; PL, VDH, KfT-Ausst., SLO, CZ, INT C.I.B. , CRUFTS 2014 WINNER, Junior World Winner, Best Junior on WDS Budapest 2013, Poland Terrier Club Winner 2013, Germany Winner 2013, Grand Prix Slovakia Winner 2013, Berlin 2014 Winner, Leipziger 2014 Winner, Poland Junior Winner 2012

Unity Vison Raiders Antania

H

17.05.16

 

Jgd./I, Jgd./Mc

Upper Class Raiders Antania

R

17.05.16

 

Jgd./PL

Camillo v. Rosenparadies

R

19.02.01

A1

Jgd./KfT

Dolly v. Rosenparadies

H

28.05.02

A1

Jgd./KfT

Early v. Rosenparadies

H

30.01.03

A1

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst.

Ginger v. Rosenparadies

H

10.05.04

A1

Jgd./KfT

Taxos v. Rosenparadies

R

10.11.95

A1

D/KfT, VDH

Topsy v. Rosenparadies

R

10.11.95

A2

VDH

Wasko v. Rosenparadies

R

09.05.98

A1

VDH

Haakon v. roten Milan

R

20.07.04

A1

Jgd./KfT

Ursus-Nougat v. roten Milan

R

 

 

Jgd./KfT, Jgd./Lux.

Royal workers Index

R

23.03.94

A1

Jgd./KfT

Royal workers Jeanie

H

08.06.94

A2

D/KfT, VDH

Royal workers Karudon

R

27.09.09

A2

D/KfT, VDH

Royal workers Osborn

R

29.05.96

A2

D/KfT, VDH

Royal workers Urchin

R

07.02.98

A1

D/KfT, VDH

Arwen v. Sachsenborn

H

26.03.03

 

Austr. Ch.

Flocke v. Sachsenborn

H

09.07.92

A2

KfT-Ausst.

Karlson v. Sandbend

R

30.12.03

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Vet./KfT, Vet./VDH, Lux., European Vet. Winner 13, Landes-Vet.Sg.Thüringen13, VDH-Europa-Vet.Sg. 13

Marlo vom Sandbend

R

28.07.07

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Micha vom Sandbend

H

28.07.07

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Mylady vom Sandbend

H

28.07.07

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./CH, VDH, Rheinlandpfalz Sg. 09

Ramira vom Sandbend

H

05.07.11

A2
ED-0

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH,

Rosa vom Sandbend

H

05.07.11

B1
ED-1/0

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Rheinlandpfalz-Jgd.Sg.12

Safira vom Sandbend

H

27.07.12

A2
ED-0

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Klub-Jgd.-Sg. 13

Show Down vom Sandbend

R

27.07.12

A2
ED-0

Jgd./KfT, Klub-Jgd.-Sg. 13

Vincente V.G. v. St. Laurentius

R

04.02.96

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, L, NL, A

Rocco v. St. Laurentius

R

13.03.14

A2
ED-0

Jgd./KfT

Shadow of Aire Dolly Bell

H

04.11 10

A2

Jgd./KfT, Jgd./Lux.

Blanka-Bree aus dem Schlaubetal

H

16.07.09

B1

Jgd./KfT, VDH

Petite Rose v. Schloss Corvey

H

06.12.96

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., D/KfT, VDH, Bu.-Sg.01

Sundance v. Schloss Corvey

R

01.06.00

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., D/KfT, VDH, INT, CH, Vet./KfT

Sidia v. Schloss Corvey

H

01.06.00

A1

Jgd./KfT, VDH

Unbelievable Surprise v. Schloss Corvey

H

10.09.01

A2

Jgd./KfT

Unlimited Joy v. Schloss Corvey

H

10.09.01

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

William v. Schloss Corvey

R

11.10.03

A2

KfT-Ausst.

Xsara v. Schloss Corvey

H

02.11.04

A2

Jgd./KfT

Hummel v. Schloss Ricklingen

H

22.07.98

A1

D/KfT, VDH

Apollo vom schwarzen Fels

R

07.03.06

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Bodie v.d. schwarzen Kuhle

R

03.09.12

A2
ED-G

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Daysy v.d. schwarzen Kuhle

H

04.08.01

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Klub-Sg., Bu.-Jgd.-Sg.

