Leistungsprüfungen/Hund

Diese Tabelle zeigt alle bestandenen Prüfungen eines bestimmten Airedales (> Begleithund), sortiert nach Zwinger und Name des Hundes (soweit gemeldet, ohne Gewähr). Alle hier aufgelisteten Hunde haben also zusätzlich das Ausbildungskennzeichen BH.

Hundename

Zwinger

WT

HD

Prüfungen

Champion

Gaylord

ad gaudium nostrum

29.03.99

B1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Gero

ad gaudium nostrum

29.03.99

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Geronimo

ad gaudium nostrum

29.03.99

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, VK1, VK2

 

Gordon

ad gaudium nostrum

29.03.99

C1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Jerry

ad gaudium nostrum

14.04.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Johan

ad gaudium nostrum

14.04.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, VK1, FH1, FH2

 

Naia

ad gaudium nostrum

28.02.09

A1

F1, FH1, FH2, IPO1

 

Nestor

ad gaudium nostrum

28.02.09

B1

F3

 

Oraya

ad gaudium nostrum

 

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Donald

v.d. Ahornhütte

24.03.98

A1

FH1

 

Gina

v.d. Ahornhütte

27.02.02

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Golo

v.d. Ahornhütte

27.02.02

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, IPO3

 

Heinrich-Paul

v.d. Ahornhütte

18.05.03

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2

 

Hellen

v.d. Ahornhütte

18.05.03

B1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Hexe

v.d. Ahornhütte

18.05.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Jim

v.d. Ahornhütte

14.05.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Alfino

v. Allegra

23.08.06

B1

OB Beg., OB1, OB2, VPG1, VPG2, VPG3

 

Bea

v. Allegra

31.08.07

A2
ED-0

OB Beg., OB1, OB2, IPO/Vo, AD, IPO1

Jgd.Ch.(CH), JugendSieger (CH), VDH, CH, D/KfT, Vet./KfT, Vet./VDH,

Eros

v. Allegra

25.08.10

A1
ED-0

FPr1, IPO1, IPO2

 

Fiyero

v. Allegra

11.03.12

A2
ED-0

AD

 

Jago

v. Allegra

11.02.92

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, FH1, Kkl. 1B

 

Janka

v. Allegra

11.02.92

A1

VPG1

 

Josco

v. Allegra

11.02.92

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Nicodemo

v. Allegra

08.05.96

A1

VPG1

 

Quatro

v. Allegra

06.05.98

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, VK1, VK2, KKl. 2B, GL 2000

VDH

Ragna

v. Allegra

16.12.98

A1

VK1, Obed.Beg., Obed.1

 

Rudi

v. Allegra

16.12.98

B2

VK1

 

Sarah

v. Allegra

10.05.99

A1

FH1, FH2

 

Stella

v. Allegra

10.05.99

B1

FH1

 

Tara

v. Allegra

03.05.00

A2

FH1, AD, Obed.Beg., Obed.1

 

Timba

v. Allegra

03.05.00

A2

IPO1, Obed.Beg., Obed.1

 

Tullia

v. Allegra

03.05.00

A1

VPG1

 

Vala

v. Allegra

07.07.03

A2

AD

 

Viva-Kyra

v. Allegra

07.07.03

A2

AD, F1, F2, F3, FH1, FH2, Obed.1

 

Vico

v. Allegra

07.07.03

A1
ED-0

AD, Obed.Beg., Obed.1, Obed.2, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, KKl. 1A

VDH, CH, Jubiläumssg. 08 (CH), Vet/Lux., Vet./KfT, Vet./VDH

Wlada

v. Allegra

06.02.04

B1

RH-Fläche 1

 

Zarko-Bobby

v. Allegra

02.04.05

B1

VPG1, VPG2, VPG3, VK1, GL2000

 

Zeno

v. Allegra

02.04.05

D1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Emma

v. Alten Fenn

 

 

VPG1, VPG2

 

Anne

 v. Argonaut

2010

A1

IPO1

 

Dakota Jack

v. Argonaut

07.04.12

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

Debora

v. Argonaut

07.04.12

A2
ED-G/0

AD

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Eddy

v. Argonaut

31.10.12

 

RH1 FL, RH2 FL A, RH2 Fl B, IPO RH L-E, RH2 TA

 

Eyco

v. Argonaut

31.10.12

A1
ED-0

AD, IPO1, IPO2, IPO3, FH1, UPr3

VDH

Glenn

 v. Argonaut

29.01.92

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Hey Penny

 v. Argonaut

09.03.93

A1

VPG1, VPG2, IPO3, FH1, AD, KKl. 1A

D/KfT, VDH, INT

Jean Jacques

 v. Argonaut

03.12.15

A2
ED-0

IPO1

Jgd./KfT, Jgd./VDH

Kleopatra

 v. Argonaut

06.07.96

B1

VPG1, VPG2, VPG3, AD, KKl. 2B

D/KfT, VDH, Vet.VDH

Kosta

 v. Argonaut

06.07.96

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Loreena

 v. Argonaut

16.09.96

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Meiko

 v. Argonaut

30.11.97

A1

AD, WH, FH1, FH2, IPO/FH, VPG1, RH-TrümmerA, RH-FlächeB, RH-LawineCR, RH 2 TrümmerB (SV), RH2-Fläche B (SV)

 

Mona Lisa

 v. Argonaut

30.11.97

A1

RH Fläche1, RH Fläche 2, FH1, AD

 

My Luckyboy

 v. Argonaut

30.11.97

A2

IPO1, IPO2, VPG3

 

Naomi

 v. Argonaut

10.07.98

A

VPG1, VPG2, VPG3

 

Nero

 v. Argonaut

10.07.98

B1

VPG1, AD

 

Nico

 v. Argonaut

10.07.98

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Norma-Luzie

 v. Argonaut

10.07.98

A1

Agility3

 

Onja

 v. Argonaut

29.01.99

B2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Parker

 v. Argonaut

24.07.99

A1

Agility3

 

Quessy

 v. Argonaut

04.01.00

A1

VPG1, AD

 

Quincy

 v. Argonaut

04.01.00

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, Kkl. 1A

Jgd./KfT, D/KfT, CZ, A, VDH, Bu.Sg. A 02, INT

Quito Paul

 v. Argonaut

04.01.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD, FH1

D/KfT, VDH

Rasty

 v. Argonaut

16.04.01

A2

VPG1, IPO2, VPG3, AD, Kkl. 1A

D/KfT, VDH

Sunnyboy

 v. Argonaut

11.08.02

A1

Obed.1, FH1

 

Union Jack

 v. Argonaut

13.05.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD

KfT-Ausst., VDH, D/KfT, A, CZ, SK, INT, CIB, Vet./RO, Klubsieger 06, Bundessieger 06, Bundessieger A 07, Klubsieger A 07, European Veteran Winner 2012, Veteranen Winner Amsterdam

Upswing Soley

 v. Argonaut

13.05.04

A1

VK1, VK2

 

Valiant Flynn

 v. Argonaut

14.07.05

A1

VK1, VK2

 

Zarina

 v. Argonaut

27.05.10

B1

IPO1

 

Zwiebel

 v. Argonaut

27.05.10

A1
ED-0

AD, IPO1, IPO2, IPO3, FH2, FPr3, BGH1

VDH

 Boy

Artemis

12.08.93

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, Klub-Lst.Sg. 2000

 

Finesse

Artemis

27.11.96

A1

VPG1, VPG2, AD

 

Ero

v. Auhammer

02.06.96

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, Kkl. 1A

 

Marco

v. Auhammer

15.09.02

A1

VPG1, VPG2

 

Murphy

v. Auhammer

15.09.02

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD, Kkl. 1A

 

Monty

v. Auhammer

15.09.02

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Nando

v. Auhammer

05.03.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Ulla

v. Auhammer

 

 

FH2

 

Uma-Terri

v. Auhammer

 

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Alexa

v. Baerental

05.11.04

A1

VPG A, VPG1, VPG2

 

M-Atze

Baikis` Esperanza

10.12.08

A2
ED-0

AD

KfT-Ausst., VDH, Bundessieger 11

Kalle

v. Bedburdyck

10.08.01

A1

OB Beg., OB1, OB2, OB3

 

Lenny

v. Bedburdyck

29.10.02

A1

VK1, CSC

 

Bolle

v. Bella Donna

08.09.09

A2
ED-0

IPO1

 

Abigail

v. Bilstein

03.04.02

A2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Aljoscha

v. Bilstein

03.04.02

B2

VPG1, VPG2, AD

 

Anton

v. Bilstein

03.04.02

C1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Ayko

v. Bilstein

03.04.02

C1

FH1, FH2, AD

 

Bakitja

v. Bilstein

28.01.04

C1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, KFS 10, KFS 12

 

Carlos

v. Bilstein

23.03.05

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2

 

Charlotte

v. Bilstein

23.03.05

A2

VPG1, VPG2, FH1, FH2

 

Connor

v. Bilstein

23.03.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Dorle

v. Bilstein

03.11.05

A1

FH1, FH2

 

Eyk

v. Bilstein

31.07.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Irico

v. Bilstein

 

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Jamba

v. Bilstein

01.04.13

A2
ED-0

SPr1, AD, BGH2, SPr3

 

Freddy

v. Birkenwäldchen

06.07.02

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, Kkl. 1A

VDH, D/KfT

Amica

v. Bismarckstein

07.08.05

A2

FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Balou

v. Bismarckstein

03.03.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Bolle

v. Bismarckstein

03.03.07

A1

FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Bruni

v. Bismarckstein

03.03.07

A1

VPG1, VPG2, IPO3, AD

 

