KFSP

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2017

am 28./29.10.2017 in Sarstedt
LR: Thomas Schuler (BA, FH2), Dietmar Seidlitz (FH2), Manfred Wagner (BA)

Bilder sagen mehr als Daten und Fakten,
herzlichen Dank an Brigitte Stevens und Dieter Krause für die netten Fotos:
https://photos.app.goo.gl/0r9FcAG6YOippVos1

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Sabine Jung

Bo Derek v. Wiesenholz

Airedale

99
40 139

1

Karsten Leder

Uma-Dona v. Monte Christo

Airedale

99

3

Uwe Winter

Dick vom Bismarckstein

Airedale

98
0  98

4

Ute Fallscheer

Zig-Zag Felix Dundee Devil

Border

97
96 193

4

Christine Harder-Buschner

Zaak Zawadi v. Erikson

Airedale

97

6

Manfred Albertz

Sanjo v. Erikson

Airedale

96

6

Brigitte Stevens

U. Gromit v. roten Milan

Airedale

96

8

Brigitte Stevens

Pelle v. roten Milan

Airedale

95
85   180

9

Nadine Wollborn

Exe v. Bismarckstein

Airedale

94
2  96

10

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

Airedale

93

11

Uwe Ritthammer

Zwiebel v. Argonaut

Airedale

92

12

Heinrich Feldscheer

Quichote Don v.d. Heinrichsburg

Airedale

88
12 100

12

Angelika Heimann

Chicco v. Tringsteiner Schelderwald

Airedale

88
42 130

14

Heike Ritthammer

Wookiee Chewbacca v.d. Laubenhaid

Airedale

83

15

Sabine Burggraf

Björn v. Tovar

Airedale

80

15

Christiane Kudruss

Lulu’s Calle

Airedale

80

17

André Soto

Treff v. Bodenholz

Airedale

73

18

Kirsten Gärke

Royal workers Karuso

Airedale

70

 

Ute Lohmeyer

Dera v. Tringensteiner Schelderwald

Airedale

49

 

Günter Lenter

Ulla v. Auhammer

Airedale

44

 

Lukas Lepartz

Ike Moritz v.d. Bordermeute

Border

20

 

Doro Blohm

Lulu’s Bolle Boy

Airedale

15

 

Petr Rezek

Coffee Finta-Star

Airedale

12

 

Burgi Sedlmayer

Extasy's Diego Darius by Domino

Bedlington

9

 

Elfriede Rauße

Hobbit’s un Cafe Caramel

Border

8

 

Fred Siepelt

Zeyman v. Erikson

Airedale

8

 

Dieter Müller

Barow’s Undercover Lady

Border

0

 

Heiko Zietschmann

Cerberus v. Erikson

Airedale

0

Jugendmeisterschaft FH 1

 

Katharina Lenter

Afra v. Hause Lütkenbeck

Airedale

12

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2016

am 29./30.10.2016 in Armsheim
LR: Erich Milau (BA, FH2), Heinz-Erich Löhr (FH2), Wolf-Peter Dittmer (BA)

Viele schöne Fotos der KFSP 2016 finden Sie unter:
https://www.dropbox.com/sh/uf6ibnbf987t88o/AADbVM6xUuiI7PztlmrQg-T4a?dl=0
https://goo.gl/photos/vAYbLuyYFzJadeXc6
Herzlichen Dank an Dieter Krause, Brigitte Stevens und Hiltrud Brandt für die schönen Fotos!!!
weitere Fotos oder einen Bericht gerne an ritthammer@airedale-kft.de ....

