Prüfungen/Datum

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Prüfungsstufe - ohne Gewähr !!!

- - - - Ältere Ergebnisse (ab Dezember 2002)
finden Sie im Menü auf der linken Seite - - - -

Bitte melden Sie Ihre Prüfungen (gerne jede Sportart, alle Verbände) per Mail an Heike Ritthammer,
Tel. 09122 / 88 77 01, Fax 09122 / 88 70 03. Vielen Dank!

Ausdauer (AD), Agility (A1-A3), Begleithund (BH-A, BH), BrP (Brauchbarkeitsprüfung/Jagd), Fährtenhund (F 1-3, FH 1-2, FCI-FH), Obedience (OB), Polizeifährtenprüfung (PFH, PFP), Polizeischutzhundprüfung (PSP), Rettungshund (RH), Stöberprüfung (Stp 1-3), Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde (IPO 1-3), Vierkampf (VK1-2), Wachhund (WH)

Datum

Hundeführer

Hund

Prüfung

A

B

C

Ges.

Veranstalter

15.07.17

Joanna Hewelt

Impish Dobby v. Bilstein

OB 3

 

 

 

292,5
V

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
1. Platz

 

Marlise Neff

Grace v. Wales

OB 3

 

 

 

257,0
V

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
2. Platz

 

Katrin Ulbrich

Gismo v. Wales

OB 3

 

 

 

253,5
SG

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
3. Platz

 

Monika Zumsteg

Strongbow’s Mulieta Garbh (ISCW-Terrier)

OB 3

 

 

 

125,5
G

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
4. Platz

 

Suvi Koljonen

Tom Takoda v. Solscheid

OB 3

 

 

 

212,0
NB

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
5. Platz

 

Uta Hiller

Vianni v. Solscheid

OB 2

 

 

 

287,5
V

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
1. Platz

 

Magdalena Stodulko

Torro (Mix)

OB 2

 

 

 

250,0
SG

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
2. Platz

 

Sandra Stradner

Styrian Spirit Irish Coffee

OB 2

 

 

 

245,0
SG

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
3. Platz

 

Daniela Prada

Zeta v. Erikson

OB 2

 

 

 

242,5
SG

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
4. Platz

 

Bruno Stuker

Gioia v. Königsturm

OB 2

 

 

 

223,5
G

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
5. Platz

 

Johanna Holvoet

Prixmos Double Trouble (JR-Terrier)

OB 2

 

 

 

186,0
NB

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
6. Platz

 

Anne Zerbe

Gwenda v. Ith

OB 1

 

 

 

304,5
V

CaniFit e.V. Freising
LR: Peter Reitinger
1. Platz

 

Uwe Krachudel

Günter-Ektorp vom Bismarckstein

SPr1

 

 

94 a

94

SV Tegel-Heiligensee
LR: Günther Diegel
HL: André Fermum

09.07.17

Dr. Beate Scheffler

Lulu's Greta-Trine

Rally OB 2

 

 

 

91
V

MV Oespel-Kley
LR: Gudrun Büchter

08.07.17

Falk Zieger

Pascha von der Harth

IPO 3

80

85

92 a

257

SV OG Zwenkau
LR: Jürgen Beyer

07.07.17

Jiri Zanak

Wilhelm von Erikson

IPO 3

94

94

94 a

282

LVT Breznik
LR: M. Kaspar, HL: I. Tomsik

01.07.17

Maria Rita Mecucci

Utoughi von Erikson

IPO 3

74

84

81

235

Scandicci - Florence (Italien)
LR:

 

Roxana Günther
Stephanie Hering

Lasse von der Christinenheide
Cap (Border Collie)

UPr2
SPr1

 

94
 

 
94

188

Dogsfanatic Pokal in Wandlitz
LR: Carsten Karradt
HL: Ronald Huemke, 2. Platz

 

Volker Wenning
Simone Naumann

Yukon-Paul von Erikson
Agathe (Mal)

UPr3
SPr3

 