Caspar-David

v. Bismarckstein

28.04.08

A1

FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, AD, IPO3, KLS 12

 

Cicero

v. Bismarckstein

28.04.08

B1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Coco-Chanel

v. Bismarckstein

28.04.08

 

VK3, CSC, OB Beg., OB1

 

Dick

v. Bismarckstein

23.02.10

B1
ED-0

FH1, FH2, AD, IPO1, IPO2, IPO3, Kkl. 2B (5/5-5a), KFS 2016

 

Donkor

v. Bismarckstein

23.02.10

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, FH 2

 

Exe

v. Bismarckstein

02.06.10

A1
ED-0

FH1, FH2, IPO1, IPO2

 

Faro

v. Bismarckstein

13.07.11

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Günter-Ektorp

v. Bismarckstein

18.05.13

B2
ED-0

AD, Kkl. 2B (5/4-5a), IPO1, IPO2, SPr1

 

Angel Eyes

Black & Tan

09.03.12

A1
ED-0

FPr1, FPr2

 

Wanja

v. Blasiusberg

14.04.96

A2

FH1, AD

 

Kora

v. Bodenhausen

25.11.04

A1

VPG1

 

Joe

v. Bodenhausen

01.11.00

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, Kkl. 1B

 

Lerry

v. Bodenhausen

05.03.06

A1

IPO1

 

Littl-Mary

v. Bodenhausen

05.03.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Maru

v. Bodenholz

02.01.97

B2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, IPO FH2

 

Nelly

v. Bodenholz

08.04.98

A1

VPG1, VPG2, AD, Kkl. 1A

 

Orla

v. Bodenholz

08.02.00

A2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Peggy

v. Bodenholz

18.05.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, RH1, Kkl. 1A

 

Raika

v. Bodenholz

09.06.05

A1

FH1, FH2

 

Sally

v. Bodenholz

28.02.07

A1

VPG1, VPG2, IPO3, FH1

 

Sasso

v. Bodenholz

28.02.07

 

FH1, FH2

 

Treff

v. Bodenholz

27.04.08

A1

IPO1, IPO2, RCI3, IPO3

 

Quanto

v.d. Bukowina

18.04.95

A1

VPG1, VPG2, 9 x VPG3, 5 x IPO3, FH1, AD

 

Oskar

v.d. Burg Ludwigstein

 

 

VPG1, UO2

 

Benny

v.d. Buschmühle

08.06.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, AD, Kkl. 1A

 

William

v.d. Buschmühle

 

 

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, AD

 

Foxi

Buster’s

25.04.05

A2

VPG1

 

Geeny

Buster’s

06.06.07

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Gladdys

Buster’s

06.06.07

---

VPG1

 

 Amber Rose

Caja’s

16.04.95

A1

VPG1

Jgd./KfT, VDH, L

Ascalon-Attinos

Caja’s

16.04.95

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

 Cavannough

Caja’s

23.04.97

B1

VPG1, VPG2, VPG3

 

 Cavik

Caja’s

23.04.97

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

 D’En Vogue

Caja’s

02.02.99

A2

VPG1

VDH

De Facto

Caja’s

02.02.99

A2

VPG1, AD

 

Enjoy my Life

Caja’s

07.11.05

A1

VPG1

 

Evil Fantastico

Caja’s

07.11.05

A1

PFP

 

Fellow

v. Causehof

20.04.03

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Donna

Charisma

12.06.07

A2
ED-0

AD, VPG1, VPG2, IPO3, UPr3, FH1, FH2

VDH, D/KfT, Vet./KfT, Vet./VDH, Schwaben Sg.

Dan

Charisma

12.06.07

A2
ED-0

AD, FPr1, IPO 1, IPO2, IPO3, SPr3

KfT-Ausst., D/KfT, VDH

Ginka

Charisma

06.11 10

A2
ED-0

AD, IPO1, IPO2, FH1

 

Hugo Anton

Charisma

09.02.12

A2
ED-0

AD, FPr1, IPO1, IPO2, IPO3

Jgd./KfT,Jgd./VDH, KfT-Ausst., VDH, A, D/KfT, Lux, INT, German Winner 14

Barney

v.d. Christinenheide

16.08.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1A

 

Borax

v.d. Christinenheide

16.08.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1A

PL

Britt

v.d. Christinenheide

16.08.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1B

 

Charlotte

v.d. Christinenheide

19.02.03

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD, Kkl. 1A

PL

Clinton

v.d. Christinenheide

19.02.03

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Dexter

v.d. Christinenheide

01.03.04

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2

 

Djoula

v.d. Christinenheide

01.03.04

---

VPG1, VPG2, OB Beg., OB1, OB2, OB3

 

Eike

v.d. Christinenheide

21.04.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Emmes

v.d. Christinenheide

21.04.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Erec

v.d. Christinenheide

21.04.05

A2

VPG1

 

Giana

v.d. Christinenheide

18.08.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Gino

v.d. Christinenheide

18.08.06

C1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Goliath

v.d. Christinenheide

18.08.06

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, VK1,VK2

 

Granus

v.d. Christinenheide

18.08.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD, IPO3, FH1

 

Haakon

v.d. Christinenheide

25.04.08

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Henrik

v.d. Christinenheide

25.04.08

---

VPG1

 

Ian

v.d. Christinenheide

04.05.09

A1

IPO1, IPO2

 

Ivy

v.d. Christinenheide

04.05.09

A1

VPG1, IPO2, IPO3, AD

VDH

Jim

v.d. Christinenheide

08.12.10

B1
ED-0

IPO1

 

Joe Jazz

v.d. Christinenheide

08.12.10

B1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

Käthe

v.d. Christinenheide

01.08.12

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Karat

v.d. Christinenheide

01.08.12

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, AD, FPr3

 

Kiss

v.d. Christinenheide

01.08.12

 

IPO1, IPO2, FH1

 

Kitty

v.d. Christinenheide

01.08.12

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Lasse

v.d. Christinenheide

10.05.14

B1
ED-0

AD, IPO1, IPO 2, IPO3, Körung (5/4-5a)

Jgd./KfT, VDH

Lando

v.d. Christinenheide

10.05.14

A2
ED-0

IPO1

 

Bardo

v. Cura

12.04.01

B1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Baron

v. Cura

12.04.01

C1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Bonnie

v. Cura

12.04.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, F3

 

Drago

vom Dachsthal

 

 

IPO1

 

Aika

a.d. Dämmerwald

19.10.94

A2

VPG1, VPG2, FH1, AD, Kkl. 1A

VDH

Bandit

a.d. Dämmerwald

28.04.95

A2

VPG1, VPG 2, AD

Jgd./KfT, KfT-Ausst., D/KfT

Enjoy

a.d. Dämmerwald

23.09.98

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Enzo

a.d. Dämmerwald

23.09.98

C1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Itsy-Bitsy

a.d. Dämmerwald

16.04.03

B2

VK1, A1, A2

 

Joker

a.d. Dämmerwald

02.05.03

C1

VPG1

 

Kajo

a.d. Dämmerwald

10.05.04

C1

VPG1, VPG2, IPO3

 

Kaya

a.d. Dämmerwald

10.05.04

---

VPGA

 

Kimba

a.d. Dämmerwald

10.05.04

---

VPG1, VPG2

 

Kyra

a.d. Dämmerwald

10.05.04

C1

VPG1, VPG2, VPG3. FH1

 

Let’s go Felix

a.d. Dämmerwald

01.10.04

A1

F1, F2, F3, FH1, FH2, VPG1, AD

 

Nashville

a.d. Dämmerwald

09.01.06

A1

AD, F1, F2, VPG1, VPG2, VPG3

 

Onja

a.d. Dämmerwald

29.06.06

A2

VK1

 

Sisko

a.d. Dämmerwald

12.10.11

B2
ED-0

AD, IPO1, VK1, IPO2, IPO3

 

Kracker Kenzo

Daniel’s

23.09.02

A2

AD, VPG1

VDH, INT,
Ortenau-Jgd.sg., Bodensee-Sg.

Quatermain

Daniel’s

17.05.07

A

BGH-A, BGH-1

Jgd.-Ch. A, Ch. A

Quo Vadis

Daniel’s

17.05.07

A2

VPG1, IPO2

KfT-Ausst.Ch., Ch. VDH

Merlin

Daniel’s

10.10.03

---

Brauchbarkeitsprüfung Nachsuche Schalenwild

 

Akira

von de Drift

28.04.04

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Alma

von de Drift

28.04.04

---

VPG1, VPG2, VPG3, OB Beg., OB1, OB2

 

Anton

von de Drift

28.04.04

B1

VPG1, VPG2, VPG3, F3, IPO3

 

Athos

von de Drift

28.04.04

B1

AD, VPG1, IPO2, VPG3

 

Balko

von de Drift

29.11.06

B1

IPO1, IPO2

Jgd./KfT

D’Isolde

von de Drift

28.07.09

A
ED-0

Mentality-test (NORWAY), OB1, OB2, RallyOB1, RallyOB2, RallyOB3, Approved Nordic working trials class D tracking

 

Flocke

von de Drift

12.04.12

---

OB Beg., OB1, OB2, OB3, FPr3, IPO1

 

Frieda

von de Drift

12.04.12

---

Klasse B + A -Tracking Nordic Working Trials-Programm

 

Gerry

von de Drift

23.04.13

---

AD

 

Hunter

von de Drift

12.05.14

B2

FPr1, FPr3

 

Arek

v. Dilgenshof

19.02.03

C1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, KFS 09

 