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Uwe Winter

Dick vom Bismarckstein

Airedale

99
99 198

2

Ute Fallscheer

Zig-Zag Felix Dundee Devil

Border

98
97 195

2

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

Airedale

98

2

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

Airedale

98
96 194

5

Kirsten Gärke

Royal workers Karuso

Airedale

95

5

Sabine Winter

X-Man Joe v.d. Heinrichsburg

Airedale

95
95 190

7

Christiane Kudruss

Lulu’s Calle

Airedale

94

7

Elfriede Rauße

Hobbit’s un Cafe Caramel

Border

94

9

Günter Lenter

Ulla v. Auhammer

Airedale

93

10

Brigitte Stevens

Pelle v. roten Milan

Airedale

92
86 178

11

Angelika Heimann

Chicco v. Tringsteiner Schelderwald

Airedale

90
95 185

11

Sabine Jung

Bo Derek v. Wiesenholz

Airedale

90
95 185

11

Petr Rezek

Coffee Finta-Star

Airedale

90

11

Nadine Wollborn

Exe v. Bismarckstein

Airedale

90
97 187

15

Heike Ritthammer

Wookiee Chewbacca v.d. Laubenhaid

Airedale

89

16

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

87

17

Doro Blohm

Lulu’s Bolle Boy

Airedale

84

17

Heinrich Feldscheer

Quichote Don v.d. Heinrichsburg

Airedale

84

19

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

Airedale

74

20

Ottmar Goldstein

The Lila tom Kyle

Airedale

58

21

Sibylle Hartmann

Sanjo v. Erikson

Airedale

40

22

Annette Franz

Uplands Tramp Anni

Border

26

23

Heiko Zietschmann

Cerberus v. Erikson

Airedale

18

24

Lukas Lepartz

Ike Moritz v.d. Bordermeute

Border

17

25

Dieter Müller

Barow’s Undercover Lady

Border

8

25

Uwe Ritthammer

Zwiebel v. Argonaut

Airedale

8

27

Fred Siepelt

Zeyman v. Erikson

Airedale

3

Jugendmeisterschaft FH 1

1

Katharina Lenter

Afra v. Hause Lütkenbeck

Airedale

92

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2015

am 31.10/01.11.2015 in Wendhausen/Lüneburg
LR: Angelika Heimann (FH 2), Peter Rohde (BA/FH 2), Ottmar Goldstein (BA)

Einen Bericht zur KFSP lesen Sie ....
Viele schöne Fotos der KFSP 2015 finden Sie unter:
https://goo.gl/photos/UQ1GKQfGiJuNBLEh6
Video der Siegerehrung unter:
https://youtu.be/5KsaYjljqqM
Herzlichen Dank an Brigitte Stevens, Nadine Wollborn, Dieter Brandt
und Dieter Krause für die schönen Fotos!!!

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

Airedale

97
92 189

2

Ute Fallscheer

Zig-Zag Felix Dundee Devil

Border

96
95 191

2

Dieter Krause

Baily aus dem Lipperland

Airedale

96

2

Sabine Winter

X-Man Joe v.d. Heinrichsburg

Airedale

96
93 189

5

Doro Blohm

Lulu’s Bolle Boy

Airedale

93

5

Brigitte Stevens

Pelle vom roten Milan

Airedale

93
82 175

5

Uwe Winter

Dick vom Bismarckstein

Airedale

93

8

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

92
84 176

9

Alexander Findeisen

Ramses von der Laubenhaid

Airedale

91

9

Monika Lenter

Afra v. Hause Lütkebeck

Airedale

91
86 177

11

Heinrich Feldscher

Quichote Don von der Heinrichsburg

Airedale

90

11

Kathrin Jänsch

Onya vom Solscheid

Airedale

90

13

Petra Fischer

Gino v.d. Christinenheide

Airedale

89

13

Sibylle Hartmann

Sanjo v. Erikson

Airedale

89

13

Dieter Müller

Barow’s Undercover Lady

Border

89

16

Sabine Jung

Askaban vom Wiesenholz

Airedale

87

16

Christiane Kudruss

Lulu’s Calle

Airedale

87

16

Elfriede Rauße

Hobbit’s un Cafe Caramel

Border

87

19

Günter Lenter

Ulla v. Auhammer

Airedale

86

20

Andrea Heinrich

Amica v. Bismarckstein

Airedale

85

21

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

Airedale

83

22

Uwe Ritthammer

Rahja von der Laubenhaid

Airedale

73

23

Uwe Ritthammer

Ron von der Laubenhaid

Airedale

72

 

Vera Kutschinski

Charlotte vom Bilstein

Airedale

59

 

Annette Franz

Uplands’ Tramp Anni

Border

58

 

Sabine Jung

Bo Derek vom Wiesenholz

Airedale

49

 

Kirsten Gärke

Royal workers Karuso

Airedale

38

 

Andrea Neumann

Emma v. Wales

Airedale

25

 

Hiltrud Brandt

Samson von der Laubenhaid

Airedale

0

 

Andrea Heinrich

Raul von der Laubenhaid

Airedale

0

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2014

am 01./02.11.2014 in Velten
LR: Dietmar Seidlitz (FH 2), Manfred Wagner (BA/FH 2), Andreas Dreyer (BA)

Viele schöne Fotos der Veranstaltung finden Sie hier:
https://plus.google.com/photos/116430293696500938520/albums/6077905309436580625?authkey=CNXCp_Dw9bS9RQ
Herzlichen Dank an Dieter Brandt, Dieter Krause und Brigitte Stevens fürs Fotografieren!

