Prüfungen/Datum

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Prüfungsstufe - ohne Gewähr !!!

- - - - Ältere Ergebnisse (ab Dezember 2002)
finden Sie im Menü auf der linken Seite - - - -

Bitte melden Sie Ihre Prüfungen (gerne jede Sportart, alle Verbände) per Mail an Heike Ritthammer ,
Tel. 09122 / 88 77 01, Fax 09122 / 88 70 03. Vielen Dank!

Ausdauer (AD), Agility (A1-A3), Begleithund (BH-A, BH), BrP (Brauchbarkeitsprüfung/Jagd), Fährtenhund (F 1-3, FH 1-2, FCI-FH), Obedience (OB), Polizeifährtenprüfung (PFH, PFP), Polizeischutzhundprüfung (PSP), Rettungshund (RH), Stöberprüfung (Stp 1-3), Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde (IPO 1-3), Vierkampf (VK1-2), Wachhund (WH)

Datum

Hundeführer

Hund

Prüfung

A

B

C

Ges.

Veranstalter

11.11.18

Ute Lohmeyer

Dera v. Tringensteiner Schelderwald

FH 2

93

 

 

93

KfT OG Hildesheimer Börder
LR: Erich Milau

 

Mareike Bartels

Sisko a.d. Dämmerwald

FH 2

94

 

 

94

 

 

Martina Mühlberg

Questa v. Miekenberg

FH 2

100

 

 

100

 

 

Brigitte Reuter

Jona v.d. brennenden Herzen (Mal.)

FH 2

97

 

 

97

 

 

Dieter Zillmer

Hachiko von der Malchower Aue (Boxer)

FPr3

96

 

 

96

KfT OG Spreeathen in Prenzlau
LR: Thorsten Schumpa SGSV

 

Manfred Albertz

Mauri von Erikson

FPr3

91

 

 

91

 

 

Fred Siepelt

Zeymen v. Erikson

FH 2

100

 

 

100

 

 

Christine Harder-Buschner

Zaak Zawadi von Erikson   

FH 2

100

 

 

100

 

 

Hartmut Rosenthal

Ayk v. Erikson

FH 2

98

 

 

98

 

 

Heiko Zietzschmann

Cerberus v. Erikson

FH 2

97

 

 

97

 

 

Dieter Müller

Barow’s Undercover Lady

FH 2

96

 

 

96

 

 

Ute Zietzschmann

Juno v.d. Heinrichsburg

FH 2

93

 

 

93

 

 

Heiner Feldscher

Quichote, Don von der Heinrichsburg

FH 2

81

 

 

81

Landesmeisterschaft FH West-
falen Osnabrück, LR: M. Dauks

 

Dagmar Gneißl

Miss Paula von Erikson

BH

 

 

 

best.

SGV Nürnberg - Nord
LR: Helmut Danzer ( BLV)

10./11.
11.18

Albert Kortmann

Lulu’s Gustav

IPO/FH

95/
95

 

 

190

FH-DHV-DM in Volkmarsen
LR: J. Baumann, M. Höntges
3. Platz

 

Sabine Winter

X-Man Joe v.d. Heinrichsburg

IPO/FH

90/
96

 

 

186

FH-DHV-DM in Volkmarsen
LR: J. Baumann, M. Höntges
6. Platz

10.11.18

Ute Lohmeyer

Dera v. Tringensteiner Schelderwald

FH 2

80

 

 

80

KfT OG Hildesheimer Börder
LR: Erich Milau

 

Mareike Bartels

Sisko a.d. Dämmerwald

FH 2

90

 

 

90

 

 

Martina Mühlberg

Questa v. Miekenberg

FH 2

92

 

 

92

 

 

Kristin Wilhelm

Klette v. Thekla

IPO 3

94

90

90

274

 

 

Meike Pietzko

Amy (Mix)

IPO 1

55

91

93

239

 

 

Heinz-Erich Löhr

Acor v. Miekenwald

BH

 

 

 

best.