Aron-Digger

v. Dilgenshof

19.02.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Beauty-Beast

v. Dilgenshof

19.11.04

A

Agility 3

 

Belinda

v. Dilgenshof

19.11.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD

 

Bob

v. Dilgenshof

19.11.04

A1

FH1, FH2

 

Boona

v. Dilgenshof

19.11.04

A1

F3, VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Ivo

v. Dippold

28.04.03

A2

VPG A, VPG1, VPG2, VPG3

Jgd./KfT, VDH

Jean

v. Dippold

13.01.04

A2

F1, F2, F3, FH1, FH2, VPG1

 

Moses

v. Dippold

11.04.05

A1

AD, F1

 

Ornella

v. Dippold

29.01.07

A1

VPG1, VPG2, IPO3

 

Adrien

v. d. Dornheide

27.08.07

 

AD, SPr1, SPr2

 

Benno

v. d. Dornheide

16.05.09

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

Alex

v. Drachenhort

06.11.04

D2

VPG1

 

Big Nanouk

v. Drachenhort

20.03.06

A2

VPG1

 

Bouncing Leika

v. Drachenhort

20.03.06

A2

VPG1, VPG2

 

Boyar

v. Drachenhort

20.03.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD, IPO3

 

Bodo

z.d. drei Birken

08.11.07

 

IPO1

 

Baxter

z.d. drei Birken

08.11.07

---

VPG1

 

Drex

z.d. drei Birken

 

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Flash

z.d. drei Birken

 

 

IPO1, IPO2

 

Gwin

z.d. drei Birken

14.07.16

 

FH2

 

Vico

z.d. drei Birken

11.03.99

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Wim

z.d. drei Birken

08.04.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Wum

z.d. drei Birken

08.04.00

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, FH1, F2

 

Xambo

z.d. drei Birken

14.05.01

A2

VPG1, VPG2, VPG3, F3

 

Yan

z.d. drei Birken

18.04.03

B2

AD, VPG1, VPG2, VPG3

 

Restless Power

Dr.’s Unplugged

21.01.08

A1

AD, F1, VPG1, VPG2, IPO3, FH1, FH2

VDH

Lancelot

vom Eberwinbrunnen

05.06.06

A1

AD

KfT-Ausst.

Columbus Cramer

v. Erfurther Hof

17.05.10

B1

AD, FH2

 

Dante Primus

v. Erfurther Hof

07.04.12

A2
ED-0

IPO1, IPO2, FH1, FH2

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst. D/KfT, German-Winner 2015

Nane

v. Erfurther Hof

23.03.93

A1

VPG1, VPG2, IPO3, FH1, AD

 

Nero

v. Erfurther Hof

23.03.93

---

VPG1, VPG2, VPG3

 

Nixe

v. Erfurther Hof

23.03.93

A1

2 x VPG1, VPG2, 3 x VPG3, IPO1, IPO2, IPO3, FH1, 4 x FH2, AD

 

Ricky

v. Erfurther Hof

11.09.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH2

 

Sheriff

v. Erfurther Hof

11.01.00

A1

AD

 

Sonni

v. Erfurther Hof

11.01.00

A1

VPG1, VPG2, FH1, FH2

Jgd./KfT, VDH, D/KfT, Bu.sg.02

Tarzan

v. Erfurther Hof

06.04.02

D1

VPG1, FH1

Jgd./KfT

Wilson

v. Erfurther Hof

07.05.04

A1

AD, FPr1, VT

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst.

Wintje Greety

v. Erfurther Hof

07.05.04

A2

FH1, FH2, VPG1, IPO/FH

Jgd./KfT, Jgd./VDH, VDH, KfT-Ausst., D/KfT

Xanadu Gismo

v. Erfurther Hof

11.06.05

B1

F1, F3, VPG1

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst., D/KfT, Vet./VDH, Vet./KfT

Xarina

v. Erfurther Hof

11.06.05

A1

FH1, FH2

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst.

Xena

v. Erfurther Hof

11.06.05

---

AD, FPr1, FH1

 

Ximo Lord

v. Erfurther Hof

11.06.05

---

FPr1, FPr3, FH1

 

Xynthia

v. Erfurther Hof

11.06.05

B1

OB Beg. OB1, OB2, OB3

C.I.B, FIN, SE, LV, EE, LT, BALTJW-06, FINJW-06

Aika

v. Erikson

28.05.98

A1

VPG1, AD

 

Alma

v. Erikson

06.03.12

A2
ED-0

AD

 

Apollo

v. Erikson

06.03.12

A1
ED-0

IPO1, IPO2

 

Arthos

v. Erikson

06.03.12

 

AD

 

Ayk

v. Erikson

06.03.12

A1
ED-1

IPO1, IPO2, IPO3, AD, FPr1, FH2, KLS 2015

 

Basko

v. Erikson

03.04.99

A1

PSP,RSH

 

Bessy

v. Erikson

03.04.99

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, IPO-FH, KFS FH2 05

 

Bea

v. Erikson

17.06.12

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Bench

v. Erikson

17.06.12

A1
ED-0

AD, IPO1, IPO2

 

Birke

v. Erikson

17.06.12

A1
ED-0

IPO1, AD, FPr1, IPO2, IPO3, FH1

 

B-Akku

v. Erikson

17.06.12

A1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, Körung (CH)

 

Carlo

v. Erikson

22.08.00

A1

AD, Kkl. 2A

 

Caro

v. Erikson

01.03.13

A1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, FPr3, IPO3, FH1

 

Cerberus

v. Erikson

01.03.13

A2
ED-0

AD, FPr1, IPO1, IPO2, IPO 3, FH2, Kkl. 1A (5/5-5a), KLS 2017

 

Chablis

v. Erikson

01.03.13

 

OB Beg., OB1, OB2

 

Chicy

v. Erikson

01.03.13

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Dante

v. Erikson

22.07.13

A1
ED-0

OB Beg., OB1, OB2

 

Darius

v. Erikson

12.03.01

---

PSP,RSH

 

Dee Juniper

v. Erikson

22.07.13

A1
ED-0

AD, FH1, IPO1, IPO2, FH2, FPr1, FPr3

 

Dingo

v. Erikson

12.03.01

---

VPG1, VPG2, VPG3

 

Dixie

v. Erikson

12.03.01

---

IPO1, IPO2, IPO3

 

Dollar

v. Erikson

22.07.13

---

AD, FH1, IPO1

 

Dymaide

v. Erikson

22.07.13

A1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

Easton

v. Erikson

08.11.13

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

Eddy

v. Erikson

28.12.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, Kkl. 1A, F3

 

Elfe-Erna

v. Erikson

08.11.13

A1
ED-0

AD, IPO1, UPr2

 

Eliza

v. Erikson

08.11.13

A1
ED-1/G

IPO1, IPO2, IPO3, AD

 

Emma-Peal

v. Erikson

08.11.13

A1
ED-0

IPO1, RallyOB Beg. RallyOB 1, BGH1

 

Emmy

v. Erikson

28.12.01

A1

FH1, IPO1, IPO2, IPO3, VPG3

 

Erik

v. Erikson

28.12.01

A1

AD, PSP, PFP, FH1, FH2

 

Eyk

v. Erikson

28.12.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, KLS 05

Poln.Sg.06

Felix

v. Erikson

30.06.02

C1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Fenja

v. Erikson

30.06.02

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Fran

v. Erikson

 

A2
ED-0

IPO1, IPO2

 

Gahna

v. Erikson

17.05.03

A1

AD, IPO1, Kkl. 1A

VDH

Gerda

v. Erikson

 

 

OB Beg.

 

Gero

v. Erikson

17.05.03

A1

F1, F2, F3, AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, Kkl.1A

 

Gina

v. Erikson

17.05.03

B1

IPO1, IPO2, VPG3, FH1, FH2, IPO/FH, KFS 09, Universalsieger 2009

 

Gustav

v. Erikson

17.05.03

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Harpo

v. Erikson

09.12.03

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD

 

Haydee

v. Erikson

09.12.03

A2

FH1, FH2

 

Heda

v. Erikson

09.12.03

A1

IPO1, IPO2, IPO3, angekört (Österreich), FH2

 

Henriette

v. Erikson

09.12.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Henry

v. Erikson

 

 

IPO1

 

Highland

v. Erikson

09.12.03

A2

IPO1, OB1, OB2, VPG2, IPO2, IPO3, FH1

 

Himbeere

v. Erikson

 

 

IPO1, ZOP, ZZo, ZVV1, ZM (CZ)

 

Huxley

v. Erikson

09.12.03

B1

IPO1, IPO2, IPO3

 

Husar

v. Erikson

09.12.03

B1

VPG1

 

Icke

v. Erikson

25.04.04

A1

AD, VPG1, FH1, FH2, Kkl. 1B

 

Ida

v. Erikson

23.05.15

A1
ED-0

AD

 

Indira

v. Erikson

25.04.04

A1

AD, F1, F3, VPG1, VPG2, IPO2, IPO3, FH1, FH2, Kkl. 1A, IPO/FH

 

Inja

v. Erikson

25.04.04

D1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Ioseph-Seppel

v. Erikson

23.05.15

A1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

Jago

v. Erikson

 

A1
ED-0

OB Beg.