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Sabine Winter

X-Man Joe v.d. Heinrichsburg

Airedale

98
97 195

2

Albert Kortmann

Johan ad gaudium nostrum

Airedale

97
94 191

3

Ute Fallscheer

Zig-Zag Felix Dundee Devil

Border

96
80 176

4

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

Airedale

92
94 186

4

Sibylle Hartmann

Sanjo v. Erikson

Airedale

92

6

Kathrin Jänsch

Onya vom Solscheid

Airedale

90

7

Günther König

Pitta von der Krebsförde

Airedale

88

7

Uwe Winter

Dick vom Bismarckstein

Airedale

88

9

Doro Blohm

Lulu’s Bolle Boy

Airedale

86

10

Andrea Heinrich

Raul von der Laubenhaid

Airedale

84

11

Lena Kutschinski

Ida vom Bilstein

Airedale

83

11

Vera Kutschinski

Charlotte vom Bilstein

Airedale

83

13

Dieter Krause

Baily aus dem Lipperland

Airedale

82

13

Brigitte Stevens

Pelle vom roten Milan

Airedale

82
84 166

15

Heinrich Feldscher

Quichote Don von der Heinrichsburg

Airedale

80
19 99

15

Uwe Ritthammer

Ron von der Laubenhaid

Airedale

80

17

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

75

 

Annette Franz

Uplands’ Tramp Anni

Border

66

 

Sabine Jung

Bo Derek vom Wiesenholz

Airedale

58

 

Erich Milau

Bolle vom Bismarckstein

Airedale

56

 

Sabine Jung

Askaban vom Wiesenholz

Airedale

51

 

Jutta Wohlleber

Sasso vom Bodenholz

Airedale

36

 

Hiltrud Brandt

Samson von der Laubenhaid

Airedale

12

 

Alexander Findeisen

Ramses von der Laubenhaid

Airedale

10

 

Uwe Ritthammer

Rahja von der Laubenhaid

Airedale

5

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2013

am 02./03.11.2013 in Ulsenheim
LR: Heinz-Erich Löhr (FH 2), Uwe Krachudel (BA/FH 2), Ottmar Goldstein (BA)

Fotos der Veranstaltung finden Sie hier ...
vielen Dank an Dieter Krause und Maritta Petrik fürs Fotografieren!

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Peter Rohde

Bakitja v. Bilstein

Airedale

98

2

Ute Fallscheer

Zig-Zag Felix Dundee Devil

Border

96
96 192

3

Albert Kortmann

Johan ad gaudium nostrum

Airedale

95
98   193

3

Christine Neutz

Othello tom Kyle

Airedale

95
95 190

3

Sabine Winter

X-Man Joe v.d. Heinrichsburg

Airedale

95
89 184

6

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

Airedale

94
78 172

7

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

Airedale

93

8

Dieter Krause

Bailey a.d. Lipperland

Airedale

92

9

Christian Bauer

Odin v. Steinbacher Berg

Airedale

90

9

Vera Kutschinski

Charlotte v. Bilstein

Airedale

90

11

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

Airedale

88
88 176

12

Uwe Winter

Dick v. Bismarckstein

Airedale

87

13

Sibylle Hartmann

Sanjo v. Erikson

Airedale

85

14

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

84

14

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

Airedale

84

16

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

Airedale

82

17

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

Airedale

81

18

Brigitte Wölfinger

Google v. Daubertshof

Border

80

19

Erich Milau

Bolle v. Bismarckstein

Airedale

74

20

Heinrich Feldscher

Quichote Don v.d. Heinrichsburg

Airedale

71

 

Marina Höhne

Gianna v.d. Christinenheide

Airedale

51

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

Airedale

45

 

Irmgard Neelsen

Amiva v. Bismarckstein

Airedale

20

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

Airedale

18

 

Andrea Heinrich

Raul v.d. Laubenhaid

Airedale

0

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2012

am 27./28.10.2012 in Sarstedt
LR: Thomas Junker (FH 2), Ottmar Goldstein (BA/FH 2), Wolf-Peter Dittmer (BA)

Fotos und Bericht der Veranstaltung finden Sie hier ...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Ute Fallscheer

Zig-Zag Felix Dundee Devil

Border

99/
97   196

1

Peter Rohde

Bakitja v. Bilstein

Airedale

99

3

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

98/
94 192

4

Günther König

Pitta v.d. Krebsförde

Airedale

97/
96 193

5

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

Airedale

94/
93 187

5

Nadine Wollborn

Exe v. Bismarckstein

Airedale

94

5

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

Airedale

94

8

Dorothee Blohm

Indira v. Erikson

Airedale

93/
88 181

8

Dorothee Blohm

Lulu’s Bolle-Boy

Airedale

93

8

Sibylle Hartmann

Sanjo v. Erikson

Airedale

93

8

Alfons Schach

Gero v. Erikson

Airedale

93

12

Monika Lenter

Afra v. Haus Lütkenbeck

Airedale

92

12

Erich Milau

Caspar-David v. Bismarckstein

Airedale

92

12

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

Airedale

92

12

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

Airedale

92

12

Uwe Winter

Dick v. Bismarckstein

Airedale

92

12

Brigitte Wölfinger

Google v. Daubertshof

Border

92/
91 183

18

Vera Kutschinski

Charlotte v. Bilstein

Airedale

91

19

Rainer Klieme

Alexa v. Wächtersee

Airedale

90

20

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

Airedale

86

20

Susann Krachudel

Haydee v. Erikson

Airedale

86

20

Dieter Krause

Baily a.d. Lipperland

Airedale

86

20

Irmgard Neelsen

Amiva c. Bismarckstein

Airedale

86

24

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

Airedale

85

25

Heinrich Feldscher

Quichote Don v.d. Heinrichsburg

Airedale

82

26

Traute Wieck

Neo tom Kyle

Airedale

76

27

Heinz-Erich Löhr

Jonny v. Miekenberg

Airedale

4

 