 

 

Monika Elend

Midge v.d. Borderranch (Border)

BH

 

 

 

best.

 

 

Heinz-Erich Löhr

Assi v. Miekenwald

BH

 

 

 

best.

 

 

Silke Jösting-Krause

Xava v. Miekenberg

BH

 

 

 

best.

 

 

Sibylle Hartmann

Mauri v. Erikson

BH

 

 

 

best.

KfT OG Spreeathen in Prenzlau
LR: Thorsten Schumpa SGSV

 

Dieter Zillmer

Hachiko von der Malchower Aue (Boxer)

FPr2

98

 

 

98

 

 

Hartmut Rosenthal

Kiwi-Lee-Apri von Erikson

FPr3

100

 

 

100

 

 

Maren Beyer

Pink vom weissen Schwan (RW)

FPr3

85

 

 

85

 

 

Heiko Zietzschmann

Cerberus v. Erikson

IPO 3

100

93

93

286

 

 

Fred Siepelt

Zeymen v. Erikson

IPO 3

100

86

94

280

 

 

Hartmut Rosenthal

Ayk v. Erikson

IPO 3

100

88

90

278

 

 

Ute Zietzschmann

Juno v.d. Heinrichsburg

FH 2

95

 

 

95

 

 

Dieter Müller

Barow’s Undercover Lady

FH 2

90

 

 

90

 

 

Sahra-Jane Lesner 

Romeo (American Bulldog Mix) 

BH

 

 

 

best.

KfT OG Sportterier Berlin Nord
LR: Thomas Boguth
Helfer Thomas Bretschneider 

 

Viola Müller 

Wikvaya Dyami ( Labrador)

BH

 

 

 

best.

 

 

Anja Düwel

Lenny Bee v.Erikson

BH

 

 

 

best.

 

 

Naysikaa Kurtidu 

Lilly (Mix)

BH

 

 

 

best.

 

 

Antje Oheim 

S. Scully v. Götschetal

BGH 1

 

88

 

88

 

 

Mareike Budelmann 

Charlie Brown von Bella Donna

BGH 1

 

77

 

77

 

 

Kerstin Faust 

Uschi vom Götschetal 

IPO 3

98

82

93 a

273

 

 

Kerstin Faust 

Henriette vom Bismarkstein 

IPO 3

94

85

85 a

264

 

 

Elke Schrall

Eros v. Allegra

BGH 1

 

93

 

93

GHSV München-Nord
LR:

 

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

BGH 3

 

91

 

91

 

04.11.18

Knut Eckert

Royal Remus vomTreffenwald

IPO 3

96

93

88 a

277

KfT OG Ostertal, LR: Hubert Olbing, HL: Olaf Wagner

 

Jürgen Krieger

Ayko von der Heinrichsburg

IPO 3

85

78

89 a

252

 

 

Sini Sistonen

Bench von Erikson

IPO 3

95

79

92 a

266

 

 

Rene Zillmer

Caro von Erikson

IPO 3

76

86

86 a

248

 

 

Engelbert Lorenz

Veith vom Steinbacher Berg

IPO 3

37

84

95 a

216

 

 

Dietrich Mehnert

Kiss von der Christinenheide

IPO 3

96

86

87 a

269

 

 

Olaf Partenheimer

Undercover Urte von Götschetal

FH 2

90

 

 

90

 

 

Uwe J. Geyer

Käthe von der Christinenheide

FPr3

90

 

 

90

 

 

Antje Schellenberg

Chacco v.d. Hirschkanzel

IPO 1

89

70

93

252

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Angelika Heimann,
HL: J. Denner, O. Junghans

 

Dr. Ivan Friedl

Jean Jacques v. Argonaut

IPO 2

4

80

70

154

 

 

Jürgen Klönne

Tim v. Erikson

IPO 3

97

78

91

266

 

 

Erwin Goebel

Toni tom Kyle

IPO 3

86

85

90

261

 

 