Dino v.d. schwarzen Kuhle

R

04.08.01

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Donna v.d. schwarzen Kuhle

H

04.08.01

B1

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst.

Eddy v.d. schwarzen Kuhle

R

16.02.02

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Edward-Toby v.d. schwarzen Kuhle

R

25.06.08

A1

Jgd.KfT, KfT-Ausst., DK, VDH

Elroy v.d. schwarzen Kuhle

R

04.02.97

A1

Jgd./KfT

Frenzi v.d. schwarzen Kuhle

H

17.03.02

B2

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Gina v.d. schwarzen Kuhle

H

18.02.09

 

Jgd./KfT

Glenn v.d. schwarzen Kuhle

R

05.03.97

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Hasko v.d. schwarzen Kuhle

R

24.10.02

---

Jgd./KfT

Iosh-Winston v.d. schwarzen Kuhle

R

21.04.03

B2

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Ivett v.d. schwarzen Kuhle

H

21.04.03

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Europa-Jgd.-Sg., Bu.-Jgd.-Sg.

Jeff v.d. schwarzen Kuhle

R

05.05.03

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Joker v.d. schwarzen Kuhle

R

05.05.03

A1

Jgd./KfT

Josy-Aska v.d. schwarzen Kuhle

H

05.05.03

A1

Jgd./KfT, Klub-Jgd.-Sg.

Karlo v.d. schwarzen Kuhle

R

09.12.94

A1

Jgd./KfT, D/KfT, VDH, Bu.-Sg. VDH 98

Lino v.d. schwarzen Kuhle

R

09.12.94

A1

KfT-Ausst.

Lucky v.d. schwarzen Kuhle

R

12.11.03

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, S, DK, Klub-Sg. 05, Europa-Jgd.-Sg. VDH 05

Maja v.d. schwarzen Kuhle

H

31.01.04

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Paul v.d. schwarzen Kuhle

R

14.08.95

A1

Jgd./KfT

Paula v.d. schwarzen Kuhle

H

24.01.05

B2

Jgd./KfT

Peggy Sue v.d. schwarzen Kuhle

H

20.08.98

B2

KfT-Ausst.

Pelle v.d. schwarzen Kuhle

R

24.01.05

---

Jgd./KfT

Penny-Lane v.d. schwarzen Kuhle

H

24.01.05

B1

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst., Europa-Jgd.-Sg.

Quasti v.d. schwarzen Kuhle

R

09.04.05

A1

Jgd./KfT, VDH, D/KfT, DK

Quincy v.d. schwarzen Kuhle

R

20.12.98

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Ronja v.d. schwarzen Kuhle

H

04.11.05

B1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Trixi v.d. schwarzen Kuhle

H

21.05.06

A2

S

Vidor v.d. schwarzen Kuhle

R

06.03.00

A1

KfT-Ausst.

Vitus v.d. schwarzen Kuhle

R

21.08.06

A1

KfT-Ausst.

Zarina v.d. schwarzen Kuhle

H

10.03.07

A2

KfT-Ausst.

Zorro v.d. schwarzen Kuhle

R

10.03.07

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., DK, VDH

Kelly v.d. Seeworth

H

08.06.02

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Titus v.d. Seeworth

R

24.07.10

A1

Jgd./KfT

Quincy v. Solscheid

R

03.02.07

A1

D/KfT, VDH

Gerry v. Sonnensee

R

08.07.13

A1
ED-0

Jgd./KfT

Ronja v. Stammhof

H

23.03.94

A1

D/KfT, VDH

Sir Max v. Stammhof

R

08.10.96

A1

Jgd./KfT

Sherry v. Stammhof

R

08.10.96

A2

D/KfT, VDH, Ung.

Titus v. Stammhof

R

27.03.98

B2

Jgd./KfT, D/KfT, VDH

Tjinta v. Stammhof

H

27.03.98

A2

D/KfT, VDH, INT, Bu.-Sg.00

Ulf v. Stammhof

R

30.06.00

A1

KfT-Ausst., VDH

Umbra v. Stammhof

H

30.06.00

B2

KfT-Ausst.