 

Jamo

v. Erikson

 

 

VK3

 

Jerry

v. Erikson

21.09.04

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, Kkl. 1A

D/KfT, VDH

Joe

v. Erikson

21.09.04

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, Kkl. 1A

VDH, INT

Jojo

v. Erikson

21.09.04

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, Kkl. 1A

 

Jule

v. Erikson

21.09.04

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, Kkl. 1A

 

Karo

v. Erikson

30.01.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Kayla

v. Erikson

30.01.05

C2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, Agility 2, Obed.Beg., Obed.1, Obed.2

 

Kevin

v. Erikson

30.01.05

B1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Kiwi Lee April

v. Erikson

 

A2
ED-0

FPr1, FPr2

 

Kliff

v. Erikson

30.01.05

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Kora

v. Erikson

30.01.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Lord Ludwig

v. Erikson

14.05.05

---

Obed. 0, Obed. 1, Obed. 2, Obed. 3, RH Fläche 1, RH Trümmer

 

Losgann

v. Erikson

14.05.05

A1

AD, VPG1, F1, F2, FH1

 

L'Usoni Njeri

v. Erikson

 

 

OB Beg., AD

 

Mico

v. Erikson

12.08.05

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, KLJS 2012, KLJS 2013

 

Morgana

v. Erikson

12.08.05

 

F2

 

Neck

v. Erikson

14.03.06

 

OB1, Mond1, OKD ( Ukraine)

 

Nero

v. Erikson

14.03.06

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Odin

v. Erikson

27.04.06

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Okia

v. Erikson

27.04.06

A

ÖPO 1-3, IPO 1-2, FH 1-3, BGH 1-3, angekört (Österreich)

 

Okira

v. Erikson

27.04.06

B2

AD, F1, FH1, FH2, VPG1

 

Ole

v. Erikson

27.04.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, KLS 10

 

Oleg

v. Erikson

27.04.06

B2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Oro

v. Erikson

27.04.06

---

S1, IPO1, IPO2, IPO3

 

Paco

v. Erikson

02.02.07

---

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Patrick

v. Erikson

02.02.07

---

AD, FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Percy

v. Erikson

02.02.07

C2

AD, F1

 

Porthos

v. Erikson

02.02.07

 

AD, VPG1

 

Quanto

v. Erikson

18.08.07

---

FPr1, PSP, PFH

 

Quantanamera

v. Erikson

18.08.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Queen Elisabeth

v. Erikson

18.08.07

A1

AD, F1, F3, VPG1, VPG2, VPG3, FH2, UPr3

 

Querus

v. Erikson

18.08.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Quina

v. Erikson

18.08.07

 

VPG3

 

Quinesse

v. Erikson

18.08.07

A

IPO1, IPO2, IPO3

 

Quirin

v. Erikson

18.08.07

A1

F1, VPG1, VPG2, AD, Kkl 1A (5/5-5a)

 

Ranja

v. Erikson

21.10.07

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3

 

Richard

v. Erikson

21.10.07

A1

IPO1, Agility1

 

Robin

v. Erikson

21.10.07

C1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, KLS 2013, KLS 2014

 

Rudi

v. Erikson

21.10.07

A2

VPG1

 

Sanjo

v. Erikson

26.04.08

A1

VPG1, IPO2, IPO 3, FH2, Kkl 1A (4/4-4a)

 

Siggi

v. Erikson

26.04.08

 

IPO1

 

Simon

v. Erikson

26.04.08

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Sina

v. Erikson

26.04.08

A2

AD, IPO1

 

Shadow

v. Erikson

26.04.08

 

VPG1

 

Spike

v. Erikson

26.04.08

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, Kkl. 1B

 

Tibeta

v. Erikson

14.01.09

A2

AD, VPG1, VPG2, FPr2, FPr3, FH2, IPO3, FH1

 

Tim

v. Erikson

14.01.09

A2

VPG1, VPG2, IPO3, FPr3

 

Thai

v. Erikson

14.01.09

 

IPO1, IPO2

 

Theo

v. Erikson

14.01.09

A1

F1, F2, IPO1, IPO2

 

Tom

v. Erikson

14.01.09

A2

VPG1, VPG2, IPO3, FPr3

 

Tracy

v. Erikson

14.01.09

 

IPO1

 

Ujak

v. Erikson

27.05.09

 

IPO1, IPO2, IPO3, AD, FH1

 

Unox

v. Erikson

27.05.09

A1

IPO1, IPO2, IPO3, FPr2

 

Urko

v. Erikson

27.05.09

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Urma

v. Erikson

27.05.09

A1

IPO1

 

Utoughi

v. Erikson

27.05.09

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Utz

v. Erikson

27.05.09

---

Obed. Beg., IPO1, IPO2, IPO3

 

Veithen Jack

v. Erikson

 

 

Brauchbarkeit (Jagd)

 

Veto

v. Erikson

 

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Vincent

v. Erikson

 

 

VPG1

 

Vito

v. Erikson

 

 

UPr1

 

Wega

v. Erikson

26.01.10

A
ED-0

OB Beg, OB1, OB2, IPO1, IPO2, IPO3

 

Wilhelm

v. Erikson

26.01.10

A

IPO1, IPO2, IPO3, FH1, ZW2, ZVV3

 

Wilhelmine

v. Erikson

26.01.10

B1

AD, F1, F3, FH1, IPO1, IPO2, FH2

 

Willi

v. Erikson

26.01.10

A1

F1

 

Wolke

v. Erikson

26.01.10

 

OB1, OB2, OB3

 

Xanto

v. Erikson

18.10.10

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Xara

v. Erikson

18.10.10

A1

IPO1, AD

 

Xaver

v. Erikson

18.10.10

 

IPO1, IPO2

 

Xiaomei

v. Erikson

18.10.10

B1

IPO1, UPr2, FH1, FH2, SPr1

 

Xoe

v. Erikson

18.10.10

A1
ED-0

SPr1, IPO1, IPO2

 

Xoran

v. Erikson

18.10.10

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Yara

v. Erikson

06.01.11

A2

AD

 

Yasper

v. Erikson

06.01.11

 

SPr1, SPr2, ZPO1, ZVV3

 

Yukon

v. Erikson

06.01.11

A2

AD, UPr1, IPO1

 

Yukon Paul

v. Erikson

06.01.11

A1

FPr1, IPO1, IPO2, IPO3

 

Yuma

v. Erikson

06.01.11

 

IPO1, IPO2, IPO3, FH2

 

Yvi

v. Erikson

06.01.11

A2

IPO1, IPO2, IPO3, AD

 

Zaak Zawadi

v. Erikson

23.09.11

B1
ED-0

AD, FPr1, FH2, IPO1, IPO2, IPO3, OB Beg., OB1, OB2, OB3, Kkl. 2B (5/5-3a), KLS 2016

D/KfT, VDH

Zarek

v. Erikson

23.09.11

 

FPr2, IPO1, FH1, IPO2, IPO3, FPr3

 

Zenit

v. Erikson

23.09.11

 

OB Beg, OB1, OB2, OB3, FCI/OB3

 

Zeta

v. Erikson

23.09.11

 

OB Beg., OB1, OB2

 

Zeymen

v. Erikson

23.09.11

A1
ED-0

AD, FPr1, IPO1, IPO2, IPO3, FH1, FH2

 

Zwiebel

v. Erikson

23.09.11

A2
ED-0/1

OB Beg., OB1, OB2

 

Crux

v.d. Falknerei

27.04.06

A1

FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3

 

Hexe

v.d. Felsendome

23.03.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Ilex

v.d. Felsendome

27.04.05

---

IPO2, IPO3

 

Jerry

v.d. Felsendome

23.07.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Troll

v.d. Feuerteufeln

27.10.97

A1

VPG1, VPG2, VPG3, Obed.2, VK2

 

Vamos

v.d. Feuerteufeln

20.06.00

A1

VPG1, IPO2, Obed.3

 

Wendi

v.d. Feuerteufeln

23.06.01

A1

VPG1, AD, Kkl. 1A, Obed.1, Obed.2, F1

Jgd./KfT

Yano

v.d. Feuerteufeln

28.10.02

B1

VPG 1, VK2

 

Arnie

Flammentanz

22.06.09

A2

AD, VPG1, IPO2, IPO3

 

Antonia

Flammentanz

22.06.09

A2

AD, VPG1

 

Finn

Fra Diavolo

16.06.99

A2

VPG1, VPG2, AD

 

Gin Fizz

Fra Diavolo

11.03.00

---

Agility 1, Obed.1, Obed.2, Obed.3

 

Bavaria

v.d. frechen Motte

21.04.13

A2
ED-0

IPO1, IPO2

Jgd/A, D/KfT, VDH, INT C.I.B., INT C.I.E., A, CH

Erasmus

v. Garnsee

08.12.06

B

IPO3, ÖPO2, IPO3, FH1, FH2, Leistungssieger ATS 2013, Leistungssieger ATS 2014, Leistungssieger ATS 2015

A, INT, SLO, SK, Austrian Show Winner 2009

Ustinow

v. Garnsee

31.12.01

A1

AD, IPO1

KfT-Ausst., VDH, PL, D/KfT, INT

Aramis

Glenroses

07.05.02

A1

GL5000

 

Perdy

Glenroses

09.07.03

A1

GL2000, A1, A2, KLS-A 08

 

Annika

v. Götschetal

12.05.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD

VDH

Chuck

v. Götschetal

12.05.96

B2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, IPO-FH, AD, Kkl. 2B, KFS 07

 

Corrie

v. Götschetal

12.05.96

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD

Jgd./KfT, D/KfT, VDH, Bu.sg.’98

Flora

v. Götschetal

10.06.98

A1

F2, AD

Jgd./KfT

Kismet Kabir

v. Götschetal

13.04.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO2, IPO3, AD

VDH

Marjorie MacLeod

v. Götschetal

22.04.07

A1

VPG1

 