92
 

 
91

183

Dogsfanatic Pokal in Wandlitz
LR: Carsten Karradt
HL: Ronald Huemke, 6. Platz

 

Birgit Fitjer
Cornelia Köhler

Quinlan-Kurt v. Miekenberg
Enya vom Bismarckstein

UPr3
SPr3

 

82
 

 
98

180

Dogsfanatic Pokal in Wandlitz
LR: Carsten Karradt
HL: Ronald Huemke, 8. Platz

 

Simone Naumann
Volker Wenning

Agathe (Mal)
Yukon-Paul von Erikson

UPr3
SPr3

 

88,5
 

 
91

179,5

Dogsfanatic Pokal in Wandlitz
LR: Carsten Karradt
HL: Ronald Huemke, 9. Platz

 

Friederike Krause

Lulu’s Görli

BH

 

53

 

53

Dogsfanatic Pokal in Wandlitz
LR: Carsten Karradt, 3. Platz

25.06.17

Jiri Zanak

Wilhelm von Erikson

IPO 3

94

85

95 a

274

ZKO Sobeslav
LR Jaromir Hlavac, HL Jiri Petrus

 

Karen zum Brook

Jamo von Erikson

VK 2

 

55

 

251

Hundesportverein Gadebusch
LR:

24.06.17

Sabine Jung

Bo Derek vom Wiesenholz

FH 2

90

 

 

90

GHSV Penzberg
LR: F. Diermayr (SV)

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

IPO 3

70

93

91 a

254

GHSV Penzberg
LR: F. Diermayr (SV)

18.06.17

Petra Heintel

Grack v. Tringensteiner Schelderwald

BH

 

 

 

best.

HSV Trossingen
LR: Monika Büche

 

Dr. Beate Scheffler

Lulu's Greta-Trine

Rally OB 2

 

 

 

87
SG

GHSV Bad Oeynhausen- Dehme
LR: Angela Falk, 1. Platz

 

Uwe J. Geyer

Käthe von der Christinenheide

FPr3

95

 

 

95

SV OG Bühl-Eisental
LR: SV Kurt Lang

17.06.17

Kirsten Brand

Maserati v.d. Weiler Burg

RH-
Fläche

 

 

 

best.
G

RHS-Pinneberg
LR: Volker Marx

 

Dagmar Dehner

Paule von Erikson

Rally OB Beg.

 

 

 

73

Bad Kleinen
LR: Claudia Dehner

 

Wilma Kreuzer

Emma-Peel von Erikson

Rally OB Beg.

 

 

 

91

Bad Kleinen
LR: Claudia Dehner

10.06.17

Maugh Vail

York v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

Great Lakes Working Dog Association USA,
LR: Robert Johantgen SV

 

Mareike Bartels

Sisko aus dem Dämmerwald

FH 1

85

 

 

85

PSK OG Osnabrück und Umgebung, LR: Heinz Böskens

03.06.17

Stefanie Wobbe

Mailo (Herder Mix)

IPO 1

 

91

96

187

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 1. Platz

 

Christoph Blommel

Royal workers Sigo

IPO 1

 

88

97

185

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 2. Platz

 

Arno van Hulle

Pico (Mal)

IPO 3

 

93

90

183

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 3. Platz

 

Susanne Ulbrich

Royal workers Henri

IPO 1

 

88

92

180

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 4. Platz

 

Linda Kies
Theresa Siebelmann

Juni (DSH)
Chilly vom Leuchtturm (RW)

IPO 2
IPO 1

 

90
 

 
88

178

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 5. Platz

 

Vanessa Kölking
Rebecca Albers

Neo (Mal)
Aaron von Gondor (DSH)

IPO 3

 

77
 

 
92

169

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 6. Platz

 

Thomas Buchholz
Jessica Buchholz

Finn v.d. Weißen Elster (DSH)
Fame v.d. Weißen Elster (DSH)

IPO 1

 

78
 

 
80

158

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 7. Platz

 

Vanessa Kölking
Linda Surowiec

Uma v. Sunnenbrink (DSH)
Kasper vom Staatsbad (Boxer)

IPO 1
IPO 3

 

72
 

 
82

154

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG, HL: Timo Rodine (SV), 8. Platz

 

Rita Rupsch

Baron vom Morgenstern (RS)

BGH 3

 

90

 

90

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG

 

Petra Mönninghoff

Felix (Chavalier King Charles Sp.)