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

Airedale

abgesagt

 

Annette Franz

Uplandy Tramp Anni

Border

abgesagt

 

Christine Neutz

Othello tom Kyle

Airedale

abgesagt

 

Thomas Schuler

Jerry v.d. Felsendome

Airedale

abgesagt

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2011

am 29./30.10.2011 in Neumünster
LR: Thomas Schuler, Manfred Wagner, Ottmar Goldstein (BA)

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Günther König

Pitta v.d. Krebsförde

Airedale

97

2

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

Airedale

96

2

Marlis Gonska

Balou v. Bismarckstein

Airedale

96

2

Peter Rohde

Bakitja v. Bilstein

Airedale

96

5

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig

Border

95

5

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

Airedale

95

5

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

Airedale

95

8

Ute Fallscheer

Zig-Zag Felix Dundee Devil

Border

94

8

Heike Flader

Phönix tom Kyle

Airedale

94

8

Annette Franz

Uplandy Tramp Anni

Border

94

11

Erich Milau

Âmica v. Bismarckstein

Airedale

93

11

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

Airedale

93

13

Guy Kremer

Quell v.d. Heinrichsburg

Airedale

92

14

Uwe Krachudel

Haydee v. Erikson

Airedale

91

15

Wilfried Neumann

Peggy v. Bodenholz

Airedale

90

15

Christine Neutz

Othello tom Kyle

Airedale

90

15

Brigitte Wölfinger

Google v. Daubertshof

Border

90

18

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

Airedale

89

18

Alfons Schach

Gero v. Erikson

Airedale

89

20

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

Airedale

88

21

Albert Kortmann

Johann ad gaudium nostrum

Airedale

87

21

Erich Milau

Caspar-David v. Bismarckstein

Airedale

87

23

Wilfried Neumann

Raika v. Bodenholz

Airedale

86

24

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

Airedale

85

25

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

Airedale

82

25

Sabine Döring

Greta v.d. Hanse

Airedale

82

27

Vera Kutschinski

Charlotte v. Bilstein

Airedale

81

28

Monika Lenter

Afra v. Haus Lütkenbeck

Airedale

80

29

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

70

 

Astrid Milau

Bolle v. Bismarckstein

Airedale

44

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2010

am 06./07.11.2010 in Neubukow/Kröpelin
LR: W.-P. Dittmer, H.-E. Löhr, H. Olbing (BA)

Fotos und Bericht der Veranstaltung finden Sie hier ...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Peter Rohde

Bakitja v. Bilstein

Airedale

97

2

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

Airedale

96

3

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

Airedale

95

4

Uwe Krachudel

Haydee v. Erikson

Airedale

94

4

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

Airedale

94

6

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

Airedale

92

6

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

Airedale

92

8

Sabine Döring

Greta v.d. Hanse

Airedale

91

8

Irmgard Neelsen

Amica v. Bismarckstein

Airedale

91

8

Wilfried Neumann

Raika v. Bodenholz

Airedale

91

11

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

Airedale

89

12

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

Airedale

88

13

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

Airedale

86

13

Sabine Burggraf

Kira v. Pferdegrund

Airedale

86

13

Vera Kutschinski

Charlotte v. Bilstein

Airedale

86

16

Günther König

Pitta v.d. Krebsförde

Airedale

84

16

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

Airedale

84

18

Brigitte Wölfinger

Google v. Daubertshof

Border

83

19

Thomas Junker

Jojo v. Erikson

Airedale

81

20

Traute Wieck

Neo tom Kyle

Airedale

76

21

Kirsten Brand

Meiko v. Argonaut

Airedale

72

 

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

59

 

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

Airedale

58

 

Monika Lenter

Afra v. Haus Lütkenbeck

Airedale

51

 

Erich Milau

Cadpar-David v. Bismarckstein

Airedale

43

 

Susanne Baar

Let’S Go Felix a.d. Dämmerwald

Airedale

38

 

Kerstin Eckhoff

Bruni v. Rubin

Airedale

18

 

Wilfried Neumann

Peggy v. Bodenholz

Airedale

13

 

Astrid Milau

Bolle v. Bismarckstein

Airedale

12

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

Airedale

8

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

abgesagt

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung FH2 2009

am 31.10./01.11.2009 in Wendhausen/Lüneburg
LR: H. Baucks, E. Milau, W.-P. Dittmer