Jürgen Denner

Bridget v. Lorbas

IPO 3

97

92

91

280

 

 

Doro Blohm

Lulu’s Frollein Wilma

FH 2

90

 

 

90

 

 

Renate Schnelle

I’m Spike v. Treffenwald

FH 2

94

 

 

94

 

 

Elke Uhlemann

Unox v. Solscheid

FH 2

97

 

 

97

 

 

Claudia Müller

Jamba v. Bilstein

SPr3

 

 

92

92

PSGV Weiterstadt
LR: Norbert Franzel

 

Corinna Götz

Domingo v. Michelbach

BH

 

 

 

best.

 

 

Manfred Viktora

Drago vom Dachsthal

IPO 2

88

92

90 a

270

SV Walsum, LR: H. Niessen
HL: St. Jenk

 

Janine Jeschke

Karat von Erikson

BH

 

 

 

best.

Nord-Cup Boxer Club
LR: ???

 

Uta Hiller

Vianni vom Solscheid 

OB 3

 

 

 

238,5
SG

Inntaler Hundesportfreunde (IHSF) Ering, DVG. LR: Rudolf Bartlang

03./04.
11.18

Petra Heintel

Grack v. Tringensteiner Schelderwald

IPO 1

73

75

90 a

238

HSV Trossingen, LR: Frank Auerbach, HL: Petra Reichmann

03.11.18

Nico Bernt

Royal workers Rocco

IPO A1

 

63

80

143

KfT OG Münsterland, LR: Peter Dittmer, HL: F. Ulbrich, C: Blommel

 

Peter Hartmann

Kajus-Kadett v. Erikson

IPO 1

90

86

93

269

 

 

Steffi Wobbe

Mailo

IPO 3

87

86

92

265

 

 

Christoph Blommel

Royal workers Sigo

IPO 3

84

84

93

261

 

 

Kirsten Gärke

Royal workers Karuso

FH 2

96

 

 

96

 

 

Heide Hornberger

Barbarossas Kea Mica

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ammersee, LR: Kurt Husak, BLV, HL: Rene Müller

 

Günter Nusshart

Dorina v. Michelbach

BH

 

 

 

best.

 

 

Andrea Bachmann

Trinity (Mal.)

BH

 

 

 

best.

 

 

Andrea Bachmann

Caspar (Terv.)

BGH 1

 

70

 

70

 

 

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

BGH 2

 

90

 

90

 

 

Krista Rothmeier

Cobra v. Neo Karthago (DS)

BGH 2

 

96

 

96

 

 

Irmi Stümmer-Zahn

Donna v. Hagenauer Forst (Hov.)

FH 1

89

 

 

89

 

 

Sabine Jung

Yale v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

 

 

Roland Schwalb

Uma-Terri v. Auhammer

IPO 3

88

98

96 a

282

 

 

Bettina Wolff

U2 v. Solscheid

IPO 3

93

85

93

271

 

 

Petra Nantke

Leonas v.d. Heinrichsburg

IPO 3

98

93

90 a

281

HSV Torgau (SGSV),
LR: Lorenz

 

Marion Hilse

Alec vom Sonnenberg

IPO 1

95

88

96 a

279

PHV Reesdorf
LR: Burkhard Welske, DVG

 

Katrin Jänsch

Herr Atze vom Tringensteiner Schelderwald

FH 1

94

 

 

94

SV OG Horstmar, LR: Paul Pankoke; HL: T. Rodine, D. Alberts

 

Maik Gräbel

Bolle of King’s Aire

APr1

 

80

90 a

170

 

 

Harry Behn

Dante of King’s Aire

SPr1

 

 

83 a

83

 

 

Werner Tebbe

Balee of King’s Aire

SPr1

 

 

96 a

96

 

 

Natalja Loskitova

Laika von Erikson

BH

 

 

 

best.

Elektrogorsk ( Russland)
LR: Episin Andrej

 

Ottmar Goldstein

Wonne tom Kyle

BH

 

 

 

best.