BGH 1

 

82

 

82

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG

 

Annette König-Herick

Royal workers Iron

BGH 3

 

77

 

77

KfT OG Münsterland Pokalkampf, LR: Eberhard Uekötter DVG

 

Katharina Huemcke

Viper v. Further Moor (Mal.)

IPO 2

87

75

97 a

259

KfT OG Spreeathen
LR: W.-P. Dittmer
HL: Ronny Huemcke

 

Birgit Fitjer

Quinlan-Kurt v. Miekenberg

IPO 3

97

90

93 a

280

KfT OG Spreeathen
LR: W.-P. Dittmer
HL: Ronny Huemcke

 

Marina Höhne

Karat v.d. Christinenheide

IPO 3

96

93

86 a

275

KfT OG Spreeathen
LR: W.-P. Dittmer
HL: Ronny Huemcke

 

Monika Filbert

Skywalker a.d. Dämmerwald

IPO 3

85

81

94 a

260

KfT OG Spreeathen
LR: W.-P. Dittmer
HL: Ronny Huemcke

 

Rolf Hötzel

Samuel v. Auhammer

IPO 3

83

71

82 a

236

KfT OG Spreeathen
LR: W.-P. Dittmer
HL: Ronny Huemcke

28.05.17

Linda Meß

Voopi tom Kyle

BH

 

 

 

best.

GHV Tornesch
LR: Sören Roggenbau DVG

 

Kerstin Eckhoff

Cani v.d. Wittorfer Burg

IPO 3

93

90

92 a

275

GHV Tornesch
LR: Sören Roggenbau DVG
HL: Frank Brünicke

 

Uwe J. Geyer

Käthe von der Christineheide

IPO 3

85

92

94 a

271

DVG MV Niederkirchen
LR: J. Schwan

27.05.17

Tanja Losekann

Baron v. der Neckarschleife (Boxer)

IPO 2

94

61

92 a

247

KfT OG Rheinhessen-Pfalz in Hahnhofen, LR: Markus Fässy (BK), HL: Markus Wenz

 

Dr. Gudrun Opitz

Vico-Filou v.d. kl. Strolchen (Boxer)

IPO 2

85

95

83 a

263

KfT OG Rheinhessen-Pfalz in Hahnhofen, LR: Markus Fässy (BK), HL: Markus Wenz

 

M. Borgartz

Foster von d. Möricke Alle (Boxer)

IPO 3

82

90

93 a

265

KfT OG Rheinhessen-Pfalz in Hahnhofen, LR: Markus Fässy (BK), HL: Markus Wenz

 

Stefan Schmitt

Bente bo v. Pederstrup

IPO 3

96

94

98 a

288

KfT OG Rheinhessen-Pfalz in Hahnhofen, LR: Markus Fässy (BK), HL: Markus Wenz

 

Jürgen Denner

Bridget v. Lorbas

IPO 3

92

88

90 a

270

KfT OG Rheinhessen-Pfalz in Hahnhofen, LR: Markus Fässy (BK), HL: Markus Wenz

 

Stefanie Metzler

Emil vom Tringensteiner Schelderwald

IPO 3

80

93

88 a

261

SGV Mittelgründau e.V.
LR: H.-J. Bernhard (HSVRM)
HL: Michael Klein

25.05.17

Uta Hiller

Vianni vom Solscheid 

OB 2

 

 

 

233
SG

Schnupper-Team-Mensch-Hund
e.V. Ansbach
LR Gabi Weiß, 2. Platz

21.05.17

Simona Hoskov

Himbeere von Erikson

ZVV1

75

95

93 a

263

Meisterschaft Airedale Terrier Klub Tschechischen Republik, LR: Dipl.-Ing. Miroslav Vávra