Nathan der Weise

v. Götschetal

14.02.08

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO1, IPO3

VDH, KfT-Ausst.Ch., D/KfT

Queenie King

v. Götschetal

22.11.09

A1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

VDH

Terry

v. Götschetal

14.04.12

A2
ED-0

AD, FPR1, IPO/Vo, IPO1, IPO2

 

Tokei-Ihto Tex

v. Götschetal

14.04.12

A1
ED-0

OB.Beg., OB1

 

Undercover Uschi

v. Götschetal

 

A1
ED-0

IPO1, IPO2

 

Adirato

a.d. Günztal

18.08.03

A1

F1, F3

 

Nantares

v.d. Harth

12.02.12

A1
ED-0

AD, IPO1

 

Pascha

v.d. Harth

01.03.14

A2
ED-0

AD, IPO1, IPO2, IPO3

 

Afra

vom Haus Lütkenbeck

13.05.06

B1

VPG1, VPG2, FH1, FH2, IPO/FH

 

Genia

v. Haus Schirmer

29.03.92

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD

 

Happy

v. Haus Schirmer

29.05.92

A2

VPG1, VPG2, FH1, AD, Kkl. 1B

 

Hanka

v. Haus Schirmer

29.05.92

---

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Illo

v. Haus Schirmer

10.12.93

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD, Kkl. 1A

 

Janosch

v. Haus Schirmer

24.07.94

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD, Kkl. 1A

 

Joker

v. Haus Schirmer

24.07.94

C1

VPGA, VPG1, VPG2, VPG3, FH1, IPO3

 

Kaja

v. Haus Schirmer

25.10.95

A1

AD

 

Kevin

v. Haus Schirmer

25.10.95

---

VPG1, VPG2, VPG3

 

Kimon

v. Haus Schirmer

25.10.95

A

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, angekört (CH)

 

Lady

v. Haus Schirmer

30.03.96

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Lion

v. Haus Schirmer

30.03.96

A2

VGP1, FH, FH1, FH2

 

Nick

v. Haus Schirmer

29.04.97

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO2, AD

 

Ottie-Solo

v. Haus Schirmer

23.03.98

A2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD, Kkl. 1A

 

Penny

v. Haus Schirmer

17.10.98

---

IPO1, IPO2, IPO3

 

Quenda

v. Haus Schirmer

31.12.98

B1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD, Kkl. 2B

 

Quendy

v. Haus Schirmer

31.12.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1B

 

Sammy

v. Haus Schirmer

26.09.00

---

IPO1, IPO2, IPO3

 

Scarlett

v. Haus Schirmer

26.09.00

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Suko

v. Haus Schirmer

26.09.00

---

IPO1, IPO2, IPO3

 

Uno

v. Haus Schirmer

26.09.02

A2

AD, VPG 1, VPG2, Kkl. 1A

 

Urma

v. Haus Schirmer

26.09.02

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD

 

Utz

v. Haus Schirmer

26.09.02

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO 3, FH1, FH2

 

Valco

v. Haus Schirmer

03.09.03

---

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Veit

v. Haus Schirmer

03.09.03

A2

VPG1, VPG2

 

Venice

v. Haus Schirmer

03.09.03

A2

AD

 

Venja

v. Haus Schirmer

03.09.03

C1

F1

 

Wesley

v. Haus Schirmer

26.03.04

A2

VPG1, FH1, FH2

 

Wilhelm

v. Haus Schirmer

26.03.04

B

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3,
Schweizer Meister 2011 SM5R

 

Yedda

v. Haus Schirmer

02.08.14

A2
ED-0

AD

 

Zino

v. Haus Schirmer

11.04.16

A (CH)
ED-0

BH1

 

Paul

v. Haus Wirkus

01.05.04

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Unkas

v. Haus Wirkus

07.01.08

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Condor

v.d. Heinrichsburg

12.09.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Flip

v.d. Heinrichsburg

20.06.02

A1

VPG1, AD, Kkl. 1B

 

Ghandy

v.d. Heinrichsburg

01.07.02

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3

 

Hamlet

v.d. Heinrichsburg

16.09.02

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2

 

Hector

v.d. Heinrichsburg

28.07.13

B1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, FH2

 

Illo

v.d. Heinrichsburg

16.08.94

A1

VPG1, VPG2, 9 x VPG3, AD

 

Jaz

v.d. Heinrichsburg

23.08.03

A1

AD, VPG1

 

Jeti

v.d. Heinrichsburg

02.02.14

B1
ED-0

FPr1, SPr1, BGH1, BGH2, IPO1

 

Kojak

v.d. Heinrichsburg

09.01.95

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2

 

Leonas

v.d. Heinrichsburg

 

 

IPO1

 

Lotte

v.d. Heinrichsburg

14.05.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2

 

Lux

v.d. Heinrichsburg

14.05.04

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Lissy

v.d. Heinrichsburg

14.05.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Narvik

v.d. Heinrichsburg

17.02.05

A1

VPG1, IPO2, IPO3, AD

 

Miss II

v.d. Heinrichsburg

19.09.04

A1

VPG1, VPG2

 

Paula

v.d. Heinrichsburg

24.12.05

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, IPO/ZTP, FH1

 

Pitt

v.d. Heinrichsburg

24.12.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, U3

 

Ra

v.d. Heinrichsburg

01.04.07

A2

FH2

 

Rasko

v.d. Heinrichsburg

01.04.07

A2

VPG1, VPG2

 

Rayka

v.d. Heinrichsburg

01.04.07

C1

VPG1

 

Quell

v.d. Heinrichsburg

06.02.07

A1

FH1, FH2

 

Queen Zarah

v.d. Heinrichsburg

06.02.07

A1

VPG1

 

Quichote, Don

v.d. Heinrichsburg

06.02.07

A2

F1, FH1, FH2, IPO/FH, VPG1, VPG2, IPO3

 

Sir Steiner

v.d. Heinrichsburg

07.11.07

A1

VPG1, VPG2

 

Ulla

v.d. Heinrichsburg

08.04.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, AD

 

Varo

v.d. Heinrichsburg

21.02.09

---

VK1, VK2, VK3, BM 12, BM 13, BM 14, BM 15, BM 16

 

Veit

v.d. Heinrichsburg

21.02.09

A2

IPO1, IPO2

 

Wok

v.d. Heinrichsburg

08.02.10

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, AD

 

Xabo

v.d. Heinrichsburg

12.05.10

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, AD, FH2, Körung (4/4-4a)

VDH

Xanthos

v.d. Heinrichsburg

18.12.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Xenon

v.d. Heinrichsburg

18.12.98

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1B

 

Xerxes

v.d. Heinrichsburg

18.12.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, VDH-HFS, Kkl.1B

 

Yanic

v.d. Heinrichsburg

27.05.10

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, FH1, FH2

 

Yorki

v.d. Heinrichsburg

28.06.99

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, Kkl.1B

 

Rudi Völler

v. Helser Born

07.06.15

 

IPO1

 

Abby

v.d. Hirschkanzel

13.04.13

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

Atze

v.d. Hirschkanzel

13.04.13

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Albert

v.d. Horneburg

16.12.01

---

VPG1, VPG2

 

Vujadin’s Kasper

Ideal Dale

22.09.12

A2
ED-0

IPO1

 

Hera Sunny

v.d. Insel Rott

16.02.00

A1

VPG1, VPG2, AD, Kkl. 1A

 

Garrett

 vom Ith

07.02.98

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1A

VDH

Gregor

 vom Ith

07.02.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Kyra

vom Ith

28.08.00

A1

VPG1, VPG2, AD

 

Leon

vom Ith

13.02.02

A1

VPG1, VPG2, AD

 

Nanuk

vom Ith

13.09.02

B1

VPG1, VPG2, IPO3, VPG3

 

Wig

vom Ith

14.08.06

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

 Cay

Jalomonis

31.03.93

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, AD, Kkl. 1A

 

Christopher

Jalomonis

28.04.93

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, Kkl. 1A, KLS 00

 

 Cindy

Jalomonis

31.03.93

A2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, KLS 97

 

 Connor

Jalomonis

31.03.93

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Ferro

Jalomonis

27.09.94

A2

VPG1, VPG2, VPG3, Kkl. 1A

 

Ghana

Jalomonis

16.03.96

B2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, Kkl. 2B

 

Goran

Jalomonis

16.03.96

B1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Grischan

Jalomonis

16.03.96

B2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Ianni

Jalomonis

08.06.97

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Ilk

Jalomonis

08.06.97

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Illo

Jalomonis

08.06.97

C2

Diensthund und Sprengstoffhund des Landes Sachsen

 

Indra

Jalomonis

08.06.97

A2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, IPO3

 

Ivo

Jalomonis

08.06.97

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, FCI-FH

 

Kay

Jalomonis

02.09.98

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Kimberly

Jalomonis

02.09.98

A1

AD

 

Klein Lilly

Jalomonis

02.09.98

A2

AD

 

Klein Schumacher

Jalomonis

02.09.98

B1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Lady Lucifer

Jalomonis

06.09.99

Exc.