PSV Schweinfurt
LR: Kathrin Schneider

 

Renate v. Stutterheim

Rolf v. Plettenberg 

OB Beg.

 

 

 

258
V

SV OG VSB Berlin
LR: Susi Tauer (SGSV), 3. Platz

 

Christine Harder-Buschner

L’Usoni Njeri v. Erikson

OB 1

 

 

 

286
V

SV OG VSB Berlin
LR: Susi Tauer (SGSV), 1. Platz

28.10.18

Ursula Hüsler-Schnegg

Wajima Caillou v.d. Laubenhaid

Mantrail.
Level 1

 

 

 

best.

Würenlingen Schweiz, Georgia K9 NTC, LR: Alis Dobler

 

Dr. Anja Borchers

Chipie's charming Dol Goldur (York.)

OB Beg.

 

 

 

267
V

Phv- Karlsruhe,
LR: Peter Reiff, 1. Platz

 

Dr. Anja Borchers

Chipie's charming Bree (York.)

OB 2

 

 

 

212
G

Phv- Karlsruhe,
LR: Peter Reiff

 

Moni Müller

First Lady Jojo vom kleinen Büffel (RS)

OB 2

 

 

 

258
V

Phv- Karlsruhe,
LR: Peter Reiff, 1. Platz

 

Maugh Vail

York v.d. Laubenhaid

TD (AKC)

 

 

 

best.

Williamston, MI, USA, LR: Kimberly Kearfott, Debbie Maheu

 

Petra Fischer

Karlos von Erikson

BH

 

 

 

best.

SVHV Biberach
LR: Monika Büche

27./28.
10.18

KFSP

 

 

 

 

 

 

 

23.10.18

Gerhard Valeskini

Zwerlin von Haus Schirmer

Brandmittel-Spürhund

 

 

 

best.

Wien

21.10.18

Anja Borchers

Chipi’s Charming Caradhras (York.)

OB Beg.

 

 

 

262,50
V

Klub-Siegerprüfung Obedience Ellwangen,
LR: P. Reitinger, 1. Platz

 

Peter Siedler

Captain Cook v.d. Räubertochter (Cairn)

 

 

 

 

223,50
G

2. Platz

 

Nadine Wollborn

Exe v. Bismarckstein

OB 1

 

 

 

284,0
V

1. Platz

 

Silke Harmel

Gina v. farbigen Haus (Border)

 

 

 

 

235
SG

2. Platz

 

Petra Borchers

Chipi’s Charming Balin (York.)

 

 

 

 

69,5
n.b.

 

 

Anne Zerbe

Gwenda vom Ith

OB 2

 

 

 

280,0
V

1. Platz

 

Alina Lammering

Duke-Camillo v. Belker-Bad (ISCW)

 

 

 

 

238,0
SG

2. Platz

 

Anja Borchers

Franzi of Lillemoor (York.)

 

 

 

 

164,50
n.b.

 

 

Beate Steckmaier

Liss for ever v.d. Christinenheide

 

 

 

 

158,50
n.b.

 

 

Uta Hiller

Vianni v. Solscheid

OB 3

 

 

 

286,50
V

1. Platz - Klubsieger OB

 

Karin Ulbrich

Gismo v. Wales

 

 

 

 

270,50
V

2. Platz

 

Christine Harder-Buschner

Zaak-Zawadi v. Erikson

 

 

 

 

264,50
V

3. Platz

 

Antonia Berzen

Visby of Buzzard Crest (PRT)

 

 

 

 

250
SG

4. Platz

 

Simone Grüner

Theo v. roten Milan

 

 

 

 

246,50
SG

5. Platz

 

Bruno Stuker

Gioia v. Königsturm

 

 

 

 

244,50
SG

6. Platz

 

Suvi Koljionen

TomTakoda v. Solscheid

 

 

 

 

230,0
SG

7. Platz

 

Martin Huber

ET v. Königstrum

 

 

 

 

221
G

8. Platz

 

Tobias Kuhn

Santos von Pedell (DSH)

BH

 

 

 

best.