 

Ute Lohmeyer

Dera vom Tringensteiner Schelderwald

FH 2

85

 

 

85

DV Abteilung Hannover in Frielingen, LR: Heinz-Erich Löhr

 

Martina Mühlberg

Questa vom Miekenberg

FH 2

94

 

 

94

DV Abteilung Hannover in Frielingen, LR: Heinz-Erich Löhr

 

Wilma Kreuzer

Emma Peel von Erikson

Rally OB Beg.

 

100

 

100

HSV Rostock/Biestow
LR: Frank Nielsen, 3. Platz (27)

 

Karen zum Brook

Jamo von Erikson

VK 1

 

59

 

???

GHV Tornesch
LR: Michael Heins, 1. Platz

20.05.17

Dieter Riese

Bijou vom Riesenhof

BH

 

 

 

best.

SV OG Werder ( Havel )
LR: G. Wesche

 

Ilona Dahlke

Otto vom Miekenberg

SPr2

 

 

93 a

93

PHSV Burgdorf
LR: Heiko Scharmer
HL: Stefan Krämer

14.05.17

Wolfgang Rohrbeck

Ujak von Erikson

IPO 3

96

90

81a

267

Schäferslaget in Astorp (Schweden), 11. Platz (40)

 

Jiri Zanak

Wilhelm von Erikson

ZVV 3

87

74

93 a

254

2. Selektion für die Tschechische Meisterschaft, 3. Platz

 

Roxana Günther

Lasse von der Christinenheide

IPO 2

99

80

96 a

275

SV OG Werneuchen
LR: Bamberg, HL: Ronny Huemke

 

Nadine Wollborn

Exe vom Bismarckstein

FH 2

99

 

 

99

SV OG Werneuchen
LR: Bamberg

 

Cornelia Köhler

Enya vom Bismarckstein

SPr3

 

 

97 a

97

SV OG Werneuchen
LR: Bamberg, HL: Ronny Huemke

 

Frank Reising

Henry von Erikson

BH

 

 

 

best.

VDH Klein Welzheim  
LR: H. Bernhardt

 

Karen zum Brook

Jamo von Erikson

BH

 

 

 

best.

PHV Stelle, LV Hamburg  
LR: Klaus-Jürgen Glüh

 

Tanja Findeisen

Oraya ad gaudium nostrum

IPO 3

90

81

87 a

258

Team Strohecke
LR: Sören Roggenbau
HL: Raphael Graf

 

Sven Schnell

Faro vom Bismarckstein

FPr3

95

 

 

95

Team Strohecke
LR: Sören Roggenbau

 

Engelbert Lorenz

Pepper v. Steinbacher Berg

BGH 1

 

93

 

93

Regionalmeisterschaft West
LR: Manfred Wagner

 

Tanja Fischer

Eliza von Erikson

IPO 2

94

82

95 a

271

Regionalmeisterschaft West
LR: Manfred Wagner, HL: Olaf Wagner, Christopher Colle

 

Jürgen Krieger

Ayko von der Heinrichsburg

IPO 3

72

78

81 a

231

Regionalmeisterschaft West
LR: Manfred Wagner, HL: Olaf Wagner, Christopher Colle

 

Uwe Geyer

Käthe v. der Christinenheide

IPO 3

96

92

93 a

281

Regionalmeisterschaft West
LR: Manfred Wagner, HL: Olaf Wagner, Christopher Colle

 

Siegbert Fischer

Jim von der Christineheide

IPO 3

76

66

krank

krank

Regionalmeisterschaft West
LR: Manfred Wagner

13.05.17

Detlef Jordan

Pyke vom Roten Merlin (Mal.)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Sporterrier Berlin-Nord, LR: Andreas Dreyer

 

Madelaine Wieland

Zoe (Dackel)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Sporterrier Berlin-Nord, LR: Andreas Dreyer

 

Christine Völker

X-mas Xanto vom Goetschetal

BH

 

 

 

nicht
best.