AD

 

Lady Lynn

Jalomonis

06.09.99

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, Kkl. 1A

 

Lord Lester

Jalomonis

06.09.99

B1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Lord Lucky

Jalomonis

06.09.99

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Lucky Luka

Jalomonis

06.09.99

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD, Kkl. 1A

 

Magic

Jalomonis

28.03.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Merlin

Jalomonis

28.03.00

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD, Kkl. 1A

 

Nero

Jalomonis

12.12.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Nick

Jalomonis

12.12.00

A1

IPO1, IPO2, IPO3, VPG3, AD, F1, FH1, Kkl. 1B

 

Onyx

Jalomonis

07.07.01

A

VPG1

 

Orpheus

Jalomonis

07.07.01

B1

VPG1

 

Pogis

Jalomonis

14.01.02

A1

AD, IPO1, VPG2, VPG3

 

Quite Nasti

Jalomonis

24.08.02

B2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, AD, WH, KFS 07

 

Rasmus

Jalomonis

17.09.03

A1

VPG1, VPG2

 

Ulyssa

Jalomonis

22.07.05

A1

VPG1, VPG2, AD

VDH

Urchin

Jalomonis

22.07.05

A1

VPG1, VPG2

 

Xito

Jalomonis

24.02.07

B1

AD, VPG 1, VPG 2, IPO 3

 

Alice

of King’s Aire

05.05.12

B2
ED-0

IPO1, SPr2, AD

 

Angel Eyes

of King’s Aire

05.05.12

 

IPO1

 

Aisha

v. Königsturm

08.12.03

B1

F1, F2, OB Beg., OB1, FH1

 

Bijou

v. Königsturm

20.07.04

---

OB Beg., OB1, OB2

 

Diva

v. Königsturm

29.02.08

B1

OB Beg.

 

Harry

Körner Airedales

26.10.06

A2

AD, VPG A

 

Jara

Körner Airedales

06.11.07

---

RH-Fläche A

 

Keido Ket

Körner Airedales

20.01.08

C1

VPG1, VPG2, IPO3

 

Raudy

v.d. Krebsförde

14.02.90

A2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, AD

 

Gismo

v.d. Krebsförde

07.04.00

A2

VPG1, IPO2, IPO3, FH1, FH2

 

Ilko

v.d. Krebsförde

28.03.01

A1

PSP, PFH, IPO1, IPO3, VPG3, AD, Kkl. 1B

 

Jako

v.d. Krebsförde

03.03.02

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 2B

 

Karli

v.d. Krebsförde

05.11.02

A2

VPG1, IPO2

 

Pitta

v.d. Krebsförde

30.11.05

C1

FH1, FH2, IPO/FH, F1

 

Sago Khan

v. Kurpfalzring

04.12.01

A1

VPG1, VPG2

Jgd./KfT, D/KfT, VDH

Caspar Samuel

von La Loba

24.06.01

---

FH1, FH2, VPG1

 

Cathy

von La Loba

24.06.01

A1

VPG1, VPG2

 

Jenna

 v.d. Laubenhaid

26.03.93

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, AD, Kkl. 2B, VDH-HFS

 

Justus

 v.d. Laubenhaid

26.03.93

C1

VPG1, VPG2, FH

 

Kalle

 v.d. Laubenhaid

25.05.94

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, AD, Kkl. 2B, F3

 

Kessy

 v.d. Laubenhaid

25.05.94

B2

AD

 

Khira

 v.d. Laubenhaid

25.05.94

C1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, VDH-HFS

 

Lenny

 v.d. Laubenhaid

08.03.98

A2

VPG1, VPG 2, VPG 3, IPO 3, AD, Kkl. 1A, RH Fläche1, RH-Fläche2

 

Lotte

 v.d. Laubenhaid

08.03.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, Kkl. 1A

VDH

Madonna

 v.d. Laubenhaid

17.04.01

A

F2, div. Jagdprüfungen

 

Matey

 v.d. Laubenhaid

17.04.01

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, F3, IPO/FH, AD, Kkl. 1A, KFS FH1 05

 

Maxine

 v.d. Laubenhaid

17.04.01

A1

VPG1, AD

Jgd./KfT

Nele

 v.d. Laubenhaid

24.07.01

A1

AD, VDH-HFS, RH Fläche1, RH Fläche 2

 

Nessaja

 v.d. Laubenhaid

24.07.01

A1

FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, AD

VDH

Oberon

 v.d. Laubenhaid

14.05.03

A

AD, IPO1, IPO2, IPO3, VPG3, F3, FH1, FH2, KKl. 1A

VDH

Olina

 v.d. Laubenhaid

14.05.03

A1

VK1, GL 2000, CSC, HL

 

Only You

 v.d. Laubenhaid

14.05.03

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, IPO/FH

 

Oona-Ornella

 v.d. Laubenhaid

14.05.03

A1

AD, VPG1, FH1, FH2, StP1, StP2, StP3

VDH

Orca

 v.d. Laubenhaid

14.05.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, IPO/FH, IPO/ZTP, IPO/Vo

 

Othello

 v.d. Laubenhaid

14.05.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, IPO/FH, AD, KKl. 1A, Universalsieger 2008 + 2010

Jgd./KfT, VDH, D/KfT, Lux., CH, INT, PL, A, Vogtland-Sieger, VDH-Sg. Leipzig 06

Paula

 v.d. Laubenhaid

29.05.04

A2

AD

 

Questi

 v.d. Laubenhaid

14.02.05

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3

 

Rahja

 v.d. Laubenhaid

22.06.05

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, IPO/FH, KFS 09

 

Ramses

 v.d. Laubenhaid

22.06.05

A1

AD, F1, F3, FH1, FH2, IPO/FH, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Rapunzel

 v.d. Laubenhaid

22.06.05

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3

 

Raul

 v.d. Laubenhaid

22.06.05

A2

AD, FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3

 

Rieke

 v.d. Laubenhaid

22.06.05

A2

FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, IPO/FH

 

Ron

 v.d. Laubenhaid

22.06.05

A1

AD, FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, KKl. 1A

VDH

Samson

 v.d. Laubenhaid

31.12.05

A2

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, IPO/Vo, BGH1

Jgd./VDH, VDH, D/KfT, Vet./KfT, Vet./VDH, Jubiläums-Klub-Jgd.sg.14

Teri

 v.d. Laubenhaid

03.05.07

A2

OB Beg., OB 1, OB 2

 

Timber

 v.d. Laubenhaid

03.05.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3, VK1, VK2, OB Beg., OB1, OB2, OB3, RallyOB Beg., RallyOB1, RallyOB2, RallyOB3

 

Urex

 v.d. Laubenhaid

07.01.09

A1

AD, IPO1, IPO2, IPO3

 

Uschi

 v.d. Laubenhaid

07.01.09

A1

VPG1, VPG2, SPr3

 

Utopia

 v.d. Laubenhaid

07.01.09

A1

VPG1, VPG2, VPG3, PSP, IPO3, StPr1, APr3

 

Vico

 v.d. Laubenhaid

16.02.12

A2
ED-0

AD, IPO1, IPO2. IPO3, FH1

 

Vinja-Vivica

 v.d. Laubenhaid

16.02.12

A2
ED-0

AD, IPO1, IPO2, IPO3, FH1, FH2, SPr3

VDH

Viona

 v.d. Laubenhaid

16.02.12

 

BGH1

 

Voodoo-Veith

 v.d. Laubenhaid

16.02.12

B1
ED-0

AD, IPO1, IPO2, IPO3

 

Wajima-Caillou

 v.d. Laubenhaid

12.01.13

B
ED-0

BH1, BH2, BH3, Agility1, VPG1, VPG2, VPG3

 

Wanja-Wassily

 v.d. Laubenhaid

12.01.13

A
ED-0/1

FH1, IPO1, IPO2, angekört (CH)

 

Wendy

 v.d. Laubenhaid

12.01.13

B1
ED-0

FPr1, UPr1, IPO1

 

Wito-Werron

 v.d. Laubenhaid

12.01.13

A1
ED-0

AD, IPO1, IPO2

 

Wookiee Chewbacca

 v.d. Laubenhaid

12.01.13

A2
ED-2

IPO1, IPO2, IPO3, FH1, FH2

 

Xciting Blue Sky

 v.d. Laubenhaid

14.06.13

A1
ED-0

FPr1, SPr1

 

Yakari

 v.d. Laubenhaid

19.03.14

B1
ED-0

FPr1, FPr2, FH1

 

Yale

 v.d. Laubenhaid

19.03.14

B1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, FH1, FH2

 

Yoda

 v.d. Laubenhaid

19.03.14

A2
ED-0

FH1, FH2, IPO1

VDH

York

 v.d. Laubenhaid

19.03.14

A1
ED-0

FH1

 

Yvi

 v.d. Laubenhaid

19.03.14

B2
ED-0

BH1

 

Zacharias

 v.d. Laubenhaid

29.11.14

 

Jagd-EP, Jagd-BP

 

Up She Goes

v.d. Locher Mühle

09.05.08

B1

AD

 

Baccadi

v. Lorbas

17.04.12

A2
ED-0

IPO1, IPO2

 

Bridget

v. Lorbas

17.04.12

A2
ED-0

AD, IPO1, IPO2, IPO3, FPr3, VK1, IPO2

 

Alex

Lulu’s

15.05.98

A2

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, AD, Kkl. 1A

D/KfT

Alfons

Lulu’s

15.05.98

B2

RH Fläche A, RH-Trümmer

 

Arthur

Lulu’s

15.05.98

A2

VPG1, VPG2, 4 x VPG3

 

August

Lulu’s

15.05.98

---

F3, Agility 2, AD, FH1

 

Bolle-Boy

Lulu’s

12.04.07

B2

F2, VPG1, VPG2, IPO3,  F3, U2, U3, FH1, FH2

 

Calle

Lulu’s

01.03.09

A1
ED-0

AD, F1, F2, F3, VPG1, IPO2, IPO3, FH1, FH2

 

Carlsson

Lulu’s

01.03.09

A1
ED-0

AD, F1, F2, F3, FH1, VPG1, IPO2, IPO3

 

