Prüf. 10-12/06

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Prüfungsstufe !!!

- - - - Ergebnisse Oktober bis Dezember 2006 - - - -

(Ohne Gewähr, soweit gemeldet!)

Datum

Hundeführer

Hund

Prüfung

A

B

C

Ges.

Veranstalter

26.12.06

Doro Blohm

Lulu`s Alex

FH 2

88

 

 

88

SV OG Lengede
LR: Wolfgang Rook

 

Doro Blohm

Indira von Erikson

FH 2

86

 

 

86

SV OG Lengede
LR: Wolfgang Rook

10.12.06

Ehrengard Stamm

Xanda v. Stammhof

AD

 

 

 

best.

Boxer-Klub Erlangen,
LR: A. Hartmann

09.12.06

Inge Engelbrecht

Nele vom Wallenstein

FH 1

96

 

 

96

SV OG Bad Wildungen Süd,
LR: Günther Zabee

 

Lothar Engelbrecht

Nelson vom Wallenstein

VPG 2

78

72

87 a

237

SV OG Bad Wildungen Süd,
LR: Günther Zabee

 

Vera Kutschinski

Abigale vom Bilstein

VPG 2

94

90

82 a

266

SV OG Bad Wildungen Süd,
LR: Günther Zabee

 

Yvonne Schütz

Dino vom Porta-Berg

VPG 2

76

83

93 a

252

SV OG Bad Wildungen Süd,
LR: Günther Zabee

03.12.06

Annett Braier

Viva-Kyra von Allegra

F 2

77

 

 

77

HSV Aichtal Oberensingen,
LR: Hr. Engel

 

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

FH 1

82

 

 

82

HSV Aichtal Oberensingen
LR: Manfred Engel

 

Manfred Schuck

Ingo Berry v.Plettenberg

VPG 3

93

90

87 a

270

BK Aurich
LR: Wolfgang Gleiss

 

Heidi Koster
Vera Gremm

Aida (DSH)
Quito Paul v. Argonaut

 

---

70

85

155

DVG Dortmund-Huckarde, Damenpokal
LR: Martin Gugler

 

Ute Vohwinkel

Kora v. Erikson

BH

 

 

 

best.

PSSV Marburg
LR:

 

Dorothee Blohm

Lulu’s Alex

FH 1

84

 

 

84

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Dorothee Blohm

Indira v. Erikson

FH 2

86

 

 

86

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Peter Dittmer

Wim z.d. drei Birken

VPG 3

87

Abb.

---

---

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Peter Dittmer

Wum z.d. drei Birken

VPG 3

92

90

95

277

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Birgit Groneberg

Beddy Gelert Ursa Toddy (Irish)

FH 1

96

 

 

96

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

FH 2

91

 

 

91

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Gerd Meurer

Kyra a.d. Dämmerwald

VPG 2

97

78

73

248

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Wolfgang Michalke

Jalomonis Quite Nasty

VPG 2

88

76

93

257

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Detlef Schnelle

Gina v.d. Ahornhütte

VPG 3

92

87

96

275

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Renate Schnelle

Vico z.d. drei Birken

VPG 3

78

91

79

248

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

VPG 3

91

87

95 a

273

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Ottmar Goldstein

Karolin tom Kyle

VPG 3

99

93

98 a

290

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

99

64

54 a

217

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Kristina Rothmeier

Fenja v. Kieferngarten (DSH)

FH 1

93

 

 

93

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Kristina Rothmeier

Lisa (DSH)

FH 1

90

 

 

90

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Waldemar Schindler

Artus v. Rabenstein

VPG 3

95

91

92 a

278

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

97

92

92 a

281

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

02.12.06

Heinrich Feldscher

Justus vom Solscheid

 

 

87

93 a

180

Christmas-Cup in Rheine - Schotthock (DVG), 4. Platz

 

Heinrich Baucks

Heinrich-Paul v.d. Ahornhütte

FH 1

74

 

 

74

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Peter Dittmer

Wim z.d. drei Birken

FH 1

-

 

 

Abb.

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Peter Dittmer

Zicke z.d. drei Birken

BH

 

 

 

best.

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Katrin Jänsch

Onya v. Solscheid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Jürgen Klönne

Quax v. Morgenstern

FH 1

82

 

 

82

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Gerd Meurer

Kyra a.d. Dämmerwald

VPG 1

98

90

82

270

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Wolfgang Michalke

Jalomonis Quite Nasty

FH 1

82

 

 

82

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Hubert Olbing

Kajo a.d. Dämmerwald

BH

 

-

 

Abb.