KfT OG Sporterrier Berlin-Nord, LR: Andreas Dreyer

 

Lutz Nix

Huppi von Lentulo  

FH 2

92

 

 

92

KfT OG Sporterrier Berlin-Nord, LR: Andreas Dreyer

 

Freddy Siepelt  

Zeymen von Erikson  

FH 2

95

 

 

95

KfT OG Sporterrier Berlin-Nord, LR: Andreas Dreyer

 

Kerstin Faust

Undercover Uschi vom Goetschetal  

FPr3

85

 

 

85

KfT OG Sporterrier Berlin-Nord, LR: Andreas Dreyer

 

Kerstin Faust

Henriette vom Bismarkstein  

IPO 2

94

84

70 vh

248

KfT OG Sporterrier Berlin-Nord, LR: Andreas Dreyer;
HL: Detlef Jordan

 

Sabine Jung

Bo Derek v. Wiesenholz

FH 2

100

 

 

100

KfT RB Süd in Penzberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Norbert Schulz

Kalle v. Kap Karthago (DSH)

IPO 2

96

90

92 a

278

KfT RB Süd in Penzberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Bettina Wolff

U2 v. Solscheid

IPO 3

98

88

96 a

282

KfT RB Süd in Penzberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

BH

 

 

 

best.

KfT RB Süd in Penzberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Christine Mauermeier

Yleri v. Waldwinkel (DSH)

BH

 

 

 

best.

KfT RB Süd in Penzberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Uta Hiller  

Vianni vom Solscheid

OB 2

 

 

 

275
V

HSV Marktobersdorf
LR: Angelika Huber, 1. Platz

 

KfT OG Barnimer Heide - Prüfung ausgefallen

07.05.17

Karin Ulbrich

Gismo von Wales

OB 3

 

 

 

256,5
V

HSF Degerloch
LR: Peter Reiff

 

Ursula Rittinger

Timber v.d. Laubenhaid

Rally OB 3

 

98

 

98

Deutsche Meisterschaft Rally Obedience, 1. Platz (42)

 

Armin Winkler

Ijoseph von Erikson

IPO 2

91

87

82 a

270

Rivanna Schutzhund-Police Club (USA), LR: Ferdinand Diermayr SV, HL: David Hooper

 

Daniela Prada

Zeta von Erikson

OB 2

 

 

 

222,5

Italien
LR:

 

Katerina Komedova

Yasper von Erikson

ZVV3

98

70

95 a

263

Podlesin CZ
LR: Karel Nedved

 

Rita Meuschke

Yakari v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Jutta Wohlleber

Yoda v.d. Laubenhaid

IPO 1

86

72

95 a

253

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner
HL: Uwe Ritthammer

 

Sarah Trefzger

Hugo Anton Charisma

IPO 3

84

92

92 a

268

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner, HL: Jan Ritthammer, Uwe Ritthammer

 

Hans Geuther

Hector v.d. Heinrichsburg

IPO 3

96

75

90 a

261

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner, HL: Jan Ritthammer, Uwe Ritthammer

 

Marita Geuther

Jeti v.d. Heinrichsburg

SPr1

 

 

80 a

80

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner
HL: Uwe Ritthammer

 

Roswitha Kern

Hugin Valle de los Volcanos (Picard)

SPr3

 

 

86 a

86

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner
HL: Jan Ritthammer

 

Ruth Sanner

Nordcairn’s No Woman No Cry (Cairn)

FPr1

97

 

 

97

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Eva Lehmann

Wendy v.d. Laubenhaid

FPr1

93

 

 

93

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Marita Geuther

Jeti v.d. Heinrichsburg

FPr1

80

 

 

80

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Rita Meuschke

Vico v.d. Laubenhaid

FH 1

98

 

 

98

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Eva Lehmann

Wendy v.d. Laubenhaid

UPr1

 

75

 

75

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Susanne Klässig

Pink Agema vom Paderbach

BH

 

 

 

best.