Deibel

Lulu’s

13.12.10

A1
ED-0

RH-Trümmer, RH-Fläche

 

Dino

Lulu’s

13.12.10

---

BGH1, BGH2, BGH3, IPO1, IPO2, IPO3

 

Dobs

Lulu’s

13.12.10

A1
ED-0

FPr1, FPr2, FPr3, FH1, FH2

 

Fin Fiete

Lulu’s

19.01.14

A1
ED-0

AD, IPO1, IPO2, Kkl. 1A (5/5-5a)

VDH

Frollein Willma

Lulu’s

19.01.14

A1
ED-0

AD, FPr1, FPr3, UPr1, IPO1, IPO2

 

Gangster

Lulu’s

22.04.15

 

IPO1, IPO2

 

Gustav

Lulu’s

22.04.15

A1
ED-0

FH 2, IPO/FH, IPO1

 

Greta-Trine

Lulu’s

22.04.15

 

Rally OB Beg., Rally OB 1, Rally OB 2

 

Holsten Thore

Lulu’s

29.03.16

 

OB Beg., OB1

 

Hummel

Lulu’s

29.03.16

 

BGH1

 

Irrer-Brevet

Lulu’s

28.07.16

 

OB Beg., BH1 (CH)

 

Apollo

v. Lüßwald

10.06.03

A2

VPG1, VPG2, VPG3, F3

 

Donald

v. Lüßwald

 

 

VPG1, VPG2, IPO3

 

Allied

v.d. Luppmühle

19.06.06

A1

OB Beg., OB1

 

Always Happy

v.d. Luppmühle

19.06.06

A1

AD

 

Ares

v.d. Luppmühle

19.06.06

A1

AD, RH (Wasserortung), RH Fläche1

 

Boris

v.d. Luppmühle

28.03.09

A2

AD, IPO1, IPO2, IPO3

 

Bo Derek

v.d. Luppmühle

28.03.09

A2
ED-0

AD, IPO1, FPr2, FPr3

 

Bon Jovi

v.d. Luppmühle

28.03.09

A2

AD

 

Chanel

v.d. Luppmühle

24.06.10

 

RH-Fläche1, RH (Wasserortung)

 

Carlotta

v.d. Luppmühle

24.06.10

A1

AD

 

Carline

v.d. Luppmühle

24.06.10

 

Agility 1, Agility 2

 

Darko

v.d. Luppmühle

23.05.12

A2

RH-Fläche1

 

Drover

v.d. Luppmühle

23.05.12

 

BGH1, RH-Fläche1

 

Electra

v.d. Luppmühle

08.07.13

 

RH-Fläche1, RH-Trümmer

 

Frida

v.d. Luppmühle

10.09.15

A2
ED-0

AD

 

No Doubt

of Malton

21.03.05

A1

AD, F1, VPG1, VPG2, IPO3

Ch.Jgd.KfT, VDH-Jgd.Ch., Lux.Jgd.Ch., NL-Jgd.Ch., Ch. Lux., VDH, D/KfT, NL, VDH-Europa-Jgd.sg. 06, Klub-Jgd.sg. 06, VDH-Europasg. 08, Weltsg. 08, Klubsg. 08, Klubsg. 08 A, Bundessg. 08, Europa Ch.

Ben

v. Mecklenburg

19.06.99

D1

WH

 

Cerry

v. Mecklenburg

24.08.00

A1

VPG1, IPO2, IPO3

 

Findus

v. Mecklenburg

30.01.05

A2

VPG1, VPG2, IPO3, VPG3

 

Gysi

v. Mecklenburg

26.03.06

A1

FH1, FH2

 

Hilde

v. Mecklenburg

23.12.06

A2

IPO1, IPO2, IPO3, AD

 

Boss

v. Miekenberg

03.08.02

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD, FH1, FH2, Kkl. 1A

Jgd./KfT, D/KfT

Dina

v. Miekenberg

23.09.03

A1

AD, VPG1

 

Dorle

v. Miekenberg

23.09.03

A1

AD, F1, F3, FH1

 

Duke

v. Miekenberg

23.09.03

B1

AD

 

Engy

v. Miekenberg

19.01.04

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl 1B

 

Fan

v. Miekenberg

01.03.05

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Hydra

v. Miekenberg

11.09.05

A1

VPG1

 

Inge

v. Miekenberg

19.11.06

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD

 

Jonny

v. Miekenberg

10.08.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, AD

 

Monty

v. Miekenberg

01.03.09

---

FH1, FH2

 

Otto

v. Miekenberg

15.12.10

B1

FPr1, FPr3, SPr1, SPr2, SPr3, FH2

 

Questa

v. Miekenberg

 

 

FH2

 

Quinlan-Kurt

v. Miekenberg

01.08.12

B1
ED-0

FH1, FH2, FPr1, FPr3, IPO1, IPO2

 

Vim

v. Miekenberg

03.03.00

B1

VPG1, VPG2

 

Sam

v. Monte Christo

09.07.08

A1

AD, F1

 

Sammy-Jo

v. Monte Christo

09.07.08

A2

AD, IPO1

VDH

Suko

v. Monte Christo

09.07.08

A2

AD

 

Uma Dona

v. Monte Christo

20.12.09

A2

AD, IPO1, IPO2, IPO3, Kkl.1a 5/4-5

VDH

Urmel-Vinja

v. Monte Christo

20.12.09

A1

AD, IPO1, IPO2, IPO3, FH2

 

Uxos

v. Monte Christo

20.12.09

A1

F3, IPO1, IPO2

 

Ede

v. Nestleinsberg

23.11.06

A1

Obed. Beg., VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Blaze

Ohuivos

25.02.02

A2

IPO1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1A

 

Bente Bo

v. Pederstrup

18.06.12

A1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, FH1

 

Ingo-Berry

v. Plettenberg

15.04.02

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD

 

Smutje

v. Plettenberg

05.10.11

A1
ED-0

FH1, FH2, AD

 

Kim

Poldi’s

11.12.11

B2
ED-G

IPO/Vo

Jgd./KfT, Jgd./A, Jgd./VDH, PL, VDH, D/KfT, Klub-Jgd-Sg. 12 A, Bundes-Jgd.-Sg.12 A, Jgd.Sg. Hannover 12, Ortenau Jgd.Sg. Offenburg 13, Jgd.Beste Graz 13, Landesjugend-Sg.Bayern13, VDH Jgd.Sg. Dresden 2013, Klub-Sg.A 13, Nationalsg. Walbrzych 2013 (PL), VDH-Sg. Leipzig 2013, Ausst.sg. A 2013, Ausst.sg. CZ 2014, Karawanken Winner 2014

Dino

v. Porta Berg

19.02.03

B2

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Akira

v. Rabenstein

05.03.02

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, KKl. 1A

Jgd./KfT

Artus

v. Rabenstein

05.03.02

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, KKl. 1A

Jgd./KfT, VDH

Brösl

v. Rabenstein

24.10.04

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2

 

Burli

v. Rabenstein

24.10.04

A2

DHPO

 

Karl

v. Reddemannshof

18.08.01

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Kevin

v. Reddemannshof

18.08.01

B2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Kim

v. Reddemannshof

18.08.01

A1

FH1, AD

 

Luna

v. Reddemannshof

18.02.02

B1

VPG1, VPG2, VPG3, UO3, AD

 

Rasko

v. Riesenhof

13.10.02

A1

AD, VK1, VK2, GL 2000, F3, FH1, Obed. Beg.

 

Percy

v. Riesenhof

27.03.00

C1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Sweet

v. Riesenhof

16.11.03

A1

U1, F1, F2, FH1, VPG1, VPG2

 

Georgy

v. Rosenparadies

10.05.04

A2

VPG1, IPO 1

 

Kalle

v. Rosenparadies

28.05.06

A1

VPG1

 

Taxos

v. Rosenparadies

10.11.95

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1A

D/KfT, VDH

Wasko

v. Rosenparadies

09.05.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, AD, KKl. 1A

VDH

Arek

v. roten Milan

05.04.95

A1

VPG1, VPG2, 12 x VPG3, AD

 

Arco

v. roten Milan

05.04.95

A2

PSP/RSH

 

Asta

v. roten Milan

05.04.95

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, AD

 

Balu

v. roten Milan

17.10.96

A1

VPG1, AD

 

Bengal

v. roten Milan

17.10.96

C1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Cita

v. roten Milan

23.04.98

A1

FH1, AD

 

Dexter

v. roten Milan

17.06.99

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Frodo-Spencer

v. roten Milan

03.01.04

A1
ED-0

AD, F1, F2, F3, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Goja

v. roten Milan

23.01.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Haakon

v. roten Milan

20.07.04

A1

AD, UO1, VPGA

Jgd./KfT

Illo

v. roten Milan

25.07.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Indra

v. roten Milan

25.07.05

A1

VPG1, AD

 

Pelle

v. roten Milan

10.06.09

A2

VPG1, VPG2, IPO3, FH1, FH2, F1, F2, F3, AD, IPO/FH, Kkl. 1A (4/4-4a)

 

Thessa

v. roten Milan

04.09.11

 

IPO1

 

Theo

v. roten Milan

04.09.11

 

OB Beg., OB1, OB2

 

Tom

v. roten Milan

04.09.11

A1
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3

 

U. Gromit

v. roten Milan

24.12.12

A2
ED-G

IPO1, IPO2, IPO3, FH1, FPr2, FPr3, Kkl. 1A (5/5-5a)

 