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Christa Reiling

William v.d. Buschmühle

FH 1

81

 

 

81

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Brigitte Stevens

Lulu’s August

FH 1

73

 

 

73

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: H. Milau

 

Ottmar Goldstein

Karolin tom Kyle

FH 2

99

 

 

99

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Ottmar Goldstein

Klipps (Airedale Mix)

FH 1

98

 

 

98

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

IPO 3

92

90

94 a

276

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

IPO 3

99

97

96 a

292

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Uwe Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 2

90

 

 

90

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

IPO 3

98

94

97 a

289

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

91

 

 

91

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Sonja von Aschen

Caesar v.d. Leckerschnuten (Hovawart)

VPG 2

95

92

84 a

271

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Sabine Wenk

Rapunzel v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

26.11.06

Karin Ulbrich

Ginny - Gin Fizz Frau Diavolo

Obed. 2

 

 

 

156,5

1.VDH-Obedience-Turnier Hohenreutin
LR: Fr. Borkhardt / Fr. Fischer

 

Wolfgang Christ

Sarah von Allegra

FH 2

88

 

 

88

KfT OG Reutlingen
LR: R. Hoch

 

Norbert Falkner

Crux v. d. Falknerei

VPG 1

88

74

87 a

249

KfT OG Reutlingen
LR: R. Hoch

 

Susanne Post

Redpet's Jolly Jumper(Irish)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Reutlingen
LR: R. Hoch

 

Carmen Walzebuck

Vico von Allegra

VPG 3

90

45

93 a

228

KfT OG Reutlingen
LR: R. Hoch

 

Olaf Lüning

Jaz von der Heinrichsburg

VPG 1

?

?

?

274

Boxer Klub, Gruppe Wolfsburg, Richter: Karl-Heinz Meuser

 

Marion Hilse

Gandalf von der Weinhütte

VPG 1

96

85

88 a

269

PHV - Reesdorf
LR: H.Meyer (dhv)

 

Melanie Woitek

Frodo-Spencer v. roten Milan

BH

 

 

 

best.

PSK OG Köln,
LR: Hr. Bauer

 

Jörg Beutin

Roy v. Morgenstern

VPG 3

90

93

94

277

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Anja Düwel

Emmy v. Erikson

IPO 3

94

92

91

277

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Rolf Glaser

Quasti v.d. schwarzen Kuhle

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Rainer Klieme

Alexa v. Wächtersee

FH 1

70

 

 

70

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Günther König

Jalomonis Ivo

FH 2

93

 

 

93

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Uschi König

Max v. Morgenstern

StPrf.3

95

 

 

95

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig (Border)

FH 2

85

 

 

85

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Peggy Rewitz

Fortuna v. Rewitzhof (WHWT)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Frank Terpe

Lulu v. Götschetal

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

 

Jörg Vogelgesang

Aragon (Mali-Mix)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ostseeland
LR: Luise Stelter (dhv)

25./26.
11.06

Doro Blohm

Indira v. Erikson

IPO 2

98

90

94 a

282

SV OG Herne-Wanne
LR: Laufer

25.11.06

Carmen Walzebuck

Vico von Allegra

VPG 2

90

77

98 a

265

HGSN Nürnberg
 

 

Reinhold Horn

Findus v. Mecklenburg

BH

 

 

 

best.

Stendaler Dienst u. Gebrauchshundesportverein,
LR: Eberhardt

 

Barbara Axelrad

Oren vom Solscheid

BH/VT

 

 

 

best.

MV Bonn-Mitte (DVG)
LR:Falk

 

Alexandra Kalusniak

Kascha vom Solscheid

FH 1

7

 

 

7

MV Bonn-Mitte (DVG)
LR:Falk

 

Werner Pfundstein

Filou vom Solscheid

FH 2

34

 

 

34

MV Bonn-Mitte (DVG)
LR:Falk

 

Charlotte Schmitz

Max vom Solscheid

VPG 1

78

65

88 a

231

MV Bonn-Mitte (DVG)
LR:Falk

 

Elke Uhlemann

Jule vom Solscheid

VPG 3

88

89

87 a

264

MV Bonn-Mitte (DVG)
LR:Falk

 

Elke Uhlemann

Milka vom Solscheid

VPG 2

94

93

95 a

282

MV Bonn-Mitte (DVG)
LR:Falk

 

Melanie Woitek

Frodo-Spencer v. roten Milan

F 3

76

 

 

76

MV Bonn-Mitte (DVG)
LR:Falk

19.11.06

Uwe Wolz

Axel vom Stevertal

IPO 3

97

92

95 a

284

VDH Klein-Welzheim
LR: Willi Gibbe

 

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

FH 2

90

 

 

90

SV OG Birgden
LR R. Böhmer

 

Manfred Albertz

Boona v. Dilgenshof

F3

86

 

 

86

SV OG Birgden
LR R. Böhmer

 

Uwe Geyer

Gitta v. Solscheid

FH 1

88

 

 

88

DVG MV Honau
LR: Klaus-Dieter Künzel

 

Kerstin Eckhoff

Bruni von Rubin

F3

78

 

 

78

Fährtenpokal HSV Kiebitzreihe, 6. Platz, LR: Harald Meyer

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

F3

93

 

 

93

Fährtenpokal HSV Kiebitzreihe, 3. Platz, LR: Harald Meyer

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

99

 

 

99

HSV Gröbenzell, blv
LR:

 

Joachim Heinke

Midas Touch Europa Erasme

FH 1

12

 

 

12

HSV Gröbenzell, blv
LR:

 

Monika Mast

Gigolo vom Eberwinnbrunnen

BH/VT

 

 

 

best.