Unca v. Stammhof

H

30.06.00

B1

Jgd./KfT

Vanessa v. Stammhof

H

22.05.02

B2

D/KfT, VDH, INT, Lux., Vet., Europa-Sg. 05

Quantus v. Struthwald

R

04.01.99

A1

VDH

Raudi v. stumpfen Turm

R

18.08.96

A1

D/KfT

Carlsson v.d. Stör

R

28.05.99

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Carolin v.d. Stör

H

28.05.99

A1

Jgd./KfT

Donna v.d. Stör

H

28.06.00

A2

Jgd./KfT

Editha v.d. Stör

H

25.12.00

A1

Jgd./KfT, Europa-Jgd.-Sg.02, KfT-Ausst., VDH

Eyco v.d. Stör

R

25.12.00

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Hannibal v.d. Stör

R

06.04.02

A1

Jgd./KfT

Henry v.d. Stör

R

06.04.02

A1

Jgd./KfT

Imme v.d. Stör

H

21.11.02

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst.

Karoline v.d. Stör

H

06.11.03

A1

Jgd./KfT, VDH-Jgd.Ch., VDH, KfT-Ausst.

Mischa v.d. Stör

R

09.01.05

A2

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Rikarda v.d. Stör

H

29.06.08

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Quantus v. Struthwald

R

04.01.99

A1

KfT-Ausst.

Sundowner´s Erna

H

 

 

Jgd./KfT, Bundes-Jgd.-Sg.

Sundowner´s, Hannes

R

29.10.11

A2

Klub-Sg. 13, Bu.-Jgd.-Sg. 12, Bu.Sg.13

Sundowner´s Juri

R

27.07.12

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH, Bu.-Jgd.-Sg. 13, Rheinlandjugendsg., Herbst-Jgd.Sg.Dortmund 13, Klubsg. 15

Sundowner´s Käthe

H

09.02.13

A2
ED-G
PL-0

Jgd./KfT

Sundowner´s Oleg

R

06.03.15

A1
ED-0

Jgd./KfT, Europa-Jgd.-Sg.16

Sundowner´s Umberto

R

20.05.05

A2

Jgd./KfT, VDH, Lux., Jahrhundert Jgd.-Sg. 06, Welt Jgd.-Sg. 06, Jgd.-Sg. Polen 06

Sweet Helen’s Mad Max

R

20.08.08

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Bu.-Jgd.-Sg.09

Sweet Helen’s Sexy Girl

H

06.06.04

A1

KfT-Ausst.

Sweet Helen’s Shadow Fighter

R

06.06.04

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH, Klub-Jgd.-Sg. 05

Sweet Helen’s Street Angel

H

04.04.11

 

Jgd./KfT

Norman v. Talerwald

R

22.12.01

A1

Jgd./KfT

Bodie Terno

R

05.07.98

A2

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Gaston Terno

R

28.04.06

A1

Ch.Jgd.KfT, Ch. Jgd.VDH, S, Bundes-Jgd.-Sg., KfT Ausst. Ch., Ch. VDH, DK, S

Goldie Terno

 

 

 

S

Marty Terno

R

23.05.92

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Goliath v. Thekla

R

15.07.94

A1

VDH

Barbarossa v.d. Theresienwiese

R

14.11.04

A2

KfT-Ausst.