KFT RB Süd / HSV Waffenrod
LR: Ottmar Goldstein
HL: S. Koza, T. Kuhn

 

Claudia Mehnert

Fergie von Monte Christo

IPO 2

92

74

73 a

239

 

 

Andy Schmidt

Hera vom grauen Schlund (DSH)

IPO 3

82

90

82 a

254

 

 

Stephanie Schmid 

Fraser von der Black Pearl (DSH)

IPO 3

82

88

75 a

245

 

 

Mary Buschbaum

Dasko vom Köppenbusch

IPO 3

88

90

91 a

269

 

 

Sven Koza

Bertram von der Hirschkanzel

IPO 3

86

96

95 a

277

 

 

Christine Weyhersmüller

Credo vom Windrad (Hov.)

FH 2

85

 

 

85

 

 

Michael Ruck

Waltraud vom Auhammer 

FH 2

85

 

 

85

 

 

Thomas Heimbrodt

Axel von der Hirschkanzel

FH 2

93

 

 

93

 

 

Katharina Lenter

Afra vom Haus Lütkenbeck

FH 1

93

 

 

93

KfT OG Münster von 1910
LR: Dieter Sinneker (PSK)

 

Iris Kiefert

Sam (Mix)

FH 2

84

 

 

84

 

 

Heiner Feldscher

Quichote, Don v.d. Heinrichsburg

FH 2

80

 

 

80

 

 

Heinz Overkamp

Hobbit‘ Marlow (Border)

FH 1

73

 

 

73

 

 

Henry Kielmann

Quinn vom schnellen Fahnder (Mal.)

FH 1

84

 

 

84

 

 

Annette Franz

Uplands Trum Anni (Border)

FH 2

96

 

 

96

 

 

Franca Lesmansky

Kröte (Mix)

BH

 

 

 

best.

 

 

Franca Lesmansky

Kafka (Herder)

BH

 

 

 

best.

 

 

Manfred Tameling

Dakota v. Bagalutenhof (Hov)

FH 2

90

 

 

90

 

 

Elfriede Rauße

Hobbits un Cafe Caramel (Border)

FH 2

90

 

 

90

 

 

Elfriede Rauße

Fireflash Faye (Irish)

FPr3

78

 

 

78

 

 

Brigitte Stevens

Pelle vom Roten Milan

FH 2

78

 

 

78

 

 

Brigitte Stevens

U.Gromit vom Roten Milan

FH 2

89

 

 

89

 

 

Wolfgang Michalke

Bodo zu den drei Birken

FH 2

93

 

 

93

BK Velbert, LR: Klaus Jeske,
 HL: Uwe Pallin

 

Albert Kortmann

Lulu`s Gustav

IPO 2

96

97

87 a

280

 

 

Viola Glückler

Lulu’s Gangster

IPO 3

94

80

93 a

267

SV OG Usatal-Usingen
LR Jürgen Heß

 

Knut Eckert

Royal Remo vom Treffenwald

IPO 2

89

76

88 a

253

DVG MV Niederkirchen,
LR: Franz Schwan

 

Engelbert Lorenz

Veith vom Steinbacher Berg

IPO 3

95

85

96 a

276

 

 

Uwe J. Geyer

Käthe von der Christinenheide

IPO 3

91

78

91 a

260

 

20.10.18

Dieter Müller

Barow´s Undercover Lady (Border)

FH 2

96

 

 

96

KfT OG Terrierfreunde Fichtenwalde  HL:  Alex Kelch,  LR: Klaus Kelm ( ADRK )

 

Werner  Große 

Hunter von de Drift 

IPO 1

87

78

89 a

254

 

 

Dieter Riese  

Bijou vom Riesenhof

IPO 1

85

74

87 a

246

 

 

Heidi Meyer  

Ürei (Mix)

IPO 2

92

86

85 a

263

 

 

Volker Wenning

Yukon-Paul v. Erikson    

IPO 3

97

91

94 a

282

 

 

Katrin Steuer 

Flash zu den drei Birken 

IPO 3

83

97

99 a

279

HSV Ickerner Heide
LR:  Dieter Feldkamp  

 

Brigitte Heise 

Cedrik vom roten Milan

BH

 

 

 

best.