GHSV Rehburg
LR: Mirko Beins

 

Nadine Wollborn
Birgit Fitjer
Kai Nichterlein

Stina vom Miekenberg
Quinlan-Kurt vom Miekenberg
Eria von der Drachenhöhle

UPr2
UPr3
SPr1

 

81,5
91,5
 

 
 
96 a

187,5

Kreispokal DVG KG Südheide,
LR: Torsten Hallfahrt,
HL: Andreas Schöner, 1. Platz

 

Friederike Krause

Lulu's Görli

BH

 

57

 

best.

Kreispokal DVG KG Südheide, LR: Torsten Hallfahrt, 1. Platz (23)

 

Viola Glückler

Lulu's Gangster

BH

 

 

 

best.

SV OG Usatal-Usingen
LR: Norbert Feeser

 

Ursula Langbein

Yarosch vom Stammhof

IPO 3

91

83

76 a

250

SV OG Ulm/Neu-Ulm
LR: Daniele Strazzeri

 

Joachim Heimann

Hey Saphira vom Tringensteiner Schelderwald

VK 1
AK (m60)

 

57

 

235

Kirchhain-Betziesdorf (HSVRM/KG2)
LR: Petra Gerstner

06./07.
05.17

Reiner Sulewski

Barnaby von der frechen Motte

IPO 2

88

96

92 a

276

DVD Melle
LR: Mario Dauks  (DVG)

 

Nicole Sulewski

Ennox von Wales

IPO 3

84

98

98 a

280

DVD Melle
LR: Mario Dauks  (DVG)

06.05.17

Constanze Rösiger

Bo Derek von der Luppmühle

FPr2

90

 

 

90

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Maik Mächle

Yara von Erikson

IPO 2

73

58

75 vh

206

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Kathrin Augustat

Ares de Alphaville  Bohemia (Holl.Herder)

IPO 2

 

 

 

Dis.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Gerd Kränzel 

Catinka von dem Forellenteich

BH

 

 

 

Dis.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Constanze Rösiger

Frida von der Luppmühle

BH

 

 

 

best.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Oliver Ihring

Electra von der Luppmühle 

BH

 

 

 

best.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Uta Jahn 

Ric von der Harth

BH

 

 

 

best.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Juliane Gretzinger

Lea (Mal.)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Johanna Korf

Ginger vom schönen Blick (DSH)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Johanna Korf

Dr. Nils v.d. Windwalkern (Teckel)

BH

 

 

 

best.

KfT OG Halle-Giebichstein
LR: Andreas Dreyer

 

Wolfgang Michalke

Bodo zu den drei Birken

FH 2

85

 

 

85

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: Angelika Heimann

 

Peter Dittmer

Drex zu  den drei Birken

IPO 3

76

Abb.
Verl.

 

76

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: Angelika Heimann

 

Resi Jäger

Enya zu den drei Birken

IPO A1

 

25

25

50

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: Angelika Heimann

 

Shania Faber

Hope (DSH)

 

 

 

 

Dis.

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: Angelika Heimann

 

Birgit Groneberg

Vito vom Saar Teufel (Irish)

BH

 

 

 

nicht
best.

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: Angelika Heimann

 

Dunja Dittmer

Faxe zu den drei Birken

BH

 

 

 

nicht
best.

KfT OG Essen-Uhlenkrug
LR: Angelika Heimann

 

Rebecca Matern

Scally vom Waisagrund (DSH)

BH

 

 

 

best.

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein

 

Albert Hyneck

Ingo von Marienthaler Schlößchen (DSH)

BH

 

 

 

best.

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein

 

Lisa Weber

Estelle v.d. Elfgenburg (DSH)

BH

 

 

 

best.