Abira vom Uranusfels

H

26.07.14

A2
ED-0

Jgd./KfT

Buddy v. Vagelhusen

R

15.04.98

A1

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Insa vun Vagelhusen

H

24.11.04

A1

Jgd./KfT

Carrera v.d. Weiler Burg

R

19.06.01

A2

VDH, D/KfT

Eliza Doolittle v.d. Weiler Burg

H

22.08.05

A2

Jgd./KfT, D/KFT

Ferrari von der Weiler Burg

R

09.06.07

A1

VDH, D/KfT, CH

Francis Drake von der Weiler Burg

R

09.06.07

A1

Jgd./KfT, VDH

Isetta von der Weiler Burg

H

13.03.10

B1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd/VDH, KfT-Ausst., VDH, Bu.Sg, Klubsg., ES 15

Manolo Blahnik von der Weiler Burg

R

08.04.13

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH, Jubiläums-Klub-Jgd.sg.14, EJS 14

Maserati von der Weiler Burg

R

08.04.13

A2
ED-0

Jgd./KfT, KfT-Ausst., VDH

Moneypenny von der Weiler Burg

H

08.04.13

B1
ED-G

Jubiläums-Klub-Jgd.sg.14

Wild Catty’s E.T.

R

05.01.03

A2

Jgd./KfT

Winsea roams to Kassiopeia

R

18.10.03

A2

Jgd.Ch.A, Jgd.Ch.Lux, Lux., CZ, A, Mex., Slov., INT

Young Duke´s Affair Of Honour

H

06.08.05

A1

KfT-Ausst.

Young Duke´s Attitude Of Mind

H

06.08.05

A1

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst.

Young Duke´s Blaze Of Glory

H

23.05.07

A1

Jgd.Ch.Lux., Jgd.Ch.VDH, Jgd./KfT, Jgd.Ch. A, KfT-Ausst., A, VDH, Lux, INT-Ausst., C.I.E., Bundes-Jgd.-Sg. 08, Bu.-Sg. A, Klub-Sg. A

Young Duke´s Bone of Contention

H

23.05.07

A1

Jgd./KfT

Young Duke´s Brilliant Brisk

R

23.05.07

A2

Jgd./KfT, Jgd./A, VDH, KfT-Ausst., A, Bu.-Jgd.-Sg. A

Young Duke´s Commander in Chief

R

05.08.07

A2

Jgd./KfT. Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH, Lux., PL, Jubiläums-Klubsg.14, German Veteran Winner 15, Klub-Vet.Sg.15

Young Duke´s Elliot

R

24.07.08

B1

Jgd./Lux., Jgd./KfT., Jgd./VDH, Jgd./A, Bu.-Jgd.-Sg. A, Klub-Jgd.-Sg. A

Young Duke´s Final Judgement

R

12.09.08

A2

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./NL, Jgd./A, KfT-Ausst., VDH, A, C.I.E., Ausst.B, Jgd. Winner Amst.,09

Young Duke´s First Coice

H

12.09.08

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH, A, Klub-Jgd.-Sg. 09, Jgd.Ch.Lux, Klub-Jgd.-Sg. A, Klub-Sg. A

Young Duke´s Funky Diamond

H

12.09.08

A1

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./A, VDH, KfT-Ausst., C.I.E. , A, Klubsg. SL

Young Duke´s Heart and Soul

H

26.08.09

A2

KfT-Ausst., VDH, Klub-Sg. 13

Young Duke´s Ivanhoe

R

23.03.10

A2

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./AUT, Jgd./CZ, Jgd./SK, Jgd./PL, Jgd./LUX, Jgd./SLO, Jgd./NL, KfT-Ausst., VDH, Ung., CZ, INT, Euro-Dog-Juniorwinner 2011, KfT-Klub--Jgd.-Sg., Klub--Jgd.-Sg. A

Young Duke´s In Quiet Night

R

23.03.10

A2
ED-0

INT

Young Dukes National Velvet

H

03.02.12

B1

Jgd./KfT, Jgd./Lux, Jgd./A, Klub--Jgd.-Sg. A, Klubsg. A 2013, Bundessg. A, 2013

Young Duke´s Peacock Blue

R

21.10.12

 

German Junior Winner, Jgd./KfT

Young Duke´s Raindrops on Roses

H

14.10.13

A1
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./A, Bu.-Jgd.-Sg. A 14, Bu.-Jgd.-Sg. D 14, Klub--Jgd.-Sg. A 14, VDH, KfT-Ausst., S

Young Duke´s Sweet and Low down

H

08.03.14

A2
ED-0

Jgd./KfT, Jgd./VDH, Jgd./A, Klub-Jgd.Sg.15