Fotos der Veranstaltung finden Sie hier ...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

Airedale

97

1

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

Airedale

97

1

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

Airedale

97

4

Sabine Döring

Greta v.d. Hanse

Airedale

94

4

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

Airedale

94

4

Alfred Lietz

Rieke v.d. Laubenhaid

Airedale

94

7

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

Airedale

93

7

Uwe Krachudel

Quendy v. Morgenstern

Airedale

93

9

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

Airedale

92

9

Rainer Klieme

Alexa v. Wächtersee

Airedale

92

11

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

Airedale

91

11

Irmgard Neelsen

Amica v. Bismarckstein

Airedale

91

13

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

90

14

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

Airedale

88

14

Monika Lenter

Afra v. Haus Lütkenbeck

Airedale

88

16

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

Airedale

87

17

Traute Wieck

Neo tom Kyle

Airedale

85

18

Kirsten Brand

Meiko v. Argonaut

Airedale

82

19

Sabine Burggraf

Kira v. Pferdegrund

Airedale

80

20

Birgit Groneberg

Beddy Gelert Ursa Toddy

Irish

79

21

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

Airedale

78

21

Günther König

Pitta v.d. Krebsförde

Airedale

78

21

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig

Border

78

24

Wilfried Neumann

Peggy v. Bodenholz

Airedale

76

25

Ingrid Stöwer

Icke v. Erikson

Airedale

72

26

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

Airedale

52

27

Peter Rohde

Bakitja v. Bilstein

Airedale

20

28

Brigitte Wölfinger

Google v. Daubertshof

Border

0

 

Susann Krachudel

Haydee v. Erikson

abgesagt

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung 2008

am 25./26.10.2008 in Neumünster
LR: Heinz Erich Löhr, Uwe Ritthammer, Manfred Wagner

Fotos der Veranstaltung finden Sie hier ...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

FH 1

1

Sabine Döring

Greta v.d. Hanse

Airedale

97

2

Traute Wieck

Neo tom Kyle

Airedale

87

3

Klaus Dieter Alexander

Pia tom Kyle

Airedale

80

4

Wolfgang Michalke

Jalomonis Quite Nasty

Airedale

abgesagt

FH 2 und IPO/FH

1

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

Airedale

97
95

192

2

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

Airedale

96
 

96

3

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig

Border

95
 

95

3

Brigitte Wölfinger

Google v. Daubertshof

Border

95
 

95

5

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Airedale

92
 

92

6

Peter Rohde

Bakitja v. Bilstein

Airedale

92
 

92

7

Wilfried Neumann

Peggy v. Bodenholz

Airedale

91
90

181

8

Dorothee Blohm

Indira v. Erikson

Airedale

88
90

178

9

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

86
 

86

10

Günther König

Pitta v.d. Krebsförde

Airedale

85
84

169

11

Sabine Burggraf

Kira v. Pferdegrund

Airedale

78
 

78

12

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

Airedale

75
 

75

13

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

Airedale

72
77

149

14

Kirsten Brand

Meiko v. Argonaut

Airedale

71
 

71

14

Manfred Alberts

Arek v. Dilgenshof

Airedale

71
84

155

16

Birgit Groneberg

Beddy Gelert Ursa Toddy

Irish

61
 

61

17

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

Airedale

54
 

54

18

Irene Grafoner

Radenko-Danko v. Galgenberg

Schwarzer

44
 

44

 

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

abgesagt

 

Peter Rohde

Maik vom Morgenstern

Airedale

abgesagt

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung 2007

am 27./28.10.2007 in Malchin
LR: Wolf-Peter Dittmer, Hubert Olbing

Fotos hier (bitte anklicken)...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

FH 1

1

Wolfgang Michalke

Jalomonis Quite Nasty   

Airedale

91

2

Peter Rohde

Bakitja vom Bilstein  

Airedale

87

3

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

86

4

Birgit Groneberg

Beddy Gelert Ursa Toddy

Irish

78

5

Kirsten Brand

Meiko von Argonaut

Airedale

73

FH 2

1

Hans Geuther

Chuck vom Goetschetal

Airedale

98

2

Susann Krachudel

Quendy vom Morgenstern

Airedale

95

3

Wilfried Neumann

Peggy vom Bodenholz

Airedale

94

4

Dieter Müller

Mallepartus Trollo Trotzig

Border

93

5

Dorothee Blohm

Indira von Erikson

Airedale

91

6

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

Airedale

91

7

Peter Rohde

Maik vom Morgenstern

Airedale

90

8

Alexander Findeisen

Matey von der Laubenhaid

Airedale

88

9

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

87

10

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

Airedale

84

11

Albert Kortmann

Johann ad gaudium nostrum

Airedale

82

12

Werner Pfundstein

Filou vom Solscheid

Airedale

82

13

Manfred Albertz

Arek vom Dilgenshof

Airedale

70

14

Dorothee Blohm

Lulu´s Alex

Airedale

48

15

Sabine Burggraf

Kira vom Pferdegrund

Airedale

36

16

Willhelm Bittner

Anton vom Bilstein

Airedale

27

17

Matthias Reymann

Caruso von der Weinhütte

Airedale

3

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung 2006

am 28./29.10.2006 in Wendhausen/Lüneburg

Fotos hier (bitte anklicken)...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Pkt./LAP