HSV 07 Tübingen
LR: Norbert Zizmann (swhv)

18./19.
11.06

Wilfried Neumann

Peggy v. Bodenholz

IPO FH

94/
95

 

 

189

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
1. Platz

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO FH

94/
94

 

 

188

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
2. Platz

 

Wilfried Neumann

Maru v. Bodenholz

IPO FH

96/
92

 

 

188

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
2. Platz

 

Angelika Heimann

Bessy v. Erikson

IPO FH

92/
95

 

 

187

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
4. Platz

 

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

IPO FH

93/
90

 

 

183

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
5. Platz

 

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil (Border)

IPO FH

85/
97

 

 

182

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
6. Platz

 

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig (Border)

IPO FH

94/
85

 

 

179

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
7. Platz

 

Harri Schaelicke

Quendy v. Morgenstern

IPO FH

84/
92

 

 

176

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
8. Platz

 

Günther König

Jalomonis Ivo

IPO FH

86/
86

 

 

172

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH
9. Platz

 

Frank Fischer

Leonardo tom Kyle

VPG 3

98

91

95 a

284

Qualifikation zum Championat des DMC in Dinslaken, 3. Platz

18.11.06

Willi Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

96

86

88 a

270

VLV HSV Neustadt/Do. e.V.,
LR: Gerhard Mauermeier

 

Heike Koslowski

Royal workers Xpert the Duke

VPG 3

100

90

99 a

289

DSV Neuss
LR: T. Frings

 

Hannelore Mölk

Felix v. Erikson

VPG 3

98

84

95 a

277

DVG
 

 

Petra Arndt

Narvik von der Heinrichsburg

BH

 

 

 

best.

HSV Torgau e. V.
LR:

 

Bernd Balduin

Eve vom roten Milan

AD

 

 

 

best.

IBC Erftstadt
LR: Frau M. Goerke

 

Ralf zur Mühlen

Gordon vom roten Milan

AD

 

 

 

best.

IBC Erftstadt
LR: Frau M. Goerke

 

Kathrin Augustat

Wild Catty's E.T.

VPG 3

96

88

88 a

272

PSK OG Halle-Giebichenstein
LR: Herr Steinhoff

 

Benita Brühl

Kismet Kabir v. Goetschetal

IPO 3

93

81

81 a

254

PSK OG Halle-Giebichenstein
LR: Herr Steinhoff

 

Richard Berning

Utz von Haus Schirmer

VPG 3

98

93

95

286

ADRK BG-Münster e.V.
LR: Dieter Kühntoph

 

Wilhelm Budde

Lucky-Teddy vom Talerwald

FH 1

95

 

 

95

ADRK BG-Münster e.V.
LR: Dieter Kühntoph

 

Günter Lenter

Urma von Haus Schirmer

VPG 3

99

88

83

270

ADRK BG-Münster e.V.
LR: Dieter Kühntoph

 

Wolfgang Nitsche

Emmes v.d. Christinenheide

BH

 

 

 

best.

KfT LG Brandenburg in Fichtenwalde, LR: Herr Stolpe (SV)

12.11.06

Klaus Erfurth

Xarina vom Erfurther Hof

BH

 

 

 

best.

HSV Neupetershain
LR: Herr Schumpa

 

Ilse Erfurth

Wintje Greety v. Erfurther Hof

FH 1

90

 

 

90

HSV Neupetershain
LR: Herr Schumpa

 

Ilse Erfurth

Poldi`s Dana

FH 1

88

 

 

88

HSV Neupetershain
LR: Herr Schumpa

 

Uta Jahn

Alf vom Wanderfreund

VPG 2

71

74

85 a

230

SV OG Halle-Lettin,
LR: Klaus Bartnik

 

Dorothee Blohm

Indira von Erikson

VPG 2

89

82

80

251

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Willi Budde

Lucky Teddy  vom Talerwald

FH 1

82

 

 

82

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Jürgen Klönne

Quax vom Morgenstern

VPG 3

91

90

94

275

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Petra Lahr

Henry von Erikson

VPG 3

94

83

90

267

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Franz Lodde

Oskar v. Burg Ludwigstein

F2

90

 

 

90

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Werner Nawrot

Kevin v. Reddemannshof

VPG 3

98

80

80

258

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Antje Schellenberg

Robin vom Morgenstern

VPG 3

96

94

98

287

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Detlef Schnelle

Gina von der Ahornhütte

VPG 3

93

88

84

265

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Renate Schnelle

Vico zu den drei Birken

FH 1

96

 

 

96

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Brigitte Stevens

Lulu's August

FH 1

59

 

 

59

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Walter Sauerwald

 

Klaus Friedrich

Akira v. Rabenstein

VPG 1

85

91

96 a

272

WfH Wonfurt,
LR: Werner Hunger

 

Sabine Burggraf

Kira vom Pferdegrund

FH 2

95

 

 

95

KfT OG Lahn-Dill Wetzlar
LR: Jürgen Lindner

 

Uwe Grosch

Ivo vom Pferdegrund

VPG 3

96

85

99 a

280

KfT OG Lahn-Dill Wetzlar
LR: Jürgen Lindner

 

Mike Hartmann

Dr.s Unplugged/FCI Kind Fellow

BH

 

 

 

best.