DVG MV Hundefreunde Osterath, LR: Ingo Kremer

 

Brigitte Heise 

Xabie Buddy vom roten Milan

IPO 2

97

77

76 a

250

 

 

Manfred Zoder

Wodan Kalle vom roten Milan 

IPO 3

78

80

76 a

234

 

 

Heiner Feldscher

Quichite, Don von der Heinrichsburg

FH 2

78

 

 

78

PHV Osnabrück
LR: Uwe Heisig

 

Kirsten Gärke

Royal Workers Karuso

FH 2

94

 

 

94

 

 

Susanne Klässig

Pink Agema vom Paderbach

IPO 1

91

80

80 a

251

GHSV Rehburg
LR: Jörg Formella

 

Dana Thur

Jago von Erikson

OB 1

 

 

 

303,5
V

HSV Mühlenbecker Land
LR: Manuela Babenschneider

18.10.18

???

Ivo von Erikson

PHP

72

90

82

244

Polizeihundeschule in Pretzsch, Richter: A. Richter , C. Albrecht

14.10.18

Wilma Kreuzer

Emma-Peel von Erikson

BGH 3

 

87

 

87

HSV Mecklenburger Schnauzer, 1. Platz

 

Immo Looschen

Varo v.d. Heinrichsburg

BGH 1

 

99

 

99

PSV Fürstenfeldbruck,
LR: Wolfgang Wolf

 

Timo Witters

Antrax von Anna Maria

IPO 1

70

88

97 a

255

HSV Greußen, LR: Achim Heimburger (SGSV), HL: Ronny Scheunemann

 

Gert Fuhrmann

Anni Pepper von Anna Maria 

BH

 

 

 

best.

 

 

Laszlo Landgraf

Vicky vom Auhammer 

BH

 

 

 

best.

 

 

Daniela Hilpig

Olivia von Wölpinghausen  (RW)

BH

 

 

 

best.

 

 

Dirk Fiedler

Hanna von Wales

FH 2

73

 

 

73

 

 

Helmut Richter 

Nico (DSH)

FH 2

92

 

 

92

 

 

Heidi Leuckfeld

Ursus vom Auhammer

SPr1

 

 

84 a

84

 

13./14.
10.18

Albert Kortmann

Lulu’s Gustav

IPO/FH

83/
81

 

 

164

DSV FH Meisterschaft, LR: G. Wiltzer, M. Häntges , 1. Platz

13.10.18

Maugh Vail

York v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

United States Schutzhund Clubs of America. LR: Christian Böll, SV

 

Dr. Anja Borchers

Chipie's charming Dol Goldur (York.)

OB Beg.

 

 

 

223
G

Leinigerland- Kindenheim,
LR: Anke Averna

 

Moni Müller

First Lady Jojo vom kleinen Büffel  (RS)

OB 2

 

 

 

232
Sg

Leinigerland- Kindenheim,
LR: Anke Averna, 1. Platz

06./07.
10.18

KLSP

 

 

 

 

 

 

70. KLSP Sarstedt

05.10.18

Bettina Wolff

U2 vom Solscheid

SPr3

 

 

89 a

89

KLSP Sarstedt, Probeschutzdienst,
LR: Ottmar Goldstein

 

Traute Wieck

Ulix tom Kyle

SPr3

 

 

86 a

86

KLSP Sarstedt, Probeschutzdienst,
LR: Ottmar Goldstein

 

Dieter Krause

Lulu’s Fin Fiete

SPr3

 

 

81 a

81

KLSP Sarstedt, Probeschutzdienst,
LR: Ottmar Goldstein

 

Manuela Feucht

Hope (Border)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ammersee
LR: P.Steinherr BLV

 

Christina Schmach

Chuk (Mops)

BH

 

 

 

best.