Punkte

FH 2 (LR: Herr Milau)

1

Harri Schaelicke

Ouendy v. Morgenstern

Airedale

97

96

2

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig

Border

94

95

3

Angelika Heimann

Bessy v. Erikson

Airedale

KFS 05

94

4

Wilhelm Bittner

Anton v. Bilstein

Airedale

90

93

5

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

98

91

6

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

Airedale

92

90

7

Matthias Reymann

Caruso v.d. Weinhütte

Airedale

96

87

8

Wilfried Neumann

Peggy v. Bodenholz

Airedale

94

83

8

Werner Pfundstein

Filou v. Solscheid

Airedale

94

83

10

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Airedale

90

57

11

Wilfried Neumann

Maru v. Bodenholz

Airedale

96

56

12

Katrin Lattenstein

Erik v. Erikson

Airedale

90

4

13

Lothar Engelbrecht

Morris v. Wallenstein

Airedale

92

0

FH 1 (LR: Herr Hoch)

1

Rainer Gebauer

Gorden ad gaudium nostrum

Airedale

95

100

2

Wilhelm Lippl

Baron von Cura

Airedale

95

98

3

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

Airedale

96

97

3

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

Airedale

91

97

5

Alexander Findeisen

Matey von der Laubenhaid

Airedale

KFS 05

96

6

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

Airedale

97

95

6

Albert Kortmann

Johan ad gaudium nostrum

Airedale

92

95

8

Inge Engelbrecht

Dolly v. Schwalmtor

Airedale

90

94

9

Dorothea Blohm

Indira v. Erikson

Airedale

98

93

10

Wolfgang Michalke

Jalomonis Quitte Nasty

Airedale

96

90

11

Petra Müller

Borderhouse Yama

Border

91

87

12

Willi Budde

Lucky Teddy v. Taler Wald

Airedale

92

45

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

Airedale

93

abgesagt

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

Airedale

97

abgesagt

 

Peter Reitinger

Samy v. Hassgau

Airedale

97

abgesagt

 

Ulrich Vollmer

Titus vom Stammhof

Airedale

91

abgesagt

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung 2005

am 29./30.10.2005 in Schönebeck

Fotos hier (bitte anklicken)...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Pkt./LAP

Punkte

FH 2 (LR: Herr Löhr)

1

Angelika Heimann

Bessy v. Erikson

Airedale

98

92

2

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

99

91

3

Wilfried Neumann

Maru v. Bodenholz

Airedale

98

90

4

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

Airedale

97

86

5

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig

Border

92

80

6

Anja Borchers

Chipie

Yorkshire

93

73

7

Elke Uhlemann

Clairchen v. Solscheid

Airedale

90

71

8

Jürgen Fischer

Biggi v. Solscheid

Airedale

98

Abb.48

9

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Airedale

90

Abb.42

10

Lothar Engelbrecht

Lion v. Haus Schirmer

Airedale

93

0

 

Rudolf Hoch

Vello vom Bungalow

Airedale

95

abgesagt

 

Reiner Sulewski

Buster von der Festenburg

Airedale

90

abgesagt

FH 1 (LR: Herr Lenk)

1

Alexander Findeisen

Matey von der Laubenhaid

Airedale

92

86

2

Manfred Wagner

Cara v. Schwalmtor

Airedale

92

82

3

Lothar Engelbrecht

Morris vom Wallenstein

Airedale

97

81

4

Inge Engelbrecht

Dolly v. Schwalmtor

Airedale

100

80

5

Wilhelm Lippl

Baron von Cura

Airedale

93

77

6

Antje Schellenberg

Jalomonis Grischan

Airedale

96

72

7

Rudolf Hoch

Wotan v. Bungalow

Airedale

98

71

8

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

Airedale

97

Abb.63

9

Frank Fischer

Leonardo tom Kyle

Airedale

96

Abb.53

10

Ulrich Vollmer

Titus vom Stammhof

Airedale

94

Abb.39

11

Werner Pfundstein

Filou vom Solscheid

Airedale

99

Abb.29

12

Günter Lenter

Urma vom Haus Schirmer

Airedale

94

Abb.26

13

Jürgen Klönne

Heiko v. Morgenstern

Airedale

97

Abb.23

14

Andreas Schork

Umbra v. Bungalow

Airedale

91

Abb.17

15

Peter Reitinger

Samy v. Hassgau

Airedale

95/FH2

Abb.12

16

Kornelia Reitinger

Vamos v.d. Feuerteufeln

Airedale

93

Abb. 8

17

Peter Dittmer

Wum zu den drei Birken

Airedale

91

Abb. 6

18

Uwe Winter

Dustin v. Sellhornshof

Airedale

90

Abb. 0

 

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

Airedale

91

abgesagt

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung 2004

am 13./14.11.2004 in Bremen

Fotos hier (bitte anklicken) ...