KfT OG Lahn-Dill Wetzlar
LR: Jürgen Lindner

 

Peter Rohde

Bakitja vom Bilstein

FH 1

90

 

 

90

KfT OG Lahn-Dill Wetzlar
LR: Jürgen Lindner

 

Peter Rohde

Maik vom Morgenstern

FH 2

91

 

 

91

KfT OG Lahn-Dill Wetzlar
LR: Jürgen Lindner

 

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

FH 2

96

 

 

96

PSK Dormagen
LR H. Bösgens

 

KfT OG Ostalb: Prüfung entfällt

KfT OG Ostalb
 

11./12.
11.06

Dr. Elke Leppelsack

Dina vom Treffenwald

BH

 

 

 

best.

RZV LG Bayern Schweitenkirchen
LR: Günther Hadel

 

Frauke Vaque

Siera von Thekla

BH

 

 

 

best.

???

11.11.06

Kathrin Augustat

Wild Catty's E.T.

VPG 3

98

85

89 a

272

SV OG Markranstädt
LR: Holger Eller

 

M.Gofferje

Wilma von Thekla

BH/VT

 

 

 

best.

PSK in Grevengroich
LR: Herr Bösgen

 

Inge Brennenstuhl

Kajus tom Kyle

VPG 3

97

97

100

294

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Andrea Dobstetter

Lean v. Dippold

F1

90

 

 

90

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Uwe Edelberg

Aisha v. Königsturm

F1

93

 

 

93

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Ute Fallscheer

Janet Devil Dundee (Border)

FH 2

100

 

 

100

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Wilhelm Herbert

Sunnyboy v. Argonaut

FH 1

80

 

 

80

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Thomas Hopf

Arco v. Bungalow

VPG 3

90

91

92

273

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Cornelia Reitinger

Vamos v.d. Feuerteufeln

FH 1

87

 

 

87

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Edeltraudis Schubert

Faust v.d. Staubkequelle

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Ingrid Treiber

Wanda v. Ossiland (Welsh)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Ostalb
LR: Heinrich Baucks

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

90

 

 

90

DVG Kiebitzreihe
LR: Harald Meyer

 

Marion Koch

Erik von der Hanse

BH

 

 

 

nicht best.

DVG Kiebitzreihe
LR: Harald Meyer

 

Werner Pfundstein
Gerd Fricke

Filou vom Solscheid
Hellen von der Ahornhütte

VPG 3

100

 

94

194

Pokalkampf PHV Osterfeld (DVG)
LR.:Udo Busch, 1. Platz

 

Alexander Hirnet

Josefine von Erikson

BH

 

 

 

best.

VDH Sulzbach-Laufen (SWHV),
LR: Wolfgang Thome

 

Constanze Rösiger

Wild Catty`s Fussel

AD

 

 

 

best.

SV OG Markranstädt
LR:

10.-12.
11.06

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

IPO 3

56

90

99

245

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

Ehrengard Stamm

Xanda v. Stammhof

BH

 

 

 

best.

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

62

87

94 a

243

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

IPO 3

87

96

98

281

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

Alfred Lietz

Rieke v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

SSV Rhede , DVG
LR: Herr Debüser

05.11.06

Uwe Edelberg

Aisha vom Königsturm

Obed.1

 

 

 

199
G

KfT OG Ostalb,
LR:

 

Ursula Langbein

Wintja vom Stammhof

Obed.1

 

 

 

241
SG

KfT OG Ostalb,
LR:

 

KfT OG Osnabrücker Land: Prüfung entfällt

KfT OG Osnabrücker Land

 

Manfred Braun

Zyron Kymjac

IPO 3

100

93

97

290

KfT OG Bremen,
LR:

 

Manfred Braun

Ikarus v. Schwalmtor

VPG 1

92

71

90

253

KfT OG Bremen,
LR:

 

Elke Kneisel

Highland von Erikson

IPO 3

98

92

92

282

KfT OG Bremen,
LR:

 

Martina Lochelt

Dixi v.d. Krebsförde

FH 1

90

 

 

90

KfT OG Bremen,
LR:

 

Erich Milau

Dundee v. Sellhornshof

FH 2

93

 

 

93

KfT OG Bremen,
LR:

 

Marlies Feldkamp

Royal workers Xonny

VPG 3

94

92

80 a

266

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Frank Köhler

Aik v. Zeitzerland (Ma)

VPG 1

88

93

89 a

270

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Heike Koslowski

Royal workers Expert the Duke

VPG 3

88

83

86 a

257

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Martina Leifhelm

Royal workers Cara

VPG 1

96

81

96 a

273

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Detlef Pupowski

Olaf v. Wallenstein

VPG 1

85

75

96 a

256

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Nicole Sulewski

Jalomonis Indra

IPO 3

96

92

92

280

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Werner Tebbe

Royal workers Banshee

F1

87

 

 

87

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Frank Ulbrich

Royal workers Ayk

VPG 3

92

93

93 a

278

KfT OG Münsterland,
LR: Uwe Krachudel

 

Alexandra Kalusniak

Kascha vom Solscheid

FH 1

84

 

 

84

HSV Zülpich (DVG)
LR. U. Busch

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

82

 

 

82

LVM- FH, VfG Mölln
LR: Herr Bukowski, 6. Platz

04./05.
11.06

KfT OG Spreeathen: Prüfung entfällt

KfT OG Spreeathen

04.11.06

Martina Prautzsch

Yves-Aaron von Thekla

BH

 

 

 

best.