 

 

Jennifer Greif

Keep (Border Collie)

BH

 

 

 

best.

 

 

Claudia Schneider

Monty (Kleinpudel)

BH

 

 

 

best.

 

 

Heide Hornberger

Hamica Elsa vom Buehlertal

BH

 

 

 

best.

 

 

Klaus Schlenk

Othello v. Schwalmtor

BH

 

 

 

best.

 

 

Elis Papendiek

Zilli (Bedlington)

BH

 

 

 

best.

 

03.10.18

Ronald Penke

Quenja vom Garnsee

FPr3

87

 

 

87

HSV Crivitz - Eichholz
LR: Peter Schulz, DVG

30.09.18

Uta Hiller

Vianni vom Solscheid 

OB 3

 

 

 

207
G

VdH Tailfingen, LR: Anneliese Hunzinger, 2. Platz

29.09.18

Christine Harder-Buschner

L’Usoni Njeri v. Erikson

OB Beg.

 

 

 

272
V

HGV Havelland, LR: Svea Balke (SGSV), 1. Platz

 

Christine Harder-Buschner

Zaak Zawadi v. Erikson

OB 3

 

 

 

262
V

HGV Havelland, LR: Svea Balke (SGSV), 1. Platz

OB290918

23.09.18

Edi Suter

Zino von Haus Schirmer

IPO 1

96

93

96 a

285

OG Klingnau (CH)
LR: Roland Mägerli

15.09.18

Anja Reinemann 

Tokei-Ihto Tex vom Goetschetal

OB 1

 

 

 

277
V

SV OG Lengede
2. Platz

09.09.18

Beate Stolz

Rando vom Solscheid

VK 2

 

44

 

234

HSV Simmern, LR: J. Wonschek; A. Hartmann,
3. Platz

 

Beate Stolz

Toffee vom Solscheid

VK 1

 

48

 

233

HSV Simmern, LR: J. Wonschek; A. Hartmann,
1. Platz

02.09.18

Andrea Neumann

Henriette von Wales

BH

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg
LR: Bettina Mathews

 

Antje Schellenberg

Chacco v.d. Hirschkanzel

FPr1

88

 

 

88

KfT OG Kamen-Hellweg
LR: Bettina Mathews

 

Jürgen Klönne

Tim von Erikson

IPO 3

91

81

97 a

269

KfT OG Kamen-Hellweg
LR: Bettina Mathews
HL: Jürgen Denner

 

Claudia Röhlinghaus

Eyko von Argonaut

IPO 3

70

88

Hund
krank

Abb.

KfT OG Kamen-Hellweg
LR: Bettina Mathews
HL: Jürgen Denner

 

Heinz Tenberge

Chicy von Erikson

IPO 3

86

88

96 a

270

KfT OG Kamen-Hellweg
LR: Bettina Mathews
HL: Jürgen Denner

 

Dietrich Mehnert

Kiss v.d. Christinenheide

IPO 3

83

85

Abb.

168

KfT OG Kamen-Hellweg
LR: Bettina Mathews
HL: Jürgen Denner

01.09.18

Dr. Anja Borchers

Dolly (York.)

OB Beg.

 

 

 

235
SG

HSV Harthausen
LR: R. Johann, 2. Platz

 

Dr. Anja Borchers

Bree (York.)

OB 2

 

 

 

219
G

HSV Harthausen
LR: R. Johann, 4. Platz (11)

 

Monika Müller

First Lady Jojo vom kleinen Büffel (RS)

OB 2

 

 

 

245
SG

HSV Harthausen
LR: R. Johann, 2. Platz (11)

 

Käthi Hofer

Yvi v.d. Laubenhaid

BH 1

 

90/
97

 

187

Mehrkampf in Oberwill, CH
1. Platz (9)