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Pkt./LAP

Goldstein /Sassen

Punkte

1

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

KFS 03 +
VDH/DM 194

100/100

100

2

Jürgen Fischer

Biggi v. Solscheid

Airedale

96

97/96

97

3

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

Airedale

93

93/92

93

4

Andreas Schork

Umbra v. Bungalow

Airedale

92

91/92

92

4

Inge Engelbrecht

Dolly v. Schwalmtor

Airedale

98

91/93

92

6

Jürgen Klönne

Heiko v. Morgenstern

Airedale

97

92/90

91

6

Lothar Engelbrecht

Lion v. Haus Schirmer

Airedale

96

92/90

91

8

Manfred Wagner

Cara v. Schwalmtor

Airedale

97

90/90

90

9

Jürgen Klönne

Quax v. Morgenstern

Airedale

97

90/87

89

9

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig

Border

90

88/89

89

11

Angelika Heimann

Bessy v. Erikson

Airedale

95

88/87

88

12

Wilfried Neumann

Maru v. Bodenholz

Airedale

94 + VDH/DM 183

87/85

86

12

Hubert Olbing

Aika a.d. Dämmerwald

Airedale

95

87/85

86

14

Dorothee Blohm

Lulu’s Alex

Airedale

96

82/80

81

15

Uwe Winter

Dustin v. Sellhornshof

Airedale

90

80/80

80

16

Peter Reitinger

Samy v. Hassgau

Airedale

97

77/75

76

17

Bodo Sies

Ossi z.d. drei Birken

Airedale

98

74/75

75

18

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Airedale

92

72/75

74

18

Reinhard Waltering

Etzel v.d. Heinrichsburg

Airedale

91

72/75

74

20

Kornelia Reitinger

Vamos v.d. Feuerteufeln

Airedale

90

63/60

62

21

Wolfgang Christ

Sarah v. Allegra

Airedale

94

31/34

33

22

Irmgard Kruse

Kim v. Reddemannshof

Airedale

90

0/0

0

22

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

Airedale

90

0/0

0

 

Paul Gasse

Taso v. Hassgau

Airedale

93

abgesagt

 

 

Rudolf Hoch

Vello v. Bungalow

Airedale

98

abgesagt

 

 

Rudolf Hoch

Wotan v. Bungalow

Airedale

96

abgesagt

 

 

Antje Schellenberg

Jalomonis Grischan

Airedale

95

abgesagt

 

 

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

Airedale

98

abgesagt

 