SGSV Sportclub Hund und Mensch
LR: R.Haupt

 

Uwe Staps

Engy v. Miekenberg

BH

 

 

 

best.

HSV Wünschendorf
LR: U. Preil

 

Elke Kneisel

Highland von Erikson

FH 1

100

 

 

100

KfT OG Bremen,
LR: Herr Milau

 

Susanne Richter

Wilma von Thekla

AD

 

 

 

best.

PSK in Grevengroich
LR: Herr Bludau

 

Anja Düwel

Emmy v. Erikson

VPG 3

98

90

80 a

268

HSV Dehmen e.V.
LR: Günther König

 

Willi Budde

Lucky Teddy v. Talerwald

FH 1

90

 

 

90

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Jürgen Klönne

Quax v. Morgenstern

FH 1

83

 

 

83

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Frank Köhler

Fuchs v.d. Steinteichmühle (Ma)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Gunter Lenter

Urma v. Haus Schirmer

FH 1

73

 

 

73

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Dieter Michael

Royal workers Bono

BH

 

 

 

best.

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

FH 1

100

 

 

100

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Barbara Tebbe

Royal workers Urchin

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Thomas Tebbe

Royal workers Don

BH

 

 

 

best.

KfT OG Münsterland,
LR: Peter Dittmer

 

Silvia Balzer

Buster Balzer v.d. Villa Kunterbunt

BH

 

 

 

best.

HSV Ludwigshafen - Friesenheim
 

 

Rosemarie Jülly

Kayla von Erikson

BH

 

 

 

best.

HSV Ludwigshafen - Friesenheim
 

 

Hans-Josef Böning

Matti tom Kyle

VPG 3

97

Dis.

-

-

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Monika Filbert

Xambo z.d. drei Birken

VPG 3

78

70

85 a

233

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Bernd Gremm

Wilson v. Erfurther Hof

F1

77

 

 

77

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Michaela Mertmann

 Rasty v. Argonaut

VPG 3

90

86

90 a

266

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Ursula Schaub

Lilly Marleen of Padawi’s (Yorkshire)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Brigitte Stevens

Lulu’s August

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

96

90

87 a

273

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Dagmar Wiemann

Vee a.d. Fürstentum Lippe (DSH)

VPG 2

95

77

89 a

236

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

 

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

FH 2

86

 

 

86

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Manfred Albertz

Boona v. Dilgenshof

F2

96

 

 

96

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Heinrich Baucks

Heinrich-Paul v.d. Ahornhütte

VPG 3

97

88

86 a

271

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Gerd Friecke

Hellen v.d. Ahornhütte

VPG 3

90

81

83 a

254

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Werner Pfundstein

Filou v. Scolscheid

FH 2

91

 

 

91

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Ralf Schmitz

Felix-Balu v. roten Milan

BH

 

 

 

best.

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Manfred Viktora

Bardo v. Cura

VPG 3

96

91

96 a

283

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Carmen Walzebuck

Vico v.Allegra

VPG 1

72

72

90 a

234

RZVH Nordschwarzwald
LR: M. Dossinger

 

Harriet Rosenthal

Gahna v. Erikson

VPG 1

99

93

95 a

287

SV OG Prenzlau
LR: Mika

03.11.06

Angelika Heimann

Attila vom Tringensteiner Schwelderwald

AD

 

 

 

best.

SV OG Marburg und Umgebung,
LR: F. Reinhardt

01.11.06

Susanne Denner

Royal Workers Djarfur

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

 

Gudrun Feder

Hexe von der Dueffelgau (Welsh)

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

 

Wolfgang Hartwig

Mona v. Haus Wirkus

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

 

Krystiak

Puck Fair Evan Williams
(10 km, Irish)

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

 

Heike Kleine Horst

Ava von Salome

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

 

Albert Kortmann

Johan ad gaudium nostrum

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

 

Peter Lahr

Harpo von Erikson

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

 

Werner Nawrot

Kevin v. Reddemannshof

AD

 

 

 

best.

KfT OG Kamen-Hellweg,
LR: Hans Sassen

29.10.06

Lothar Buttgereit

Ximo Lord v. Erfurther Hof

BH

 

 

 

best.