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein

 

Peter Kührt 

Quando vom Ottilienstein (DSH)

FPr1

91

 

 

91

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein

 

Doris Hötzel

Ultra vom Auhammer

FPr1

87

 

 

87

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein

 

Marilyn Buschbaum

Dasko vom Koeppenbusch

IPO 1

92

76

85 a

253

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein
HL: Andreas Pospiech

 

Doris Hötzel

Wurzel vom Auhammer

IPO 1

85

70

85 a

240

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein
HL: Andreas Pospiech

 

Rolf Hötzel 

Samuel vom Auhammer

IPO 3

94

75

91 a

260

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein
HL: Andreas Pospiech

 

Sven Koza

Urmel-Vinja von Monte Christo

IPO 3

100

91

93 a

284

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein
HL: Andreas Pospiech

 

Marilyn Buschbaum

Utopia v.d.Laubenhaid

IPO 3

80

85

88 a

253

KfT RB Süd in Suhl
LR: Ottmar Goldstein
HL: Andreas Pospiech

 

Markus Zwanzig

Zottel v. roten Milan

BH

 

 

 

best.

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Andreas Weithaas

Falk-Ole v. Rima

IPO 1

90

80

90 a

260

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Doro Blohm

G’Rosine v. Wales

IPO 1

99

90

96 a

285

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Michael v. Parzotka-Lipinski

Hugo-Boss v. Königsturm

IPO 1

72

65

Dis.

Dis.

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Helmut Lewandowski

Lulu’s Carlsson

IPO 3

90

76

88 a

254

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Erwin Goebel

Toni tom Kyle

IPO 3

79

81

85 a

255

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Dietrich Mehnert

Kiss v.d. Christinenheide

IPO 3

96

80

74 a

250

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Doro Blohm

Lulu’s Bolle-Boy

SPr3

 

 

94 a

94

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Brigitte Greune

Wodan-Kalle v. roten Milan

FPr2

81

 

 

81

KfT OG Duisburg-Kaiserberg
LR: Dietmar Seidlitz

 

Dr. Beate Scheffler

Lulu's Greta-Trine

Rally OB1

 

96

 

96

BSP RO  Gelsenkirchen,
LR: Pamela Toske, 10. Platz

 

Harriet Rosenthal

Dee Juniper von Erikson

IPO 2

98

90

94 a

282

SV OG Prenzlau
LR: SV Klaus Lehmann
HL: Lienhard Beyer

 

Fred Siepelt

Zeymen von Erikson

FH 2

98

 

 

98

SV OG Prenzlau
LR: SV Klaus Lehmann

 

Sabine Jung

Yale v.d. Laubenhaid

IPO 2

97

96

96 a

289

GHSV München Nord
LR: Ottmar Schwentzek

 

Marion Eckl

Fleur-Delacour vom Wiesenholz

IPO 3

96

94

94 a

284

GHSV München Nord
LR: Ottmar Schwentzek

 

Sabine Jung

Bo Derek v. Wiesenholz

FH 2

98

 

 

98

GHSV München Nord
LR: ???

01.05.17

Peter Siedler

Ella (Cairn)

OB Beg.

 

 

 

202,5
G

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Petra Borchers 

Chipie´s charming Balin (York.)

OB 1

 

 

 

234,5
G

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Uta Hiller

Vianni v. Solscheid

OB 2

 

 

 

274,4
V

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Anja Borschers

Franzi v. Lilemoor (York.)

OB 2

 

 

 

263,5
V

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Bruno Stuker

Gioja v. Königsturm

OB 2

 

 

 

245,4
SG

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Anja Borschers  

Chipie´s charming Bree (York.)

OB 2

 

 

 

209,0
G

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Antonia Berzen

Visby of Buzzards crest (PRT)

OB 3

 

 

 

291,0
V

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Karin Ulbrich 

Gismo von Wales

OB 3

 

 

 

245,0
SG

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Huber Martin

ET v. Königsturm

OB 3

 

 

 

203,0
G

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger

 

Suvi KOljionen

Tom Takoda v Solscheid

OB 3

 

 

 

184,5
NB

KfT OG Ostalb
LR: Peter Reitinger