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung 2003

am 25./26.10.2003 in Lippetal

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Pkt./LAP

Löhr/Milau

Punkte

1

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

99

98/99

99

2

Jürgen Fischer

Biggi v. Solscheid

Airedale

99

97/98

98

2

Rolf Hötzel

Ero v. Auhammer

Airedale

98

97/99

98

2

Kirsten Schürdt

Royal workers Olson

Airedale

95

98/98

98

5

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

Airedale

KFS 02

98/96

97

6

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

Airedale

93

93/94

94

6

Barbara Tebbe

Royal workers Urchin

Airedale

94

94/94

94

8

Lothar Engelbrecht

Lion v. Haus Schirmer

Airedale

93

91/90

91

9

Wilfried Neumann

Maru v. Bodenholz

Airedale

94

89/90

90

10

Manfred Albertz

Cita v. roten Milan

Airedale

93

88/90

89

11

Inge Engelbrecht

Dolly v. Schwalmtor

Airedale

92

86/90

88

11

Bodo Sies

Ossi z.d. drei Birken

Airedale

95

88/88

88

11

Maria Vollenberg

Shanna v. Pferdegrund

Airedale

100

87/89

88

14

Hubert Olbing

Aika a.d. Dämmerwald

Airedale

94

84/87

86

14

Peter Reitinger

Samy v. Hassgau

Airedale

92

83/89

86

16

Anja Borchers

Chipie

Yorkshire

98

87/82

85

17

Marlies Feldkamp

Royal workers Paddy

Airedale

99

83/85

84

18

Rudolf Hoch

Wotan v. Bungalow

Airedale

95

79/84

82

18

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

Airedale

92

83/81

82

18

Manfred Wagner

Cara v. Schwalmtor

Airedale

93

80/84

82

21

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

Airedale

99

80/81

81

22

Jürgen Klönne

Heiko v. Morgenstern

Airedale

98

78/78

78

23

Antje Schellenberg

Jalomonis Grischan

Airedale

97

78/76

77

24

Elke Uhlemann

Clairchen v. Solscheid

Airedale

97

73/70

72

25

Rudolf Hoch

Vello v. Bungalow

Airedale

97

66/62

64

26

Rainer Gebauer

Gordon ad gaudium nostrum

Airedale

92

8/8

8

26

Norbert Wolter

Orcas v. Morgenstern

Airedale

95

7/8

8

28

Werner Helbig

Sweet Balou v. Bungalow

Airedale

96

5/5

5

29

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Airedale

99

3/4

4

 

Lothar Engelbrecht

Morris v. Wallenstein

Airedale

92

abgesagt

 

 

Ottmar Goldstein

Karolin tom Kyle

Airedale

95

abgesagt

 

 

Mario Rosenkranz

Candy v.d. Ahornhütte

Airedale

97

abgesagt

 

 

Alfons Schach

Yanka v. Rottumer Hof

Airedale

98

abgesagt

 

 

Klub - Fährten - Siegerprüfung 2002

am 26./27.10 2002 in Alsfeld-Lingelbach

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Punkte

1

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

Airedale

97

2

Lothar Engelbrecht

Lion v. Haus Schirmer

Airedale

95

3

Rolf Hötzel

Ero v. Auhammer

Airedale

93

3

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

Airedale

93

5

Jürgen Fischer

Biggi v. Solscheid

Airedale

91

6

Ottmar Goldstein

Karolin tom Kyle

Airedale

88

7

Paul Gasse

Rick v. Bungalow

Airedale

86

7

Wilfried Neumann

Maru v. Bodenholz

Airedale

86

9

Rainer Gebauer

Gordon ad gaudium nostrum

Airedale

83

10

Manfred Albertz

Cita v. roten Milan

Airedale

81

10

Dr. Anja Borchers

Chipie

Yorkshire

81

12

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

Airedale

78

13

Inge Brennenstuhl

Quicky v. Haßgau

Airedale

74

13

Wilhelm Christ

Sarah v. Allegra

Airedale

74

15

Werner Helbig

Sweet Balou v. Bungalow

Airedale

73

15

Bodo Sies

Ossi z.d. drei Birken

Airedale

73

17

Rudolf Hoch

Vello v. Bungalow

Airedale

70

18

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

Airedale

67

19

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Airedale

59

20

Barbara Axelrad

Quira v. Pferdegrund

Airedale

38

21

Paul Gasse

Taso v. Haßgau

Airedale

29

22

Lothar Engelbrecht

Morris v. Wallenstein

Airedale

22

23

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

8

24

Rudolf Hoch / Rolf Widmeyer

Wotan v. Bungalow

Airedale

4

 

Maria Vollenberg (abgesagt)

Shanna v. Pferdegrund

Airedale

---

 

Klub - Fährtenhund - Siegerprüfung 2001

am 27. und 28.10.2001 in Wendhausen / Lüneburg

Platz

Hundeführer

Name des Hundes

Rasse

Punkte

1

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

Border

97

2

Norbert Wolter

Orcas v. Morgenstern

Airedale

96

3

Nicole Höhle

Quimba v. Pferdegrund

Airedale

95

3

Antje Schellenberg

Jalomonis Grischan

Airedale

95

3

Maria Vollenberg

Shann v. Pferdegrund

Airedale

95

6

Inge Engelbrecht

Dolly v. Schalmtor

Airedale

93

6

Rolf Hötzel

Ero v. Auhammer

Airedale

93

6

Heinz Erich Löhr

Eddy v. Thekla

Airedale

93

6

Wilfried Neumann

Lena v. Bodenholz

Airedale

93

6

Karl-Heinz Schwanbeck

Perro v. Morgenstern

Airedale

93

6

Dr. Herbert Welzel

Iris II v. Struthwald

Airedale

93

12

Heike Bittner

Kiki’s Speedy of Wyehawk

Border

92

12

Dr. Anja Borchers

Chipie

Yorkshire

92

12

Paul Gasse

Rick v. Bungalow

Airedale

92

15

Bernd Andritzki

Quickly Nando v.d. Weinhütte

Airedale

90

16

Günter König

Jalomonis Ivo

Airedale

88

17

Wilfried Neumann

Maru v. Bodenholz

Airedale

85

18

Rudolf Hoch

Vello v. Bungalow

Airedale

77

19

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

Airedale

74

20

Bodo Sies

Ossi z.d. Drei Birken

Airedale

57

21

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

Airedale

53

fehlt

Ottmar Goldstein

Sam v. Bungalow

Airedale

 

fehlt

H.-J. Winkler

Contus v.d. Loge

Airedale