Wesley-Clyde

v. roten Milan

18.03.14

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Wolke-Frida

v. roten Milan

18.03.14

A2
ED-0

IPO1, UPr1

 

Xabie-Buddy

v. roten Milan

 

 

IPO1

 

Zeus

v. roten Milan

 

 

IPO1, IPO2

 

Ayk

Royal workers

17.08.03

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, FH1

 

Baxter

Royal workers

26.06.04

B1

VPG1, VPG2

 

Cara

Royal workers

06.07.04

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Djarfur

Royal workers

21.04.05

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, VK1, VK2

 

Finessa

Royal workers

04.03.07

A2

VPG1

 

Henri

Royal workers

10.04.08

B2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Honey Moon Angel

Royal workers

10.04.08

A2

VPG1, VPG2, VPG3

 

Halloween

Royal workers

10.04.08

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD

 

Index

Royal workers

23.03.94

A1

VPG1, VPG2, VPG3, AD

Jgd./KfT

Iron

Royal workers

17.11.08

A2

VPG1

 

Karudon

Royal workers

27.09.09

A2

VPG1, IPO2, IPO3, AD

D/KfT, VDH, Rheinlandsg. 11

Karuso

Royal workers

27.09.09

 

IPO1, IPO2

 

Kastor

Royal workers

27.09.09

A1

VPG1, IPO2, IPO3, AD

 

Khazzan

Royal workers

12.06.94

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1

 

Kilkenny

Royal workers

12.06.94

A1

VPG1, VPG2, AD

 

Mike

Royal workers

01.04.95

C1

VPG1, VPG2

 

Miss Marple

Royal workers

01.04.95

A2

VPG1, AD

 

Morris

Royal workers

01.04.95

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, AD, Kkl. 1A, Klub-Lst.Sg. 2002 u. 2003

 

Olek

Royal workers

 

 

IPO1, IPO2, IPO3

 

Olson

Royal workers

29.05.96

B2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, Kkl. 2B

 

Osborn

Royal workers

29.05.96

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD, Kkl. 1A

D/KfT, VDH

Paddy

Royal workers

02.08.96

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2, AD

 

Pique As

Royal workers

02.08.96

B2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD

 

Poker-face

Royal workers

02.08.96

B1

VPG1

 

Quando

Royal workers

29.12.96

C1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Rico

Royal workers

03.02.97

---

AD

 

Scharlotta

Royal workers

31.07.97

---

FH1

 

Serafina

Royal workers

31.07.97

B2

VPG1, VPG2, AD

 

Taipan

Royal workers

12.11.97

B1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Una

Royal workers

07.02.98

C1

AD

 

Urchin

Royal workers

07.02.98

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, FH1, FH2, AD, Kkl. 1A

D/KfT, VDH

Urs

Royal workers

07.02.98

B2

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Vasco

Royal workers

16.09.98

A2

VPG1, VPG2, AD, Kkl. 1A

 

Whoopi

Royal workers

31.07.99

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD, Kkl. 1A

 

Willow

Royal workers

31.07.99

A2

VPG1, VPG2

 

Woody

Royal workers

31.07.99

A2

VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

Xonny

Royal workers

26.09.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, AD, F3

 

Xpert the Duke

Royal workers

26.09.00

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Ava

v. Salome

09.07.04

A1

VPG1

 

Sidia

v. Schloss Corvey

01.06.00

A1

VPG1, AD

Jgd./KfT, VDH

Sundance

v. Schloss Corvey

01.06.00

A1

VPG1, AD

Jgd./KfT, VDH, KfT-Ausst., D/KfT, INT, CH

Xanthos

v. Schloss Corvey

02.11.04

B1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Benja

v. d. Schmelz

22.05.06

A1

VPG1, FH1

 

Ikarus

v. Schwalmtor

15.03.05

A2

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Bandit

v.d.schwarzen Kuhle

06.03.08

B1

VPG1

 

Dino

v.d.schwarzen Kuhle

04.08.01

A1

UO1, F1, VPG1

Jgd/KfT, KfT-Ausst.

Karlo

v.d.schwarzen Kuhle

09.12.94

A1

VPG1

Jgd./KfT, D/KfT, VDH

Kira

v.d.schwarzen Kuhle

09.12.94

A2

OB Beg.

 

Quasti

v.d.schwarzen Kuhle

09.04.05

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3

Jgd./KfT, D/KfT, VDH

Bandit

v. schwarzen Fels

06.03.08

B1

VPG1, IPO2

 

Alice

v.d. Seewiesen

12.06.08

B2

OB Beg., OB 1

 

Anton Hermann

aus dem Siebengebirge

 

 

IPO1, IPO2, IPO 3

 

Arno-Sammy

aus dem Siebengebirge

 

 

IPO1

 

Ascha

v. Solscheid

06.09.92

A1

VPG1, VPG2, 25 x VPG3, IPO3, AD, Kkl. 1B

 

Biggi

v. Solscheid

20.01.94

A1

VPG1, VPG2, 12 x VPG3, 31 x FH1, 9 x FH2, AD, 2 x IPO FH

 

Charly

v. Solscheid

31.10.94

B1

VPG1, VPG2, 9 x VPG3, IPO3

 

Clairchen

v. Solscheid

31.10.94

A1

VPG1, VPG2, 12 x VPG3, 21 x FH1, 9 x FH2, IPO FH, AD, Kkl. 1 A

 

Explosive Tom

v. Solscheid

26.11.96

C1

VPG1, VPG2, 2 x VPG3, AD

 

Filou

v. Solscheid

09.07.97

A1

VPG1, VPG2, 17 x VPG3, 9 x FH1, 10 x FH2, AD

 

Fine

v. Solscheid

09.07.97

A2

AD, F3

 

Gela

v. Solscheid

10.08.98

B1

VPGA, VPG1

 

Gitta

v. Solscheid

10.08.98

A1

VPG1, VPG2, 29 x VPG3, 5 x IPO3, 6 x FH1

 

Hannes-Piet

 v. Solscheid

19.03.99

A1

VPG1, VPG2, 13 x VPG3, 4 x FH1, AD, Kkl. 1A

 

Hotte

 v. Solscheid

19.03.99

A1

VPG1, VPG2, AD

 

Hummel

 v. Solscheid

19.03.99

A1

VPGA, VPG1, VPG2, VPG3, AD

 

 Jule

 v. Solscheid

03.05.01

A1

VPG1, VPG2, 10 x VPG3, 4 x FH1, Kkl. 1A

 

Jupp-Socke

 v. Solscheid

03.05.01

A1

VPG1, VPG2, AD

 

Justus

 v. Solscheid

03.05.01

E1

VPGA, VPG1, VPG2, VPG3

 

Kara

 v. Solscheid

27.10.01

A1

VK1, VK2, VPG1, VPG2, VPG3, AD, F3

 

Kascha

 v. Solscheid

27.10.01

A1

F2, F3, AD, FH1

 

Luna

 v. Solscheid

25.02.03

B1

F2, U1, VPG1, VPG2, VPG3, FH1

 

Max

 v. Solscheid

15.12.03

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, Kkl. 1B, F3, FH1

 

Milka

 v. Solscheid

15.12.03

A1

AD, VPG1, VPG2, VPG3, Kkl. 1B

 

Onya

 v. Solscheid

25.02.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, FH1, FH2

 

Paul

 v. Solscheid

20.12.05

A1

AD, F1, F3, FH1, VPG1, VPG2, IPO3

 

Peer-Ole

 v. Solscheid

20.12.05

A1

F1, F3, FH1, FH2, VPG1, VPG2, VPG3, IPO3

 

Porter

 v. Solscheid

20.12.05

A1

VPG1, VPG2, VPG3, IPO3, Obed. Beg.,

 

Quadrophenia

 v. Solscheid

03.02.07

A1

F1, VPG1, IPO2

 

Queen-Kelly

 v. Solscheid

03.02.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3, F2, IPO3

 

Queen-Lilly

 v. Solscheid

03.02.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3, F3, FH1, FH2, IPO/FH, Universalsieger 2013 + 2014

 

Quillow

 v. Solscheid

03.02.07

A1

VPG1

 

Quincy

 v. Solscheid

03.02.07

A1

VPG1, IPO1, VPG2, VPG3, AD, FH1

D/KfT, VDH

Quinn

 v. Solscheid

03.02.07

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Rachel

 v. Solscheid

15.03.08

A1

VPG1, VPG2, IPO3

 

Ramu

 v. Solscheid

15.03.08

A1

F1, VPG1, VPG2, VPG3, GL5000, AD

 

Rasty

 v. Solscheid

15.03.08

HDF
(CH)

BH1, BH2, BH3

 

Red Sheyla

 v. Solscheid

15.03.08

A1

IPO1, IPO2, IPO3

 

Schröder

 v. Solscheid

20.09.09

A1

VPG1, IPO2

 

Toby

 v. Solscheid

 

A1

IPO1, IPO2, AD

 

Tyron

 v. Solscheid

 

A1

IPO1, IPO2, AD

 

Unox

 v. Solscheid

05.02.13

A1
ED-0

IPO1, FH1, FH2

 

U2

 v. Solscheid

05.02.13

A2
ED-0

IPO1, IPO2, IPO3, AD

 

Carlos don Gismo

v. Sonnensee

02.03.06

A1

AD

 

Ranja

 v. Stammhof

23.03.94

B1

IPO1, IPO2, VPG3, AD, Agility2, Obed.2

 

Rasso

 v. Stammhof

23.03.94

A1

VPG1, VPG2, VPG3

 

Ronja

 v. Stammhof

23.03.94

A1

VPG1, AD

D/KfT, VDH