DVG MV Spork-Schwelentrup
 

 

Thomas Junker

Jojo von Erikson

VPG 1

90

81

91 a

262

SV OG Friesische Wehde
LR: Dieter Schmale (SV LG 04),
1. Platz

 

Ilse Erfurth

Wintje Greety v. Erfurther Hof

FH 1

88

 

 

88

OG Finsterwalde

 

Traute Wieck

Neo tom Kyle

VPG 1

96

74

89

259

HSG- Timmendorfer Strand
LR: Burkard Welske

28./29.
10.06

KFSP

 

 

 

 

 

 

Wendhausen/Lüneburg

 

Hans-Joachim Heinke

Midas Touch Europa Erasme

FH 1

48

 

 

48

Bay. Meisterschaft FH 1 Penzberg, LR: Edgar Huber, 21. Platz

28.10.06

Susanne Denner

Royal Workers Djarfur

BH

 

 

 

best.

DVG Ibbenbüren-Bockraden
LR.K.-H.Holtkamp

 

Waldemar Schindler

Artus v. Rabenstein

VPG 3

92

95

96 a

283

SV OG Tirschenreuth,
LR: Erich Münch

22.10.06

Ilonka Vollrath

Phönix v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

PSK OG Augsburg
 

 

Rolf Drosson

Olina v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

DVG Stohlberg-Werth
LR: Busch

 

Werner Pfundstein

Filou vom Solscheid

FH 2

93

 

 

93

 MV Hünxe (DVG),
LR: Berg

 

Filbert, Monika

Xambo zu den drei Birken

VPG 3

90

72

83 a

246

KfT OG 4 Berlin,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Mamotiuk, Sabine

Yan zu den drei Birken

VPG 1

85

71

84 a

240

KfT OG 4 Berlin,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Wenning, Anke

Artemis Eve

VPG 1

91

81

83 a

255

KfT OG 4 Berlin,
LR: Heinz-Ehrich Löhr

 

Ingrid Stöver

Icke von Erikson

VPG 1

84

70

84 a

238

SV OG Faßberg
 

 

Claus Brüggemann

Aick-Aaron v.d. Villa Kunterbunt

BH

 

 

 

best.

KfT OG Essen,
LR: Heinrich Baucks

 

Andrea Neumann

Hexe von der Ahornhütte

VPG 1

96

90

88 a

274

DVG Bad Salzuflen,
LR: N. Sulevski

 

Alfons Schach

Gero von Erikson

VPG 3

98

86

98 a

282

DVG MV Huckarde
LR: H. Pötsch

 

Katrin Steuer

Urmel vom Talerwald

BH

 

 

 

best.

DVG MV Huckarde
LR: H. Pötsch

 

Horst Bohn

Dohle vom Miekenberg

AD

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Rolf Glaser

Quasti von der schwarzen Kuhle

AD

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Gudrun Grolms

Enny von der Hanse

AD

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Inge Marten

Insa vun Vagelhusen

AD

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

FH 1

95

 

 

95

HSV Schwarzenbach am Wald,
LR Wolfgang Pippart

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

BH

 

 

 

best.

HSV Schwarzenbach am Wald,
LR Wolfgang Pippart

 

kein AT teilgenommen

KfT OG Rems-Murr
 

 

KfT OG Osnabrücker Land: Prüfung entfällt

KfT OG Osnabrücker Land
 

21./22.
10.06

Phönix tom Kyle

Heike Flader

BH

 

 

 

best.

VfH Wasbeck e.V.,
LR: Günther Kobrock

 

Hannelore Schultz

Bouncer v.d. Weinhütte

VPG 3

97

64

91 a

252

VfH Wasbeck e.V.,
LR: Günther Kobrock

 

Burkhard Welske

Jette tom Kyle

IPO 3

95

95

96 a

286

VfH Wasbeck e.V.,
LR: Günther Kobrock

 

Thomas Sagasser

Jaycee vom Eberwinbrunnen

BH

 

 

 

best.

HSV Gröbenzell
LR:

 

Dr. Ivan Friedl

Rena von Argonaut

VPG 1

41

82

52

175

GHV Herbern
 LR: Hermann Stockhofe

 

Dr. Ivan Friedl

Union Jack v. Argonaut

BH

 

 

 

best.

GHV Herbern
 LR: Hermann Stockhofe

 

Michaela Mertmann

Rasty von Argonaut

VPG 3

84

85

92 a

261

GHV Herbern
 LR: Hermann Stockhofe

 

Lothar Schwenke

Ohuivos Blaze

VPG 3

87

93

81 a

261

GHV Herbern
 LR: Hermann Stockhofe

21.10.06

???

Kara of Queens Garden

BH

 

 

 

nicht best.

KfT OG Witten:
LR:

 

Michael Montag

Jalomonis Orpheus

VPG 1

71

73

94 a

238

DVG MV Eichlinghofen
 LR: Herr Uekötter

 

Dorothee Thomsen

Tara-Tacoma von Thekla

VPG 1

80

80

80

240

PHV Minden-Meißen,
LR: Richter Axel Martinczeck

 

Alexandra Stengel

Paul vom Haus Wirkus

VPG 1

84

82

80

246

PGHV-DVG Scherlebeck- Langenbochum e.V.
LR: Karl-Heinz Holtkamp

 

Kurt Kummerow

Karl vom Reddemannshof

VPG 2

74

93

84 vh

251

PGHV-DVG Scherlebeck- Langenbochum e.V.
LR: Karl-Heinz Holtkamp

 

Mathias Forchheim

Lux von der Heinrichsburg

VPG 1

90

92

94 a

276

SV OG Lochhausen,
LR: W. Lenk

 

Joanna Lewelt

Lord Ludwig von Erikson

RH- Fläche 1

 

 

 

best.

 

 

Tanja Hein

Quintana v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

 
 

 

Jürgen Krieger

Golo von der Ahornhütte

VPG 3

86

91

96 a

273

SV OG Miesenheim,
LR: Norbert Feeser

 

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

VPG 3

94

86

95 a

275

SV OG Gemuenden,
LR: Herr Fornal

 

Ottmar Goldstein

Klipps (Airedalemix)

VPG 3

99

81

92 a

272

SV OG Gemuenden,
LR: Herr Fornal

 

Klaus-Dieter Appel

Dingo von Rubin

BH

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Traute Chedorowitz

Gisa vom Miekenberg

BH

 

 

 

nicht best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Gudrun Grolms

Enny von der Hanse

BH

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Michael Juhlke

Ebby von der Hanse

BH

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Yvonne Juhlke (13 Jahre alt)

Candy von der Hanse

VPG 1

81

71

82 a

234

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Marion Koch

Erik von der Hanse

BH

 

 

 

nicht best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Susanne Landgraf

Digger von der Hanse

VPG 1

78

80

80 a

238

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

Ralf Schnalke

Casper vom Barkenmoor

BH

 

 

 

best.

KfT OG Lüneburg,
LR: W.-P. Dittmer

 

KfT OG Dorsten ‘90: kein Airedale teilgenommen

KfT OG Dorsten ‘90
 

 

KfT OG Mittellahn-Limburg: Prüfung entfällt

KfT OG Mittellahn-Limburg
 

15.10.06

Inge Brennenstuhl

Kajus tom Kyle

VPG 3

 

93

97 a

190

Neropokal Schwenningen
LR: Frank Auerbach, Wolfgang Grunder, 3. Platz

 

Karin Ulbrich

Gin Fizz Fra Diavolo

Obed. 2

 

 

 

241,5

Hundesportfreunde Degerloch (swhv), Stuttgart

 

Uwe Wolz

Axel vom Stevertal

VPG 2

96

83

94 a

273

Pokalwettkampf KG4 HSVRM
LR: Manfred Willnat, Norbert Sohni

 

Joanna Lewelt

Lord Ludwig von Erikson

Obed. 0

 

 

 

97,5/ 100 V

 

 

Mareike Bartels

Itsy-Bitsy a.d. Dämmerwald

VK 1

 

48

 

247

HSC Bramsche, Vereinsmeisterschaft, 1. Platz

 

Manfred Limmer

Don v. Treffenwald

VPG 1

97

90

97 a

284

HSV Kehlheim-Affecking, BLV,
LR: Hr. Fieseler

 

Siegfried Christopher

Husar v. Erikson

BH

 

 

 

best.

SV OG Rosenheim
 

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

92

 

 

92

PSV Nürnberg 1912,
LR: Herr Mahl

 

Manfred Viktora

Bardo v. Cura

VPG 3

98

92

96 a

286

SV Dinslaken, 1. Platz
 

 

Sylvia Felber

Finja vom Sachsenborn

FH 1

95

 

 

95

BK OG Frankenberg, LR: Dieter Hyna

 

Wilfried Neumann

Peggy v. Bodenholz

FH 2

98

 

 

98

SV OG Schwarzenbrunn,
LR: Hr. Müller

 

Wilfried Neumann

Raika v. Bodenholz

BH

 

 

 

best.

SV OG Sachsenbrunn,
LR: Hr. Müller

14./15.
10.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

86

 

 

86

BLV-Sichtung FH 2,
HSV Nordendorf, 9. Platz

 

Rita Meuschke

Xanthos von Schloss Corvey

BH

 

 

 

best.

Seifertshain
LR: Herr H. Ludwig (11)

14.10.06

Wolfgang Lindner

Anton von de Drift

VPG 1

72

88

82

242

HSV Nauen
 

 

Hannelore Mölk

Felix v. Erikson

VPG 3

93

93

97 a

283

DVG
 

 

Sylvia Felber

Finja vom Sachsenborn

VPG 1

96

94

93 a

283

BK OG Frankenberg, LR: Dieter Hyna

 

Kornelia Gehre

Ivo vom Dippold

VPG 1

98

80

92 a

270

SV OG Fritz Heinrich e.V. Freital, LR: J. Beyer

 

Petra Arndt

Narvik von der Heinrichsburg

BH

 

 

 

best.

HSV Heiterblick 09 e. V.
LR:

08.10.06

Annett Braier

Viva-Kyra von Allegra

F 1

85

 

 

85

HSV Aichtal,
LR: Fr. Knösel

 

Kristin Preugschat

Djoula von der Christinenheide

Obed.1

 

 

 

307
V

LR: Ton Hofmann /NL
 

07./08.
10.06

Alfons Schach

Gero v. Erikson

VPG 3

76

82

94

252

Kreissiegerprüfung Dortmund- Hellweg, LR: K.-H. Holtkamp

 

Günther König

Jalomonis Ivo

IPO-FH

81/
83

 

 

164

LM DVG Mecklenburg- Vorpommern, MV Karbow u.U.,
LR: Christiane Scheifler, Peter Schütz, 5. Platz

 

Andrea Heinrich

Raul v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

SV OG Springhirsch,
LR: Felix Streck

07.10.06

Peter Huss

Lotte v.d. Heinrichsburg

VPG 1

75

84

90 a

249

HSV Riesa e.V.
LR: B. Büttner

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

FH 1

80

 

 

80

HSV Stadtsteinach,
LR Roland Schlenk

 

Andrea Stockamp

Questi v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

SV OG Herrsching
LR: G. Wildenberger

 

Melanie Richartz

Parker v. Argonaut

A3

Dis.

PGHSV Ratingen
 

 

Melanie Richartz

Parker v. Argonaut

Jump.A3

0 Fehler, V 0

PGHSV Ratingen
1. Platz

06.-08.
10.06

KLSP

 

VPG 3

 

 

 

 

Alsfeld-Belfa

03.10.06

???

Adina vom Auesee

AD

 

 

 

best.

KfT OG Wesel,
LR: Herr Dittmer

 

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

AD

 

 

 

best.

PSK
LR: A. Hupfauer

 

Norbert Falkner

Crux v.d. Falknerei

BH

 

 

 

best.

PSK
LR: A. Hupfauer

01.10.06

Melanie Richartz

Parker v. Argonaut

A3

2 Fehler, SG

Kreismeisterschaft Neuss Reuschenberg, 9. Platz

 

Melanie Richartz

Parker v. Argonaut

Jump.A3

0 Fehler, V 0

Kreismeisterschaft Neuss Reuschenberg, 3. Platz

 

Dirk Richartz

Norma v. Argonaut

Agility Sen.

0 Fehler, V 0

Kreismeisterschaft Senioren Neuss Reuschenberg, 2. Platz

 

Dirk Richartz

Norma v. Argonaut

Jump. Sen.

0 Fehler, V 0

Kreismeisterschaft Senioren Neuss Reuschenberg, 2. Platz

 

Ute Zietzschmann

Kliff von Erikson

VPG 1

88

82

88

258

HSV Limbach-Oberfrohna,
LR: Frau Gabi Fehmel

 

Karin Penninger

Nemo vom Paderbach

VPG 1

84

88

96 a

268

SV Neudrossenfeld,
LR Erich Münch

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

99

85

97 a

281

BLV Ruderting,
LR: Herr Kreitner

 

Manfred Albertz

Arek v. Dilgenshof

FH 2

83

 

 

83

HSV Ilmenau Schortetal e.V.
 

 

Manfred Albertz

Boona v. Dilgenshof

F1

99

 

 

99

HSV Ilmenau Schortetal e.V.
 

 

Mary Buschbaum

Ilko v.d. Krebsförde

VPG 3

95

80

89

264

HSV Ilmenau Schortetal e.V.
 

 

Michael Ruck

Bob v. Dilgenshof

F1

97

 

 

97

HSV Ilmenau Schortetal e.V.
 

 

Mareike Bartels

Itsy-Bitsy a.d. Dämmerwald

VK 1
w19

 

49

 

239

HSV Waldwiese RE e.V. ,
LR: Monika Steier, 4. Platz

 

Ringo Wunsch

Athos von de Drift

VPG 1

84

90

78

252

HSV Limbach-Oberfrohna
 

 

Wilhelm Bittner

Anton v. Bilstein

FH 2

90

 

 

90

LAP FH 2 Weser-Ems, LR: Peter Rohde, 1. Platz

 

Ute Fallscheer

Janet Dundee Devil

FH 2

98

 

 

98

LAP FH 2 Baden-Würrtemberg,  LR: Peter Rohde, 1. Platz

 

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

FH 2

90

 

 

90

LAP Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, a.K.

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

FH 1

97

 

 

97

LAP FH 1 Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, 1. Platz

 

Anja Borchers

Chipie (Yorkshire)

FH 1

96

 

 

96

LAP FH 1 Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, 3. Platz

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

FH 1

93

 

 

93

LAP FH 1 Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, 5. Platz

 

Andreas Schork

Umbra v. Bungalow

FH 1

90

 

 

90

LAP FH 1 Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, 6. Platz

 

Rudolf Hoch

Adirato a.d. Günztal

F3

91

 

 

91

LAP Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, a.K.

30.09./
01.10.06

Karsten Feldner

Old Sitka vom Solscheid

BH

 

 

 

best.

HSV Ransbach-Baumbach (DVG)
LR:Udo Busch

 

Alexandra Kalusniak

Kascha vom Solscheid

FH 1

92

 

 

92

HSV Ransbach-Baumbach (DVG)
LR:Udo Busch

 

Elke Uhlemann

Jule vom Solscheid

FH 1

84

 

 

84

HSV Ransbach-Baumbach (DVG)
LR:Udo Busch